УЗИ. Как найти в себе силы.

May_be_i
Девочки,всем привет ! Поддержите. У меня опустились руки. В 2016-лапара по удалению эндометриоидной кисты. Потом до сегодняшнего дня планирования не было . Сегодня на узи (8дц): аденомиоз,эндометриоидные кисты 15 и 16 мм,полип эндометрия 0,64*0,33 мм,множественная миома матки (там их куча) до 1см и самый большой узел 27*20 мм. Хронический сальпингооорит и спайки. Просто нет слов и не знаю ,что делать.

а вы планируете?

если нет, то от чего руки опустились?

ну не очень все здорово. но смертельного ничего нет

если планируете, то чего 2 года сидели после лапары бамбук курили. ведь знали же, что эндометриоз не излечим

Без планирования со всем этим живут и часто даже не знают. Если планируете,то ещё раз лапара и вперёд. Месяца 3-4 сами и параллельно документы на ЭКО.

  • Нравится 1

Не планировала ,потому что не с кем было. Другие узист ничего не находили. Вот сегодня у одной из лучших узисток такие результаты .

Полип лучше убирать, миомы наблюлать. Яркий аденомиоз глушить. Как-то так.

А лет вам сколько? У меня "букет" к 35 собрался(((

кисты толкьо не трогайте. а то не с чем будет даже эко сделать скорее всего

и до 2 см вроде берут в протоколы без проблем

амг /фсг? возраст?

Амг после лапары не сдавала . Фсг был 8,4 ( норма до 11,3)

Из-за миом очень парюсь. Их много.

а вы планируете?если нет, то от чего руки опустились?ну не очень все здорово. но смертельного ничего нетесли планируете, то чего 2 года сидели после лапары бамбук курили. ведь знали же, что эндометриоз не излечим

при всём этом каждый месяц на узи и ничего не находили .

На лапру вам посоветую, Автор. Ну потом посадят на визанну, скорее всего. БеременЮля, я не в тему, но все же: сделала лапру, столько всего красивого увидели, что раньше не видели. Эндометриоз тот же не миновал никого из со мной лежащих. А так, полип, миома, трубу отчекрыжили. Подумайте все же насчёт лапры-дружеский совет, на меня не обежайтесь)))

  • Нравится 1

Из-за миом очень парюсь. Их много.

Сколько? Мелкие, даже множественные, в стенке матки, не мешают беременности.

У меня 2 или 3, каждый раз врачи по разному пишут, ь.к. сдвоенная или рядом очень. Беременность отходила. С 22-24 до 37-40 выросла большая. Сейчас 20. Т.е. даже уменьшились после родов за 1,5 года.

  • Нравится 1

Сколько? Мелкие, даже множественные, в стенке матки, не мешают беременности. У меня 2 или 3, каждый раз врачи по разному пишут, ь.к. сдвоенная или рядом очень. Беременность отходила. С 22-24 до 37-40 выросла большая. Сейчас 20. Т.е. даже уменьшились после родов за 1,5 года.

там они как горох. До 1 см целая россыпь . И вот одна 27*20
при всём этом каждый месяц на узи и ничего не находили .

переделайте узи у другого специалиста.

Все это за цикл не вырастет.

Я была у другой сегодня - только миомы увидела . Ну и гидросальпинкс указала,который эта не увидела.

На лапру вам посоветую, Автор. Ну потом посадят на визанну, скорее всего. БеременЮля, я не в тему, но все же: сделала лапру, столько всего красивого увидели, что раньше не видели. Эндометриоз тот же не миновал никого из со мной лежащих. А так, полип, миома, трубу отчекрыжили. Подумайте все же насчёт лапры-дружеский совет, на меня не обежайтесь)))

ну вот почекрыжит автор еще яичники от кист еще раз. и выйдет из климакса с АМГ ноль целых хрен десятых

и начнется эпопея с эко при СИЯ. много тут девочек с сия, кто после неоднократного удаления рецедивирующих эндокист добился беременности? хоть даже и с эко. у меня на память толкьо вот одна девочка из нашего региона. после трех лапар амг 0,1, фсг там типа 79. все. почти климакс в 33 года. самой шансов нет. на эко тоже не берут. зато три раза кисты удаляли. ага. теперь ни кист , ни яичников

можно конечно и удалить кисты (хотя до 2 см онконастороженность не ставят).

