вонь от лотка кошки

Никитошка ❤️
что делать? вчера сменила лоток, вымыла и за сутки вонь на кухне с балкона идет, наполнитель древесный,распадается при намокании, глиняный тоже вонял, силикагель понравился, но дорогой, может из за того , что на балконе жарко?

У нашей кошки лоток без наполнителя. Моем утром и вечером. Раз в неделю замачиваю его белизной на 10мин. Запаха никакого нет, ни в ванной, ни в квартире

  • Нравится 3
У нашей кошки лоток без наполнителя. Моем утром и вечером. Раз в неделю замачиваю его белизной на 10мин. Запаха никакого нет, ни в ванной, ни в квартире

она раз так пописила и лапы с жопой замочила

у нас глиняный. меняю полностью раз в неделю, какахи выкидываю по мере появления, нигде не воняет

  • Нравится 1

У меня у кота был лоток без наполнителя,просто решетка сверху.Мыла сразу же.Раз в неделю тщательно вымывала с порошком и заливала Доместосом на 10-15 мин.Меняла лоток раз в 3-4 месяца

  • Нравится 2

Два лотка. Утром меняем, ночной заливаем хлоркой. Вечером меняем. Удобно над унитазом из душа полить, но это при совмещенном санузле. Наполнитель песок на мой взгляд лучше всего запах впитывает

силикагель есть и не очень дорогой.

поискать просто в инете и брать оптом

  • Нравится 1

Чистые лапки комкующийся и pipi bent, его более дешёвый аналог. Полностью меняю редко, когда совсем прописает, это раз в месяц примерно. Просто досыпаю ещё наполнителя. Каки и комки собираю раз в день или два, запаха нет. Минус - пылит, если кот сильно копает и при насыпании

  • Нравится 2

Мой кот ходит в лоток на решетку. Наполнителем не пользуемся. Бывает, что и не каждый день меняем лоток со сцулями. Периодически на минут 15 замачиваю "жидким утенком" что используется для унитаза. Отлично справляется и с запахом и , и от налета

В ашане силикагель за 150р покупали, хватало на неделю

Силикагель в лоток, сверху решётка. Ничего не воняет, не пылит и не тащится по квартире.

  • Нравится 2

Мы покупаем в ленте древесный. Мне нравится. А летом всегда быстрее пахнуть лотки начинают

  • Нравится 1

У нас сверху камушки, снизу древесный. Раз в неделю меняю часть древесины. Раз в месяц меняю все. Запаха вообще нет. Тоже долго мучились от запаха.. Уже года 2 никакого запаха.

У кота лоток без наполнителя, мою очень часто. Слышала что есть порошок - поглотить запаха, но сама его не покупала, советовали в зоомагазине, но я не соблазнилась.

А вот у морского света наполнитель древесный и он разный бывает, один не пахнет совсем и высыхает быстро, а другой как намокнет так и стоит воняет.

такой покупаю:

15 кг бентонита за 500 рублей

1021216964.jpg

  • Нравится 2

+ закрытый туалет с угольными фильтрами, сыплю не меньше 5 см

запаха нет, мусора нет.

убираю комки каждый день

marchioro_1065102200066.jpg

  • Нравится 3

единственная проблема - поднять и притащить 15 кг камней, но это делает зоодоставка до двери

У нас тоже древесный, но не с масс Мартов, типа ленты, Ашан, они мне воняют. А со спец.магазинов. которые в прозрачных больших мешках. Вот он реально не воняет. У меня пунктик в этом плане. Ещё попробуйте в лоток начинать класть решетку, а под нее наполнитель, очень удобно.

А у вас сколько градусов? Если на балконе под прямым солнцем и жарой, то испаряется ж и сохнет...а куда запах то денется, не водичкой ж полили.

У нас сверху камушки, снизу древесный. Раз в неделю меняю часть древесины. Раз в месяц меняю все. Запаха вообще нет. Тоже долго мучились от запаха.. Уже года 2 никакого запаха.

Вообще, кошатники через некоторое время перестают чувствовать запах, ну как и другие, в общем-то люди. От собачников тоже вечно псиной пахнет, хотя они "зуб дадут", что нет.

Недавно муж вез семейку кошатников, чуть не задохнулся с машине, говорит. А с виду - приличные люди, на чокнутых не похожи. Правда всю дорогу друг-другу пересказывали, как они с кошками прощались (отдыхать ехали)