Шеллак при беременности

Salinka//
Вредно ли во втором триместре ?

Вредно. И краситься. И мимо микроволновки ходить. А самое большое зло - мобильник!

  • Нравится 4

Нет. Я делала и маникюр и педикюр регулярно, всю беременность с 15 недель. Просто был страшный токс и я не могла раньше 15 недель делать маникюр.

Конечно! И краситься, и стричься, и депиляция.... Всё очень вредно при беременности. Только своя первозданная красота. Только хадкор... :)

  • Нравится 1

Ой, как же обойтись без комментов - "и краситься, и стричься, и м/волновка".... Вот и не лень же каждый раз строчить одно и то же.... нельзя просто ответить - да/нет или молча пройти.

По теме - можно

Точно также как не обойтись без комментариев о комментариях. Тоже мимо не пройти?

  • Нравится 2
Точно также как не обойтись без комментариев о комментариях. Тоже мимо не пройти?
зависит от дня цикла. Сегодня было невозможно никак :)
  • Нравится 1

И ещё по теме - почему про обычный лак никто не спрашивает? Он менее вредный что ли? Не думаю. Единственный момент - я в первом триместре ограничила всё вредное (по моему мнению). После 12 недель и ногти и волосы красила.

Автор у Вас Эко? На счет шеллака, наращивания и даже простого покрытия слышала не о вреде, а скорее о неудобствах для анестезиолога, т.к. по цвету ногтей могли заподозрить не ладное. Но сейчас вроде как 21й век и достаточно аппаратуры для мониторинга состояния во время операций

Вы себе хотите сделать?-делайте!!! Если вы мастер маникюра, то лучше в мамочке работать и в хорошо проветриваемом помещении!!!

Вредно. После того как у меня, человека у которого никогда ни на что не было аллергии, вдруг появилась жуткая аллергия на гель лак, я точно могу сказать что это вредно. Металкрилат, фармальдегид содержится в любом гель лаке, накапливается в тканях и очень мееедленно выводится. Почитайте о аллергии на гель лак. Она может даже проявиться не непосредственно корками гноящимися на пальцах или отхождением ногтевой пластины, но и отеком горла, пятнами на теле и пр. Я не сразу поняла на что именно аллергия. Когда дошло, была уже совсем не легкая степень. Я бы не стала так рисковать в беременность.

У мкня от длительного покрытия шеллаком начинает пластина на мизинце и безымянном отходить. Руки быстпо восстанавливаются. Ноги дольше. Поэтому год назад перешла на обычные лаки

Трям, а я о вреде лампы только переживала при Б. Оказывается много чего может быть.

А! Вспомнила... еще по ночам ужасно стали болеть ногти на ногах. Будто их корежит и выкручивает. Поэтомумеще отказалась от шеллака

Я делала вплоть до 36 недели.все впорядке было

  • О своем, о женском

    989 сейчас онлайн
    13460455 cообщений
×
  • Добавить...