во сколько отдали деток в школу?

мастер боевой камасутры
Позвонила подружка, они уже и выпускной отметили и за школу заплатили и тут ей моча ударила, мол не рано ли. Типа все еще год ждут. Им 7 лет будет в начале ноября. Разговаривает с другими родителями, те отвечают что ждут еще год. То есть практически в 8 отдают. Ситуацию усугубила рабочая тетрадь для дошкольников которую подарила им бабушка. Начали заниматься, а будущая первоклашка ничего не понимает, или не хочет. Хотя до этого мне все уши прожжужали какая дочка умница. Я ей посоветовала сходить к школьному психологу и к преподавателю развивашки которую они 2 года посещают. зы, сама как представлю школу вот так глаз дергаться начинает.)))

Дети-двойняшки, рождённые в ноябре пошли в 1 класс в 6 лет. То есть 7 им исполнилось в 1 классе. 1 класс закончили успешно, не жалею. Но дети умели хорошо читать и считать в пределах 10 очень хорошо, в пределах 15 средне. К концу 1 класса научились хорошо считать в пределах 20.

Дочка пошла в 1 класс в 7 л 7 м. Учится отлично. Готова к школе была полностью. Обожает школу, на каникулах скучает по школе, одноклассникам и учителям. В ее классе есть дети, которые пошли и в 6 лет (Д.Р. летом) и почти в 8 (Д.Р. в ноябре).

  • Нравится 1

В 6.9 пошел. Самое то.

Я сама в 6.2 пошла.

  • Нравится 1

В ноябре 7-совершенно нормально. Что там за тетрадь еще разобраться надо. Обычно к этому времени уже не одна тетрадь исписана. Или совсем ребенком не занимались?

  • Нравится 1
В ноябре 7-совершенно нормально. Что там за тетрадь еще разобраться надо. Обычно к этому времени уже не одна тетрадь исписана. Или совсем ребенком не занимались?
ну какая-то рабочая тетрадь. ХЗ. Мамочка привела один из примеров "холодильник" в этом слове нужно найти слово, как она выразилась. Моя быстро сказала слово. А мамочка говорит что дочка ее не справилась.

Начала жаловаться что интереса к учебе нет, типа все домашки через нытье делали... ну так и нашей лень было делать домашку чтол задавали в садике.

Моей в ноябре будет 7. Идёт в этом году в школу, т.к. уже готова и сама ждёт не дождется

Мне кажется такие вопросы надо решать с психологом. Есть же тесты на готовность к школе. Помимо умения читать и считать нужно чтобы определенные психологические процессы дозрели, была мотивация к обучению.

по развитию ребенка надо смотреть! у меня племянника отдали в 6, в декабре стукнуло только 7..маловат был, но сейчас 4 класс закончил без троек.....

Я бы отдала попозже, не знаю...пусть ребенок садом понаслаждается)))учиться еще долго маленькому чаду

Моему в октябре 7. Ждем еще год.

У нас вообще все ждут в окружении. Хотя детки развитые, читают нормально, считают тоже сильно больше 10. Мой так вообще в 4 считал, видимо уже передержала.

Единственный ребенок тоже октябрьский, которого собрали родители, все протестировали в саду и одобрили развернул учитель. Предложили или в школу попроще или ждать год.решили ждать.

Все от школы зависит.

  • Нравится 1

Моя пошла в 6,7. Не жалею, все хорошо.

Читать и считать умела. К концу 1-го класса у них по программе уже был счёт до 100. По технике чтения моя впереди всех.

По психологической готовности - достаточно собранная и ответственная. В саду сидеть ещё год абсолютно смысла не было.

старший сын пошел в 7 ровно (все дети у нас летние). полет нормальный. перешел в 3 класс. но я с ним плотно занималась задолго до 1 класса.

Сын пошел ровно в семь лет, дочка в 7,5 пойдет.

моей через месяц 7 будет, проходили психолога сказали готова к школе.

Подружке посоветвала к психологу обратится, не доверяет им. Типа им лишь бы из садика выпнуть...Им то какая нафиг разница...а воспитатели не из своего кармана кормят детей, да и так же, какая разница старенького Федю кормить/воспитывать или новенькую Аню.

