развод в 40 лет?

Акуна Матата
С чужого профиля писать не хочу и не буду, на вопросы личные тоже отвечать подробно не буду.... мысли разные в голове пасутся уже какое-то время, но в целом первостепенным вопросом является - насколько имеет смысл развод в 40 лет? уклон именно в определенный возраст, так как это в 30 лет еще можно чего-то ждать от судьбы, а в 40 уверенно можно ждать только климакс. В окружении примеры разные: одна подруга развелась в 40 и прекрасно себя чувствует, другая развелась еще в 30 и за 10 прошедших лет ее жизнь никак в корне не поменялась. Поделитесь мыслями на тему?

В связи с изменениями в пенсионной реформе, после 40 пахать и пахать, ещё лет 25. Так что вторая жизнь только начинается.

Ну смотря зачем нужен брак и зачем развод

  • Нравится 2

Все зависит от женщины. Возраст не при чем. Умная, самодостаточная, с отличной работой (как раз, как вы, Янчута :) ) - отличные перспективы.

Родственница-красавица развелась в 26, но гадский характер как у нее был, так и остался. Не в годах дело.

  • Нравится 8

Ну у моей мамы очень счастливый и интересный брак получился в 42 года. После 2 разводов - в 28 и в 41, Любовь, идиллия, путешествия, гармония. Но все оборвала онкология( Но это не возрастное, это у всех случиться может(

это зависит от того, как вы себя в браке чувствуете.

если прям хреново, то что тут думать?

если есть уважение, хорошие отношения, то можно и пытаться сохранить брак, так-то в 40 очень трудно устроить личную жизнь.

  • Нравится 7

Ну смотря зачем нужен брак и зачем развод

брак, наверное, чтобы чувствовать себя счастливой, а развод, так как в браке этого нет. А без чувства счастья как-то совсем тоскливо..... или это романтические бредни, которые в 40 лет в голову уже не должны приходить?

  • Нравится 1

это зависит от того, как вы себя в браке чувствуете.если прям хреново, то что тут думать?если есть уважение, хорошие отношения, то можно и пытаться сохранить брак, так-то в 40 очень трудно устроить личную жизнь.

мне не хреново, что хоть в петлю... Отношения ровные, как в болоте.... ссоримся мы только по вопросам воспитания ребенка. Но я ловлю себя на мысли, что когда муж рядом, мне все больше хочется, чтобы он уехал.

Может устали просто оба?

Посмотрите фильм "Пряности и страсти". Там такая парочка голубков в возрасте сложилась, что затмила собой молодёжь.

Смысл имеет все что угодно, если вы сами вложили в это какой-то свой смысл.

Развод в любом возрасте возможен, если на то есть причины. В унынии всегда жить невозможно, как и в постоянной праздности.

И дело не в том, чтобы еще раз выйти замуж даже, а в том, что в данной конкретной ситуации жизнь с мужем больше невозможна.

  • Нравится 6
мне не хреново, что хоть в петлю... Отношения ровные, как в болоте.... ссоримся мы только по вопросам воспитания ребенка. Но я ловлю себя на мысли, что когда муж рядом, мне все больше хочется, чтобы он уехал.

может предложить пожить отдельно, а там уже с холодной головой развод, если вдруг вам будет лучше одной, чем с ним...?

муж чувствует, знает ваш настрой на развод?

Ну вот не знаю... Мы с мужем женаты уже скоро четверть века. Он - моя вторая половинка, родной человек. Я не представляю себя без него. Думаю. что и у него так же. Это уже давно не страсть, не романтика, это что-то гораздо большее...Настолько большее, что возникшая страсть -любовь к другому человеку не вызывает мысли разрушить семью, да к тому же быстро проходит, как любая страсть, если ее не подпитывать.

Так что не представляю Вашу ситуацию... Разве что брак недолгий был, всякие кризисы трех лет, семи лет... Мы то все это давно пережили. И пережили вместе.

  • Нравится 3

Может муж недавно к вам приехал?))) пока не привыкли к нему снова?

Вы ведь вроде даже в разных странах с мужем жили? Или уже вместе живете?

брак, наверное, чтобы чувствовать себя счастливой, а развод, так как в браке этого нет. А без чувства счастья как-то совсем тоскливо..... или это романтические бредни, которые в 40 лет в голову уже не должны приходить?

Ну чтобы чувствовать себя счастливой, брак не обязателен же.

Я просто не понимаю вопроса "есть ли смысл в разводе". Ну если брак тяготит - то почему в 40 нет смысла разводиться? Типа после 40 можно и как попало пожить?

  • Нравится 4

может предложить пожить отдельно, а там уже с холодной головой развод, если вдруг вам будет лучше одной, чем с ним...?муж чувствует, знает ваш настрой на развод?

да мы фактически видимся 2 раза в год, когда он приезжает на пару недель зимой и летом..... сейчас вот приедет на два месяца. Про настрой на развод он не знает.

Все чаще говорит, что надо решать ситуацию и объединяться, чтобы жить вместе постоянно. А мне от этих разговоров становится только грустнее, и я понимаю, что это совсем не правильно

  • Нравится 1

Разве что брак недолгий был, всякие кризисы трех лет, семи лет... Мы то все это давно пережили. И пережили вместе.

6 лет было в этом году

Жизнь одна! Не разводиться только из-за возраста - глупость.

Вы ведь вроде даже в разных странах с мужем жили? Или уже вместе живете?

в разных да. Вместе пока нет, но муж настроен съезжаться на следующий год... чем чаще говорит, тем меньше мне этого хочется (внутри) и больше я этого боюсь...

Может муж недавно к вам приехал?))) пока не привыкли к нему снова?

он только собирается через 9 дней :)

да мы фактически видимся 2 раза в год, когда он приезжает на пару недель зимой и летом..... сейчас вот приедет на два месяца. Про настрой на развод он не знает.Все чаще говорит, что надо решать ситуацию и объединяться, чтобы жить вместе постоянно. А мне от этих разговоров становится только грустнее, и я понимаю, что это совсем не правильно

Вы просто отвыкли жить семейно, а привыкли ,как холостяк вот вас и ломает. Вам действительно надо съехаться и попытаться наладить совместную жизнь. В 40 лет уже сложно подстраиваться под кого-то ,поэтому и мысли такие у вас Развод не решит проблему одиночества,счастья или несчастья.

  • Нравится 8

Ну чтобы чувствовать себя счастливой, брак не обязателен же.

не обязателен совсем. Я часто думаю, что разведись я сейчас, я бы новый брак себе целью и не ставила бы......

  • О своем, о женском

    967 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...