Перейти к публикации

вонь от лотка кошки


Никитошка ❤️
что делать? вчера сменила лоток, вымыла и за сутки вонь на кухне с балкона идет, наполнитель древесный,распадается при намокании, глиняный тоже вонял, силикагель понравился, но дорогой, может из за того , что на балконе жарко?



У нашей кошки лоток без наполнителя. Моем утром и вечером. Раз в неделю замачиваю его белизной на 10мин. Запаха никакого нет, ни в ванной, ни в квартире

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
У нашей кошки лоток без наполнителя. Моем утром и вечером. Раз в неделю замачиваю его белизной на 10мин. Запаха никакого нет, ни в ванной, ни в квартире

она раз так пописила и лапы с жопой замочила

Ссылка на комментарий

у нас глиняный. меняю полностью раз в неделю, какахи выкидываю по мере появления, нигде не воняет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня у кота был лоток без наполнителя,просто решетка сверху.Мыла сразу же.Раз в неделю тщательно вымывала с порошком и заливала Доместосом на 10-15 мин.Меняла лоток раз в 3-4 месяца

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Два лотка. Утром меняем, ночной заливаем хлоркой. Вечером меняем. Удобно над унитазом из душа полить, но это при совмещенном санузле. Наполнитель песок на мой взгляд лучше всего запах впитывает

Ссылка на комментарий

силикагель есть и не очень дорогой.

поискать просто в инете и брать оптом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чистые лапки комкующийся и pipi bent, его более дешёвый аналог. Полностью меняю редко, когда совсем прописает, это раз в месяц примерно. Просто досыпаю ещё наполнителя. Каки и комки собираю раз в день или два, запаха нет. Минус - пылит, если кот сильно копает и при насыпании

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мой кот ходит в лоток на решетку. Наполнителем не пользуемся. Бывает, что и не каждый день меняем лоток со сцулями. Периодически на минут 15 замачиваю "жидким утенком" что используется для унитаза. Отлично справляется и с запахом и , и от налета

Ссылка на комментарий

В ашане силикагель за 150р покупали, хватало на неделю

Ссылка на комментарий

Силикагель в лоток, сверху решётка. Ничего не воняет, не пылит и не тащится по квартире.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы покупаем в ленте древесный. Мне нравится. А летом всегда быстрее пахнуть лотки начинают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас сверху камушки, снизу древесный. Раз в неделю меняю часть древесины. Раз в месяц меняю все. Запаха вообще нет. Тоже долго мучились от запаха.. Уже года 2 никакого запаха.

Ссылка на комментарий

У кота лоток без наполнителя, мою очень часто. Слышала что есть порошок - поглотить запаха, но сама его не покупала, советовали в зоомагазине, но я не соблазнилась.

А вот у морского света наполнитель древесный и он разный бывает, один не пахнет совсем и высыхает быстро, а другой как намокнет так и стоит воняет.

Ссылка на комментарий

такой покупаю:

15 кг бентонита за 500 рублей

 

1021216964.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

+ закрытый туалет с угольными фильтрами, сыплю не меньше 5 см

 

запаха нет, мусора нет.

убираю комки каждый день

 

marchioro_1065102200066.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

единственная проблема - поднять и притащить 15 кг камней, но это делает зоодоставка до двери

Ссылка на комментарий

У нас тоже древесный, но не с масс Мартов, типа ленты, Ашан, они мне воняют. А со спец.магазинов. которые в прозрачных больших мешках. Вот он реально не воняет. У меня пунктик в этом плане. Ещё попробуйте в лоток начинать класть решетку, а под нее наполнитель, очень удобно.

Ссылка на комментарий

А у вас сколько градусов? Если на балконе под прямым солнцем и жарой, то испаряется ж и сохнет...а куда запах то денется, не водичкой ж полили.

Ссылка на комментарий

У нас сверху камушки, снизу древесный. Раз в неделю меняю часть древесины. Раз в месяц меняю все. Запаха вообще нет. Тоже долго мучились от запаха.. Уже года 2 никакого запаха.

Вообще, кошатники через некоторое время перестают чувствовать запах, ну как и другие, в общем-то люди. От собачников тоже вечно псиной пахнет, хотя они "зуб дадут", что нет.

Недавно муж вез семейку кошатников, чуть не задохнулся с машине, говорит. А с виду - приличные люди, на чокнутых не похожи. Правда всю дорогу друг-другу пересказывали, как они с кошками прощались (отдыхать ехали)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    376 сейчас онлайн
    13467051 cообщений
×
×
  • Создать...