Без прививок в садик

Sovuwka
Реально вообще если есть только бцж?

Была у медсестры в саду.

Обязательно акдс и полиомиелит

Кпк

Бцж и соотв свежая реакция Манту

Остальное желательно, если что можно предоставить медотвод

Без полиомиелита понятное дело придется скакать из группы в группу или дома сидеть пока другие ревакцинируются

Ну и кучу бумажек написать, снимающих ответственность с медперсонала если че

Знаю, многие ходят вообще без прививок, без медотвода —пишут отказ типа имеюправо и ходят

Очень даже реально. Мы пошли, даже без манту. Врачи будут пугать, не ведитесь.

Дочь у подруги так ходит. Но и дома вот 2 месяца сидели, пока в саду Полио ставили.

Просто 1 бумагу подписала, что отказываюсь от всех прививок. Можно определенные указать. С дочкой медсестра пыталась отказать в приеме - я сказала, чтобы тогда писали письменный отказ, взяла молча документы

Реально, у подруги дочь так ходит. Но вместо манту делали рентген и пррнесли справку от фтизиатра. И да, когда полио в саду ставят, они либо дома стдят, либо по группам их кидают

реально. У меня в подъезде двое таких. Вот только в июне ходить в сад толком и начали. До этого весь год - то высадят, то карантины...

без прививок - пожалуйста. без МАНТУ или рентгена взамен МАНТУ не должны пускать. есть соответствующая регламентация о туб.диагностике и профилактике. если пустят без МАНТУ или рентгена, а кто-то из родителей узнает и пожалуется выше, сад отшкурят по самое не балуй. п.с. - когда в саду будут кому-то делать опв/кпк, ребенка без этих прививок и R ОПВ/ИПВ обязаны отстранить на 1-2 мес в зависимости от типа вакцины.

В нашем просто отказ пишут и все.

без прививок - пожалуйста. без МАНТУ или рентгена взамен МАНТУ не должны пускать. есть соответствующая регламентация о туб.диагностике и профилактике. если пустят без МАНТУ или рентгена, а кто-то из родителей узнает и пожалуется выше, сад отшкурят по самое не балуй. п.с. - когда в саду будут кому-то делать опв/кпк, ребенка без этих прививок и R ОПВ/ИПВ обязаны отстранить на 1-2 мес в зависимости от типа вакцины.

Вы не правы. Мы ходили без манту и рентгена. Так думать, пусть тогда мне мамы других детей доказывают, что их дети не больны гепатитом или вич. Я не должна доказывать, что мой ребенок не болен тубуркулезом, если нет признаков заболевания. Есть федеральный закон, по которому противотуберкулезная помощь ДОБРОВОЛЬНА. Не вводите людей в заблуждение.

Переводили в др группу, когда в нашей делали полио. Но это не критично. Кстати, не скрывала отсутствие манту, никто из родителей не возмущался. И заведующая ДС даже не требовала манту. Может потому, что ее ребенок пострадал после этой самой манту. Но это если ни разу не делали манту, если хотя бы раз уже сделали и она была увеличена, или был вираж после предыдущей, то уже не отвертитесь от рентгена.