Мои все пошли после полных семи. В 7,5 7,2 и 7,2 Были все готовы к школе,читали,считали до 100 решали простые примеры,лево-право знали ну проч. Все зависит от ребенка насколько он готов. Школа не только же учеба в чистом виде,но и усидчивость,умение ладить с другими детками и учителем. Пусть сами смотрят,поговорят с психологом

моей через месяц 7 будет, проходили психолога сказали готова к школе.Подружке посоветвала к психологу обратится, не доверяет им. Типа им лишь бы из садика выпнуть...Им то какая нафиг разница...а воспитатели не из своего кармана кормят детей, да и так же, какая разница старенького Федю кормить/воспитывать или новенькую Аню.

Ну,вот видите,она уже в принципе решила,во сколько отдаст Пусть еще год посидят дома

старший пойдет в 7.1. младшему семь будет в октябре, планируем отдавать в 6.11

вообще вот старший на подготовишку ходил год, их там натаскивают хорошо. если девочка не сталкивалась с подобными заданиями, если не занимались, то неудивительно, что не справилась, но может она легко схватывает, кто знает, и в школе быстро наверстает. тут реально надо ее сводить к психологу, учителю показать.

Старшая вот пойдёт осенью, в 7,3. По умственному развитию можно было и в 5,3 спокойно отдавать, да, но не по психологическому. Я вижу качественный скачок с 6 до 7 лет, очень ярко выраженный.

Младшей ещё рано в школу, ДР у неё 2 сентября так что пойдёт в неполных 7))

Е- моееее.. На мой взгляд, идти в школу в 6 лет - само то. Моему ребенку исполнилось 7 в 1 классе зимой. Ну а те,кто держит детей до 8 лет в саду, бойтесь дальше и оправдываете себя,что ребенок не готов. Так можно и в 10 отправить в 1 класс. И школу он у вас закончит тогда, когда все уже в институтах давно будут. Меня отдали в 7, а я так просилась в школу,когда было 6. Видимо, тоже кому-то что-то показалось. Все это бред и страх. Если ребенок без отклонений, растет в благополучной семье и в хороших условиях- подтянется, если вдруг не дотягивает на ваш взгляд

  • Нравится 4
Е- моееее.. На мой взгляд, идти в школу в 6 лет - само то. Моему ребенку исполнилось 7 в 1 классе зимой. Ну а те,кто держит детей до 8 лет в саду, бойтесь дальше и оправдываете себя,что ребенок не готов. Так можно и в 10 отправить в 1 класс. И школу он у вас закончит тогда, когда все уже в институтах давно будут. Меня отдали в 7, а я так просилась в школу,когда было 6. Видимо, тоже кому-то что-то показалось. Все это бред и страх. Если ребенок без отклонений, растет в благополучной семье и в хороших условиях- подтянется, если вдруг не дотягивает на ваш взгляд
ну я сама не понимаю этих метаний. Как по мне если решили, то решили. А на других оглядываться не стоит.
  • Нравится 2

Нам в саду сказали, что не держат лишний год, в школу по закону принимают с 6,6 - все

Так можно и в 10 отправить в 1 класс. И школу он у вас закончит тогда, когда все уже в институтах давно будут.

Не совсем, конечно)) По СНИПу: оптимальным возрастом начала школьного обучения будет возраст от 6 лет и 6 месяцев и не позже возраста 8 лет.

  • Нравится 1

В 6.11 отдала. Сын. Жалею очень. Только в последний месяц втянулся, а до этого - знания отличные, а психологически жуть. Садовский ркбенок, прошедший сильную подготовку. Вот сейчас он вообще другой...но он у меня вообще и по речи отставал и ходить позже и тд.

Сын пошёл в 6,11, дочь в 6,6 оба несадовские. Здесь нет универсального рецепта, смотреть по ребёнку надо. Дочь можно было со старшим братом отдавать в 5,6, знала и умела очень много. Но психологическая готовность наступила именно с 5,6 до 6,6.

  • Нравится 1

Я пошла в школу в 5,8. Правда был 4й класс (не перепрыгивали). Я благодарна родителям очень за это. На учебе не отразилось, что рано пошла. Правда я сама изначально просилась. Закончила с золотой медалью.

Нужно смотреть по желанию и готовности ребенка. Ну и если решение есть, то не дёргайтесь уж.