Сон, сооон, не спим нифига((

abyrvalg
Проблемы со сном дочки, ей сейчас 1,2 года. Собственно, нормального сна не видели практически. Дочка обследована вдоль и поперек неоднократно, у врачей к ней вроде как претензий нет, но невролог говорит о легковозбудимом типе нервной системы (?) но это вроде не диагноз и лечится режимом и планированием дня. Пробовали разные вариации режима, с 1 и 2 дневными снами, с укладыванием в 9,10 и 11 ночи, с уматываниями на прогулках за пару часов перед сном (пробы не менее 2 недель каждая) - без результата. Дочка засыпает легко, но просыпается каждые 2-3 часа. Может уснуть сразу, и это еще неплохо. А может проснуться часа в 3 ночи, и все, не уложишь. Идет к игрушкам без грамма сна в глазах. Если заставляю спать (не разрешаю слезать с кровати, ношу на руках, убаюкиваю и т.п.) непрекращающаяся истерика. Дать прокричаться не наш вариант, будет орать, пока не позволю слезть с кровати. Играет потом до 6-7 утра и засыпает. Часов в 9 просыпается. Дневной сон с 12 до 14-15 часов. Гуляем по 1,5 - 2 часа утром и вечером. За 2 часа до сна никаких подвижных игр. Телевизор может мульты минут 20 утром, пока мы с мужем завтракаем, перед сном мультик-колыбельная на полчаса максимум. Не голодная, есть не хочет, когда просыпается. Может повисеть на груди пять минут, не больше

я бы попробовала не укладывать днём, ну или совсем на мало, чтоб не капризничила, а потом может и отрегулируется режим. Я старшую перестала укладывать днём года в два, чтоб она рано не просыпалась, получилось, а вот с млашей думаю так не выйдет. И да параметры воздуха соблюдать попробуйте должно быть прохладно и влажно, дочку в тёплую пижаму

  • Нравится 2

Я вроде неоднократно уже писала,что сын такой же. В 2-3 часа ночи на 2-3 часа гулять вставал. Потом стал просыпаться только на поесть ви3 часа. А сейчас, о чудо, спит ночью. Но до 6. Это уже другая музыка. Стараюсь до 7 тянуть. В общем, после 1,5 лет стало полегче.

Чего и вам желаю!!!

  • Нравится 1

я бы попробовала не укладывать днём, ну или совсем на мало, чтоб не капризничила, а потом может и отрегулируется режим. Я старшую перестала укладывать днём года в два, чтоб она рано не просыпалась, получилось, а вот с млашей думаю так не выйдет. И да параметры воздуха соблюдать попробуйте должно быть прохладно и влажно, дочку в тёплую пижаму

Днем не укладывать не получается, хотя бы один сон ей нужен - иначе уснет часов в 6, и проснется часов в 10 вечера

Воздух и влажность соблюдаем

Я вроде неоднократно уже писала,что сын такой же. В 2-3 часа ночи на 2-3 часа гулять вставал. Потом стал просыпаться только на поесть ви3 часа. А сейчас, о чудо, спит ночью. Но до 6. Это уже другая музыка. Стараюсь до 7 тянуть. В общем, после 1,5 лет стало полегче.Чего и вам желаю!!!

Очень надеюсь, что перерастем) Просто у нас каждый раз что-то новое)) То на колики списывали, потом резцы лезут, сейчас на моляры списываем. А сна как не было ночью нормального, так и нет)

Моя до года каждые 40мин просыпалась, после года - каждые 2-3 часа, это же кайф!

Сейчас полтора, еще лучше. Были даже ночи без просыпаний) Тоже всю обследовали - типа такой тип нервной системы и все...

Ну единственное, я ей ночью гулять не даю. Но часов в 6 утра может встать играть, потом лечь доспать.

Я только не поняла, если она у вас в 9 встает, то зачем ей в 12 ложится на дневной?? И если в 14-15 она встает, то во сколько ложится вечером? Может, перегуливает?

Моя встает в 8 сейчас, ложится на дневной в 14, примерно до 16, иногда 17часов. Вечером в 22 спать.

  • Нравится 1

Я только не поняла, если она у вас в 9 встает, то зачем ей в 12 ложится на дневной?? И если в 14-15 она встает, то во сколько ложится вечером? Может, перегуливает?Моя встает в 8 сейчас, ложится на дневной в 14, примерно до 16, иногда 17часов. Вечером в 22 спать.

Так она же полночи бродит, вот ее в 12 дня уже и рубит(( Причем капитально рубит, пробовали не давать спать, так она засыпала просто на ходу. К примеру, сидит в стульчике для кормления, лопает пюрешку, бац -клюет носом и засыпает сидя. Или сидит на коврике с игрушками, вроде только что игралась, раз - плавно на пол пристраивается и засыпает. И вот тут то ее не разбудишь.

На ночь стараемся в 9-10 ночи уложить, засыпает обычно легко.

играет с игрушками 3 часа в полной темноте?

Иногда дневной сон получается по 2 коротких, к примеру, с 12 до 13, и с 16 до 17. Но результат ночью такой же

Когда ей 1.2 был, спала первый сон с 11 до 12:30 примерно, второй с 16:30 до 17:30 +-

Если после дневного просыпания до вечернего укладывания большой промежуток - ночи вообще трешак

играет с игрушками 3 часа в полной темноте?