но! после получения ооцитов на эко

потому что после этого можно уже ничего приличного не получить. промудохаться еще 10 лет. и в итоге пойти на эко с дя, находясь в почти климаксе с фсг 100500

вот гидрос - плохо...но и с ним можно отстимулироваться, получить эмбрионы и только потом идти в пузе генеральную уборку наводить.

  • Нравится 5

ну вот почекрыжит автор еще яичники от кист еще раз. и выйдет из климакса с АМГ ноль целых хрен десятыхи начнется эпопея с эко при СИЯ. много тут девочек с сия, кто после неоднократного удаления рецедивирующих эндокист добился беременности? хоть даже и с эко. у меня на память толкьо вот одна девочка из нашего региона. после трех лапар амг 0,1, фсг там типа 79. все. почти климакс в 33 года. самой шансов нет. на эко тоже не берут. зато три раза кисты удаляли. ага. теперь ни кист , ни яичниковможно конечно и удалить кисты (хотя до 2 см онконастороженность не ставят).но! после получения ооцитов на экопотому что после этого можно уже ничего приличного не получить. промудохаться еще 10 лет. и в итоге пойти на эко с дя, находясь в почти климаксе с фсг 100500вот гидрос - плохо...но и с ним можно отстимулироваться, получить эмбрионы и только потом идти в пузе генеральную уборку наводить.

вторая узист отрицает гидросальпинкс. В любом случае сначала на гистеру ,убрать полип. Потом мож Визанну и пробовать. Ну или клетки собрать и потом что-то делать. Ой... в голове бардак. Не верю ,что со мной все это

May_be_i

вы сами-то давно пытаетесь? СГ у мужа образцовая?

полип можно и убрать. проверить трубы рентгеном или узи

опять резать яйца я бы не рискнула. не. ну если у вас вдруг АМГ там шикарный...

но все равно лезть внутрь с запасом крио-ооцитов как-то поспокойней. ибо в противном случае можно горько пожалеть

и конечно первым делом переделать узи

  • Нравится 1

May_be_iвы сами-то давно пытаетесь? СГ у мужа образцовая?полип можно и убрать. проверить трубы рентгеном или узиопять резать яйца я бы не рискнула. не. ну если у вас вдруг АМГ там шикарный...

мы ещё не пытались в принципе . Пошла сначала на узи. Мужа не проверяли .

тогда проверьте мужа, если все ок у него, чекрыжьте полип и дайте себе 6 мес на ЕБ. ну а нет, тогда сегментированный цикл эко. или хотя бы ооцитами запастись

  • Нравится 1

тогда проверьте мужа, если все ок у него, чекрыжьте полип и дайте себе 6 мес на ЕБ. ну а нет, тогда сегментированный цикл эко. или хотя бы ооцитами запастись

спасибо вам огромное за поддержку!

тогда проверьте мужа, если все ок у него, чекрыжьте полип и дайте себе 6 мес на ЕБ. ну а нет, тогда сегментированный цикл эко. или хотя бы ооцитами запастись

спасибо вам огромное за поддержку!

тетки порой с такиииим букетом беременеют, что ваш - так уто. полевые цветочки

а бывает, все шикарно. докопаться не до чего. а даже эко не помогает.

никто не знает, как и от чего беременеют люди)) пытайтесь. но не долго

  • Нравится 3

тетки порой с такиииим букетом беременеют, что ваш - так уто. полевые цветочкиа бывает, все шикарно. докопаться не до чего. а даже эко не помогает. никто не знает, как и от чего беременеют люди)) пытайтесь. но не долго

а с такими кистами в протокол возьмут ? Хотя бы клеточек собрать . Блин,ещё наследственность плохая. У мам и бабушек матки из-за миом удалили . Ааааа.

потом, к климаксу хай режуть шо хотят. вам надо просто успеть родить

на сколько знаю, кисты менее 20 мм - не противопоказание к эко

Из плюсов узи-Зреют фолликулы. Есть доминантный. Эндометрий соответствует . Но ,СКА, аденомиоз. Разве его видно по узи ?

  • О своем, о женском

    1142 сейчас онлайн
    13445468 cообщений
×
  • Добавить...