ТТ 39,5 на АКДС,привинар и гепатит у грудничка.Инструкции?

"Юлиана"
Что то мне аж страшно.Педиатр говорила давать Нурофен.Но я не ждала такой высокой температуры.Это нормально,что она такая высокая?Сколько обычно держиться температура? А если падать будет плохо?Цифекон тоже можно? Даю грудь.Воду надо?До педиатра не дозвонилась.

Ой, у нас похожая сейчас ситуация. Тт 39 уже второй день. Послушаю, что девочки скажут

Цифекон и Нурофен чередовать. Груди достаточно, может чаще давать. Можно и выпаивать. Сколько ребенку?

Ну да, чередовать парацетамол и Нурофен. Ещё нам рекомендовали супрастин. Можно вызвать скорую, если сбиваться не будет.

Парацетамол (Цефекон и тд) 15мг/кг, Нурофен 20мг/кг, можно чередовать через несколько часов.

Много поить. Сбиваться может не сразу.

Если что - можно позвонить в скорую проконсультироваться

Парацетамол (Цефекон и тд) 15мг/кг, Нурофен 20мг/кг, можно чередовать через несколько часов.Много поить. Сбиваться может не сразу.Если что - можно позвонить в скорую проконсультироваться

Нурофен 10 мг/кг

Опечаталась, с телефона не исправить

Главное следите, чтобы обезвоживания не было

чередовать свечи цефекон 50 и нурофен

грудь почаще, но не перегревать ребенка об себя

если будет пить, то и воду

одеть полегче, ручки-ножки в тепле

не кутать, накрывать пеленочкой

если не сбивается ТТ - дать четверть таблетки ношпы

если холодные ручки-ножки - согревать

ТТ имеет право держаться три дня

Считается, до трёх дней может быть реакция. Но у моих не было такой температуры..

Нашу делали? В след раз Пентаксим лучше

Цефекон 50 - это на ребенка 3кг, думаю у автора побольше ребенок) ну или 2 свечки пихать

Есть Цефекон 100

Но лучше сиропы

Ну не обязательно же именно три будет.

У меня только у младшей было, 38, и разово

Это нормально,индиаид.переносимость кто то температурит,кто о немного капризничает,плюс имунка падает.

Давать нурофен и цефекон попеременно. Если руки холодные - надо ношпу. И воду.

Тоже высокая была, использовала чаще цефекон, либо Нурофен(бывало рвало после него или не помогал). На второй день вечером или третий утром становилась меньше. Обильное питье, ребенок правда сам постоянно висел на груди, если пил воду то и воды давала. Плюс давала антигистаминное Фенистил или супрастин Можно в детскую неотложку позвонить спросить, они по телефону проконсультируют. У среднего ребенка даже ножка припухла и болела, отказывался сам ходить, несколько дней только на руках носила...

  • Нравится 1

Спасибо большое всем!!! Медленно,но ТТ сбилась.Сейчас холодная даже.Буду надеется,что такой высокой не ночью,не завтра днем уже не будет.

Воду раньше не пила.А при такой температуре прям с удовольствием.

Падать температура начала,только после Цифеконом 100 мг.

Но! Шмыгает носиком...Может параллельно что то приципилось.