Перейти к публикации

Вредно ли УЗИ при Б?


мурмама_2019
Срок малюсенький, узистка ковырялась там внутри доооолго, потом писала не вынимая датчик, а потом оказалось, что видит плодное яйцо. Сказала приходи через неделю (срок будет 6 недель с 1 дц), будем искать эмбрион. А подруги говорят, что это вредно и тп Что делать и кого слушать? Вредно или нет? Спасибо!



Вы первый день на БП? По нику вроде помню вас. Один из постоянных вопросов. Не ходите часто. Идите через пару недель.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Вы первый день на БП? По нику вроде помню вас. Один из постоянных вопросов. Не ходите часто. Идите через пару недель.

я тут давно не была.

И узи делала чаааасто раньше.

А тут умная подружка выссказалась,я подумала может новые исследования доказали вред и тп

Ссылка на комментарий

То, что долго держала датчик внутри, еще не значит, что он все это время работал. Я так с узисткой разговорилась, которая мне на этих сроках узи делала, спрашивала, не вредно ли. Она мне сказала, что пока не подтвердились данные о вреде для плода. Но все равно узисты беременных смотрят по нескольку секунд с включенным датчиком, а потом полученную картинку со всех ракурсов разглядывают. Т.е. не все то время, что датчик внутри, он работает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я бы сказала не полезно, мнения можно разделить поровну. У меня 24 неделя была 4 раза на УЗИ. С УЗИ лучше не злоупотреблять ходить действительно по необходимости. Решать вам, но смысл идти через неделю. Вдруг не увидят или не услышат сердцебиение.

Ссылка на комментарий

Вредно на маленьких сроках. Узи нужно делать по показаниям, либо стандартно на 12-20-32 неделях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вредно не УЗИ, а то что ребенку не приятны излучения

Если нашли маточную Б, то лучше сходить уже на сроке 7-8 недель, чтоб сразу и СБ послушать

А то сейчас будете искать эмбрион, а потом скажет приходить на СБ

 

Я была в 5 недель и 7,5 недель

Потом уже на первый, второй скрининг. Через пару недель на доплер

 

Если ничего не беспокоит, то часто бегать тоже не стоит

Ссылка на комментарий

Какие излучения от ультраЗВУКА, люди???

Делала УЗИ каждую неделю до 20 недель, потом раз в 2 недели. Все в порядке, вон 5 лет во вторник отмечаем уже.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Какие излучения от ультраЗВУКА, люди???

ржака))) вы физику изучали? ЗВУК))) звуком человека на атомы можно раздробить.

а вообще, мы все волны) корпускулярно-волновой дуализм, слышали такое?

по теме - лучше не перебарщивать. я делала 4 раза за всю Б

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

подтвержденных данных о вреде УЗИ нет.

если бы не отягощенный анамнез, я бы не пошла на узи раньше скриннинга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Однозначного мнения нет даже среди специалистов. Исследования продолжаются. Делайте согласно рекомендациям врача. Они руководствуются принципом превалирования пользы от исследования над потенциальным риском

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я делала в 5,5, чтоб увидели ПЯ в матке, потом мне назначили аж через 2 недели придти - не вытерпела, сходила в 6 нед.2 дня - уже сердечко было слышно. + к тому, что выключают датчик: меня узистка предупредила: "я сердечко вижу, сейчас к тебе монитор поверну и снова включу датчик - смотри внимательно, времени мало". Так что в общей сложности датчик был включен максимум минуту.

 

Личное мнение: ультразвук скорее раздражающе действует на малыша, но, думаю, постоянные метания мамы от незнания се ли там хорошо - еще хуже. Я вот сердечко услышала/увидела и мне на УЗИ как то больше пока и не хочется - до скрининга подожду. А до этого - каждый день металась сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

После ЗБ я точно знаю,что надо смотреть и в 8-9 недель. Чтоб не ходить до скрининга.

Но я и в первую беременность ходила каждые 2-3 недели. Делая УЗИ только на скринингах, можно пропустить много чего. Нет уж.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Делала УЗИ часто, в том числе и на малых сроках, с детьми все хорошо. Во вред УЗИ не верю.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

На больших сроках моим детям больше КТГ не нравилось, чем УЗИ ))) Хотя вроде что там ультразвук, что там :sorry:

Ссылка на комментарий

Чистка на бОльшем сроке, и ЗБ которую вовремя не увидели вреднее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

27 июня меня на работе СОКРАЩАЮТ, поэтому нужно точно быть уверенной, что беременна и выпрашивать отпуск за свой счет до БиР.

 

Ссылка на комментарий

Да не вредно. НЕ ВРЕДНО. Подтвердили беременность то? Все хорошо? Недели через две сходить ещё.

Ссылка на комментарий

повезло тем, кто мало узи делал, у меня была ИЦН, делали узи раз в 10 дней(

Ссылка на комментарий

Я делала в 5,5, чтоб увидели ПЯ в матке, потом мне назначили аж через 2 недели придти - не вытерпела, сходила в 6 нед.2 дня - уже сердечко было слышно. + к тому, что выключают датчик: меня узистка предупредила: "я сердечко вижу, сейчас к тебе монитор поверну и снова включу датчик - смотри внимательно, времени мало". Так что в общей сложности датчик был включен максимум минуту. Личное мнение: ультразвук скорее раздражающе действует на малыша, но, думаю, постоянные метания мамы от незнания се ли там хорошо - еще хуже. Я вот сердечко услышала/увидела и мне на УЗИ как то больше пока и не хочется - до скрининга подожду. А до этого - каждый день металась сходить.

А эмбрион у вас увидели на этом сроке?

Ссылка на комментарий
А эмбрион у вас увидели на этом сроке?

А как бы сердечко увидели, если эмбриона нет? )))

Ссылка на комментарий

У меня ровно в 6 акушерских недель увидели и эмбрионы, и ЧСС посчитали.

Ссылка на комментарий

У меня ровно в 6 акушерских недель увидели и эмбрионы, и ЧСС посчитали.

 

Я имела в виду срок 5 недель и 5 дней. Могут на таком сроке не увидеть ещё эмбрион?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    914 сейчас онлайн
    13465748 cообщений
×
×
  • Создать...