Атопический дерматит??(

Zezina_olg
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d22/1806/1c/15e03e2d408b.jpg[/IMG][/URL] С добрым утром.Сынульке 3 года склонен к аллергии,но с рождения ничего такого не было последние полгода мучаемся(( Два таких пятна шершавых,есть пятна с гусиной кожей,на голове очагами как перхоть,иногда образуются корки и сходят как перхоть((( Педиатр сказала что аллергия и искать аллерген,но меню наше не менялось с года.Единственное по осени купили другое средство для купания и неудачно памперсы покупали на попе корка была, потом долго проходила. Грешу на данный момент на средство для купания,сменили стало еще хуже((( На голове сплошная корка((На ночь помазала жирным кремом,с утра вид приличнее.. Опытные мамы подскажите,пожалуйста чем лечить? Что для ухода купить? К кому бежать дерматологу?? Аллергологу?((

У моего такая же фигня с мальства, сейчас 9. В этом году ездили в краевую детскую больницу в Краснодар, тоже думала помогут, ибо сын вечно с гусиной кожей, с такими вот пятнами, которые, к слову, еще разсчесывает до болячек. Ниче нам путного не сказали, даже там.. Пробы на аллергены надеялась предложат сделать, ни фига... Сдали кровь, эозинофилы чуть повышены, видимо врач решил, что нашу проблему можно скорректировать лекарствами и диетой (№5). Из лекарств акридерм, лоротадин, креон, детский крем для корочек с витамином А и все кажись. Ну и соблюдать диету. Мое мнение, эту бяку вылечить просто не возможно, либо ребенок перерастет и все само собой пройдет, либо вечные мытарства.

Ужас а что за анализ?((

У меня ребенок почти ничего не ест( курица макароны супы с рисом,с лапшой.Специи не кладу.кисломолочные продукты,молоко,каши.Сладкое не ест и не знает что это такое.Клубнику ест, но и раньше ел ее..Груши,бананы

Обычный анализ крови, общий, биохимия и еще что-то. Я думаю вам нужно к аллергологу попасть на прием. От клубники тоже может быть, красное есть нельзя, а это и яблоки, и томаты, и ягоды всякие, овощи. Короче, я думаю, полностью раскрыть что можно, а что нет, может только анализ на аллергопробы. Бесплатно у нас не получилось, а идти в платную клинику пока финансы не позволяют, ибо это не дешево.

сходите к дерматологу. А по сути, детский атопический дерматит - это такая кожа, склонная к сухости, т.е. ее нужно постоянно увлажнять-питать (это нужны эмоленты (Эмолиум и др), спец. жирные крема. Бепантен и другое не подходит).

При сильном обострении добавляют гормональные мази (Адвантан).

С кожей головы обязательно сходите к врачу, вам нужны спец. шампуни.

  • Нравится 1

Сходите к дерматологу , мазь выпишет, пройдёт.

Это не атомических дерматит. На нейродермит похоже.

Девочки спасибо за ответы начнем с дерматолога(

В аптеках есть спец шампуни для атопической кожи. Даже в разовых пакетиках. Помню немецкий брала бебиборн кажется. Мустела есть. Но большая банка. Вдруг не подойдет. И да, ищите хорошего дерматолога

Спасибо уже сбегала в ближайшую аптеку,у них нет,но сказали где есть и сколько стоит
А аллерген искать все-равно надо
атопический дерматит не равно аллергический и далеко не всегда есть аллерген. Это не способность кожи удерживать влагу вследствии генетической поломки. Такой коже надо просто помочь спец. средствами. Способны ухудшилось состояние жаркий сухой воздух, синтетический одежда, стрессы (как отрицательный эмоции, так и сильные положительные). Аллергия часто сопровождает АД, но далеко не всегда.

Вот я и удивилась меню тоже,а дерматит только вылез...Мы еще как раз с января у невролога лечимся(((

Раньше мыла сына джонсонс бэби, а с осени стала простые брать(( Вода у нас ужасная, сама без крема не могу(