Она знает, где выключатель в комнате. Если дать слезть с кровати, идет, встает на цыпочки, включает свет. Если не давать вставать, истерика

Может ей игрушки на ночь совсем-совсем убирать, чтобы и достать не могла? И повторять как попугай, что ночью все спят и игрушки спят...

И выключатель, не знаю... заклеивать)) ночью все спят, и свет спит...))

Может ей игрушки на ночь совсем-совсем убирать, чтобы и достать не могла? И повторять как попугай, что ночью все спят и игрушки спят...

Пробовали, открывает дверь и идет по комнатам шариться. Если не пускать - опять истерика. У меня вообще было даже подозрение, не лунатик ли дочка - она так иногда подскакивает со сна, вот просто села, развернулась, слезла с кровати и пошла куда-то в своем направлении. Но вроде бы в осмысленном сознании

И выключатель, не знаю... заклеивать)) ночью все спят, и свет спит...))

:D :D :D проще на ночь дочу к кроватке приклеивать. Скотчем приматывать ее, попробовать что ли))

У нас тоже ужас был со сном с рождения, и с дневным, и с ночным. И полегчало тоже в 1.5 года. Но у нас еще совпадение -как только 2 нижних последних моляра пробились - так и спать стал лучше. Сейчас опять плохо спит - но нащупала, что проклевывается один из верних последних моляров.

Я прям очень надеюсь, что как только вылезут все зубы, так придет ко мне щщастье со сном)

Если патологий не нашли, то это просто такой ребенок. Тоже не спали. После 2х лет перестал просыпаться ночью. Сейчас 3 наконец спим до 7 утра. Раньше вставали в 5, ложились в 10, ночью 2-3 раза просыпался. Зато днем может 3-4 часа проспать. Я Вас понимаю - спать хочется, но в Вашем случае думаю придется перетерпеть этот период.

  • Нравится 1

Мне кажется, слишком большой перерыв с обеденного сна до ночного. Ребенок сильно устает, перевозбуждается и плохо спит ночью. Моему сыну 2,8 и если с дневного сна он встает в 15, то на ночной сон ложиться в 20.30. Ложиться спать в 22, 23 ребенку в 1,2 слишком поздно на мой взгляд. Почитайте статьи про ранее укладывание. Только сдвигать ночной сон надо постепенно. Укладывать на 10 минут раньше обычного каждые 1-2 дня.

Если мой ребенок просыпался ночью, то вставать с кровати не разрешала. Объяснила, что ночь, все спят, не мешай другим. Вставать, играть нельзя. Можешь тихо полежать со своим мишкой. Пол часа повошкается и заснет.

И я попробовала бы убрать мультик перед сном. Заменила бы его на чтение книжки с родителем в кровати.

  • Нравится 1

Каждые 2-3 часа ночью это неплохо,у нас зачастую хуже. Но вот ночью такого нет, чтобы играть хотела, скорее пытается заснуть, но не может. Ждём и надеемся, что с возрастом станет лучше. Почти 1,3 года.

Она знает, где выключатель в комнате. Если дать слезть с кровати, идет, встает на цыпочки, включает свет. Если не давать вставать, истерика
Надо решить этот вопрос. не будет света - будет спать. В темноте долго не поиграешь. За несколько ночей привыкнет. Может действительно автомат на ночь отключать? Или лампочки выкручивать?

Да не будет спать она. Это биоритмы данного ребенка. Ну вот так. Всё наладится.

И не канают книжки в 1,2. Они у нас и в 1,7 не канают. Сейчас Томас в почёте. Под него и засыпает. Вот так непедагогично)))))

Она знает, где выключатель в комнате. Если дать слезть с кровати, идет, встает на цыпочки, включает свет. Если не давать вставать, истерика
выкрутите лампочку на ночь, уберите игрушки.

Все легли спать. В темноте гормон сна вырабатывается, взрослые начинают зевать и кемарить. Привыкнет.

И ещё очень большой интервал перед ночным сном, перегуливает. И мультики перед сном убрать.

У вас сс? Сама умеет засыпать или только с вашей помощью? Мой даже если очень захочет, из кроватки не вылезет, днище максимально опущено, игрушек рядом нет. В комнате тьма, несколько уровней блэкаут штор. Неинтересно играть при таком раскладе. Может подбуждаться ночью, но белый шум/водичка/смесь решают и он умеет засыпать сам. Ночью свет никакой не включаю, никаких ночников и даже горящих индикаторов в комнате, моего ребенка это все возбуждает и будит. Кормлю и меняю памперс наощупь.

:D :D :D проще на ночь дочу к кроватке приклеивать. Скотчем приматывать ее, попробовать что ли))

у меня у ребетенка старшего невроз был на фоне рождения младшей ,боялся спать без совета, особенно засыпать, орал ввижаг и врубал нам люстру.....муж выкрутил лампочки и поставил мееееееега экономные, ребенок спит уже давно нормально, а лампочки такие и оставили ,получилось как ночник, но на потолке. дети хоть не будут пытаться,лампочку перекрутить.

п.с на счет сна не знаю,мне кажется перерасти должна,у меня тт по ночам спят,но не благодаря мне ,а сами по себе.