Перейти к публикации

ТТ 39,5 на АКДС,привинар и гепатит у грудничка.Инструкции?


"Юлиана"
Что то мне аж страшно.Педиатр говорила давать Нурофен.Но я не ждала такой высокой температуры.Это нормально,что она такая высокая?Сколько обычно держиться температура? А если падать будет плохо?Цифекон тоже можно? Даю грудь.Воду надо?До педиатра не дозвонилась.

Ой, у нас похожая сейчас ситуация. Тт 39 уже второй день. Послушаю, что девочки скажут

Ссылка на комментарий

Цифекон и Нурофен чередовать. Груди достаточно, может чаще давать. Можно и выпаивать. Сколько ребенку?

Ссылка на комментарий

Ну да, чередовать парацетамол и Нурофен. Ещё нам рекомендовали супрастин. Можно вызвать скорую, если сбиваться не будет.

Ссылка на комментарий

Парацетамол (Цефекон и тд) 15мг/кг, Нурофен 20мг/кг, можно чередовать через несколько часов.

Много поить. Сбиваться может не сразу.

Если что - можно позвонить в скорую проконсультироваться

Ссылка на комментарий
Парацетамол (Цефекон и тд) 15мг/кг, Нурофен 20мг/кг, можно чередовать через несколько часов.Много поить. Сбиваться может не сразу.Если что - можно позвонить в скорую проконсультироваться

Нурофен 10 мг/кг

Опечаталась, с телефона не исправить

Ссылка на комментарий

Главное следите, чтобы обезвоживания не было

Ссылка на комментарий

чередовать свечи цефекон 50 и нурофен

грудь почаще, но не перегревать ребенка об себя

если будет пить, то и воду

одеть полегче, ручки-ножки в тепле

не кутать, накрывать пеленочкой

если не сбивается ТТ - дать четверть таблетки ношпы

если холодные ручки-ножки - согревать

ТТ имеет право держаться три дня

Ссылка на комментарий

Считается, до трёх дней может быть реакция. Но у моих не было такой температуры..

Нашу делали? В след раз Пентаксим лучше

Ссылка на комментарий

Цефекон 50 - это на ребенка 3кг, думаю у автора побольше ребенок) ну или 2 свечки пихать

Есть Цефекон 100

Но лучше сиропы

Ссылка на комментарий

Ну не обязательно же именно три будет.

У меня только у младшей было, 38, и разово

Ссылка на комментарий

Это нормально,индиаид.переносимость кто то температурит,кто о немного капризничает,плюс имунка падает.

Ссылка на комментарий

Давать нурофен и цефекон попеременно. Если руки холодные - надо ношпу. И воду.

Ссылка на комментарий

Тоже высокая была, использовала чаще цефекон, либо Нурофен(бывало рвало после него или не помогал). На второй день вечером или третий утром становилась меньше. Обильное питье, ребенок правда сам постоянно висел на груди, если пил воду то и воды давала. Плюс давала антигистаминное Фенистил или супрастин Можно в детскую неотложку позвонить спросить, они по телефону проконсультируют. У среднего ребенка даже ножка припухла и болела, отказывался сам ходить, несколько дней только на руках носила...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое всем!!! Медленно,но ТТ сбилась.Сейчас холодная даже.Буду надеется,что такой высокой не ночью,не завтра днем уже не будет.

 

Воду раньше не пила.А при такой температуре прям с удовольствием.

Падать температура начала,только после Цифеконом 100 мг.

Ссылка на комментарий

Но! Шмыгает носиком...Может параллельно что то приципилось.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    762 сейчас онлайн
    13462318 cообщений
×
×
  • Создать...