Беременность 6 недель, отслойка 3см, что делать???

мурмама_2019
Девоньки, иду с узи. Обнаружили отслойку аж 3см, срок крошечный. Как лечиться? пью дюфастон 2шт, 1шт фолацин, колю фраксипарин 0,3Что добавить? думаю метипред 1/4... и ответ на резонный вопрос - что же сказал врач? врач сказал купить пакет на обслуживание на 3 месяца и все скажет что делать. А мне прямо сейчас надо((( денег на покупку обслуживания нет и не предвидится,лучше сдам д-димер (наследственная тромбофилия и на антитела к хгч и 17-он прогестерон

У вас мажет? Живот болит? Если отслойка есть мне гематолог говорила отменять нмг, пока она не войдёт в стадию организации. То есть не начнет зарастать. Прогестерон сдавали?

Почему фракс 0.3? Гематолог назначил? Вес у вас какой? Я 57 вешу, мне 0.6 назначили. И то д-димер 0.8 принорме 0.5.

  • Нравится 1

А ПЯ и эмбрион сколько ?

Дюфастон добавила бы до 4 в день ( каждые 6 часов ) и утрожечтан на ночь . Плюс лежать пластом. Папаверин и но-шпа при болях .

  • Нравится 2

Лежать и снимать тонус, при любых болях ношпу 200 и свечи вибуркол. 80% лечения это постельный режим. Если кровит, тогда кровоостанавливающее. Дюфастон при кровотечениях хорош. Следите за прогестероном. Хорошо было бы антитела к хгч проверить, они могут быть причиной отслойка, тогда назначают метипред, но его самостоятельно не принимайте

  • Нравится 2

А к обычному генекологу не хотите обратиться, Или к платному разово на прием. Единственное что приходит на ум, вызвать скорую с болями в животе, сказать что беременна, может предложат проезать доя осмотра, а так даже не знаю что посоветовать еще. (((

  • Нравится 1

Там могут положить и проведут сохраняющую терапию, если нет возможности оставаться в стационаре, дадут рекомендации.

  • Нравится 1

Тоже была на таком сроке, согласна на с советами - лежите, папаверин, магне, дюфастон. Лежала в обычной больнице, что там вам могут предложить еще особенного, не знаю

  • Нравится 1
А ПЯ и эмбрион сколько ? Дюфастон добавила бы до 4 в день ( каждые 6 часов ) и утрожечтан на ночь . Плюс лежать пластом. Папаверин и но-шпа при болях .

ПЯ 0,7 см

ф пью.по 2 шт,буду по 3шт.

метипред по 1/4 в день буду

анализы завтра сдам

У вас мажет? Живот болит? Если отслойка есть мне гематолог говорила отменять нмг, пока она не войдёт в стадию организации. То есть не начнет зарастать. Прогестерон сдавали? Почему фракс 0.3? Гематолог назначил? Вес у вас какой? Я 57 вешу, мне 0.6 назначили. И то д-димер 0.8 принорме 0.5.

вешу 56кг, что такое нмг?

Нмг-низкомалекулярный гепарин.

Фраксипарин, клексана, гемапоксан и.т.д.

Я 57 вешу, мне терапевтическая доза 0.6.

ПЯ 0,7 смф пью.по 2 шт,буду по 3шт.метипред по 1/4 в день будуанализы завтра сдам

ПЯ 0,7, или эмбрион? Для ПЯ маловато в 6 недель...

Лучше вместо дюфа, утрожестан 200/200 и поберечься.. К врачу можно и в ЖК

  • Нравится 2
ПЯ 0,7, или эмбрион? Для ПЯ маловато в 6 недель...

читаю из бумажки: ктр -7,5 мм

в области внутреннего зева прогрессирующая ретрохориальная гематома 32*14мм,

реву(((((

конечно поменяю врача, но не сейчас же. такой стресс((((

Ну по мне так и дюфастона мало совсем для вашего анамнеза. У меня 3 таблетки было при отслойке.

  • Нравится 1

читаю из бумажки: ктр -7,5 ммв области внутреннего зева прогрессирующая ретрохориальная гематома 32*14мм,реву(((((конечно поменяю врача, но не сейчас же. такой стресс((((

Чего реветь, успокоиться надо, лечь, закинуться таблетками. Ктр хороший, все нормально будет!

  • Нравится 2
Чего реветь, успокоиться надо, лечь, закинуться таблетками. Ктр хороший, все нормально будет!

страшно очень, что отслойка большая(

и еще у меня горло болит(((

спасибо за поддержку и добрые слова.

Обязательно постельный режим, половой покой и исключить физические нагрузки. У меня была очень большая гематома и отслойка. Но я о ней узнала, когда в больницу попала с кровотечением на 10-11 неделе. Врач сказал, чтобы с такой гематомой выносить беременность, нужно больше лежать. Дюфастон не назначали. Назначили транексам, дицинон, ношпу, свечи с папаверином. На следующий день кровить перестало, потом просто старалась больше отдыхать. В стационаре была недели три. Родила дочку. Все хорошо. На УЗИ в 30 недель от гематомы не осталось и следа.

а не помните, какого размера у вас была?

так зжоровско, что все отлично получилось в итоге!!!

тоже так хочу. волнуюсь ужасно...

спасибо за ваш положительный пример!

Не реветь. Успокоиться и лежать. Вставать только в туалет. Дюфастон каждые 6 часов. Свои лекарства от тромбофилии - это уж сами, тут я не знаю ничего. Если вдруг закровит - вызывайте скорую и едьте на сохранение в стационар.

Лежать, под попу положить подушку. Пила Транексам а в больнице делали Дицинон вроде. Гематома было 29мм на 11мм, при ктр 10мм, а размера плодного яйца не записано. Все слава богу у меня обошлось, дочка родилась

у сестры на 13 неделе открылось кровотечение, отслойка 6см, положили в больницу, утрожестан, ставили капельницу с кровеостанавливающим. Сейчас лежит на сохранении, отслойка уменьшилась.

Нужен постельный режим, обязательно

Я Вам в предыдущей теме написала, у меня практически такая же отслойка была, на таком же сроке. Все хорошо обошлось. Я не лежала на сохранении, но у меня была возможность лежать дома. Нужен полный покой, из лечения я пила дюфастон, по схеме 1 таб в 8 часов, плюс каждые 3 дня раз в день единоразово три таблетки, помимо основной схемы. Потом папаверин и ношпа, ношпа по 2 таб 3 раза в день, папаверин 1 свечка 2 раза в день. Еще пила магне б6 по 2 таб 2 раза в день. Плюсом успокоительное на травах, не помню названия сейчас, можно и простую валерьянку.

Это стандартное лечение, помимо него мне врач еще назначила прогинову, по таблетке в день, до 8 полных недель принимать, потом в течение недели плавная отмена, в 9 недель прием прекратить. И еще если есть алые/красные/розовые выделения, по 1 таблетке транексама 2 раза в день. При коричневых/бежевыхх выделениях мне говорили не пить его, т.к. это опорожнение старой крови из гематомы.

читаю из бумажки: ктр -7,5 ммв области внутреннего зева прогрессирующая ретрохориальная гематома 32*14мм,реву(((((конечно поменяю врача, но не сейчас же. такой стресс((((

нормальный размер эмбриона. У меня в почти 6 недель был 7 мм. Не ревите. Покой нужен, вкусняшку скушать и кино веселое посмотреть. Мажет? Если коричневым, то нестраншно. Если алая кровь, то лучше в больницу.