Погодки

Komdasha
Недавно была тема о людях с детьми погодками. Вот. Пополняем список погодок по залету, а не по желанию.. Конечно все ещё может изменится... всего лишь 8дпо с полосатым тестом, но в голове уже каша и миллион вопросов 1.что делать с гв? Дочке 11мес. Вроде уже может днём без груди уснуть. Ночью и на ночь сложнее. Из бутылки пьёт только заваренную ромашку или шиповник покупаем уже жидкий на молочной кухне. Кефир и молоко ни в какую. 2.фолиевая кислота. В инструкции запрет при гв... бред? Дозировка 1мг, одна таблетка в день можно? 3.передвижения... если все норм и малыш родится в феврале... как быть? Пока дочке взять санки? А потом? Одна не смогу и санки и коляску вывозить гулять. Санки в топку и подножка? По снегу реально ездить? Март-апрель ещё снежные А вообще очень хочу почитать девушек, уже с погодками. Поделитесь лайвхаками... что обязательно пригодится? Как облегчить себе жизнь с маленькими? На момент рождения маленького дочке будет 1.6

Фольку при ГВ можно.

Я кормила на ночь и ночью, когда заБ двойней. Свернулась к 20 неделям, угрозы не было. Если бы дочь была вашего возраста, беременность одноплодная при условии отсутствия угроз я бы рассматривала тандем.

и опять-таки я брала бы хорошую коляску для погодок. Обязательно. Или как самый минимум - подножку к коляске.

  • Нравится 3

Я свернула сразу, как узнала, что Б. Сыну был 1.1. Сразу стал спать спокойнее в своей комнате один, проблем не было.

Младший родился в ноябре, так что у меня впереди была целая зима. Взяла двойную коляску паровозом и гуляла с ними. Справлялась.

Ну и основной лайфхак - это помощь родных.

  • Нравится 2

У моих разница 1,6 как раз.

Я свернула гв в 8 недель, кровотечение открылось (я против гормонов при гв, лучше общий стол или смесь, чем прогестероном травить девочку). Но она не особо сисечник была, все спокойно прошло.

Фолиевую можно. Вообще можно гораздо больше всего, чем пишут)

Передвигались на коляске с подножкой. Но я в июле родила вторую. Если бы не маленький лифт, то покупала бы двойную коляску, с подножкой самой не очень удобно катать, ногами бьешься. Хотя меня она спасала. А зимой я вообще старшую на люльку сажала, в ноги, так намного удобнее было)))

  • Нравится 2

Обсчиталась. Даже год ему ровно был.

Разница получилась ровно 1.9

  • Нравится 1

Я тоже свернула сразу

Коляска с подножкой

Зимой маленького в сани, старшего на батут

Самое главное

Учить надо прям сейчас своего старшего к самоорганизованности

И к послушание

Ну и вообще

Иначе будет сложнее

  • Нравится 1

Да, это моя тема была)

Поздравляю!

Просто вдохните и поймите, что первые 2 года будут адом)

Зато потом легко и все вместе) подножки у бугаби хорошие вроде

  • Нравится 1

Фольку при ГВ можно.Я кормила на ночь и ночью, когда заБ двойней. Свернулась к 20 неделям, угрозы не было. Если бы дочь была вашего возраста, беременность одноплодная при условии отсутствия угроз я бы рассматривала тандем.и опять-таки я брала бы хорошую коляску для погодок. Обязательно. Или как самый минимум - подножку к коляске.

А для погодок это такие же как для двоен? Просто один блок сидячий а вторую люльку ставить?

Насчёт тандема подумаю... если дискомфорта не будет может и докормлю, пока не отвалится сама...

Девочки! Увидела вот такую штуку... она заменит подножку?) просто двойная коляска такая огромна что кажется... миллион блоков... или можно прогулку, го чтобы спинка опускалась до лежачего?

f152ef91e651.png

Мой главный лайфхак-режим. Без него никак.

И лично мой-побольше гулять. Меньше дома бардака) И лучше фигура)

Кушать тоже лучше всем вместе, приучайте сразу. А то многие любят одного с планшетом покормить, впихнув еду, за другим носятся с ложкой по квартире. Потом стоя на кухне сами поедят. А дальше нытьё и блоги про плохой аппетит и плохое поведение за столом.

А организованность старшего. Это хорошо бы. Но у меня более организованная вторая из погодков))) Старшая просто послушная более, но ложкой я ее дольше кормила)

Обязательно с мужем ночью делить детей. Один с одним, другой с другим. Чтобы не были ревности, не только с младшеньким будьте.

Может чего ещё вспомню)

  • Нравится 5

Мой главный лайфхак-режим. Без него никак. И лично мой-побольше гулять. Меньше дома бардака) И лучше фигура)Кушать тоже лучше всем вместе, приучайте сразу. А то многие любят одного с планшетом покормить, впихнув еду, за другим носятся с ложкой по квартире. Потом стоя на кухне сами поедят. А дальше нытьё и блоги про плохой аппетит и плохое поведение за столом.А организованность старшего. Это хорошо бы. Но у меня более организованная вторая из погодков))) Старшая просто послушная более, но ложкой я ее дольше кормила)Обязательно с мужем ночью делить детей. Один с одним, другой с другим. Чтобы не были ревности, не только с младшеньким будьте. Может чего ещё вспомню)

Спасибо большое за информацию)

А можно про режим подробнее? Забыла в стартопике написать

Я не представляю... старшая в 1.6 будет возможно 1, возможно ещё два раза спать... младший ребёнок вообще неизвестно... но наверняка время снов не всегда будут совпадать! Я что то вообще ума не приложу... расселять и укладывать каждого отдельно??

Да, это моя тема была)Поздравляю!Просто вдохните и поймите, что первые 2 года будут адом)Зато потом легко и все вместе) подножки у бугаби хорошие вроде
Успокойтесь уже со своим адом. Всё хорошо будет!

------

Гв смотрите по своему самочувствию. Я забеременела, когда дочке было 3 месяца. Думала кормить тендемом, но 10 месяцев дочки (7месяцев Б.) не выдержала. Мне было очень неприятно кормить. Чувствительность груди стала другой.

Про коляску. Согласна с девочками - покупайте для погодок.

Эта штука у меня была. Мне не очень понравилась.

  • Нравится 2

Ну у меня в разных комнатах они спали. Плюс я подводила все к тому, чтобы не укладывать никого вообще. В итоге младшие мои с рождения умеют засыпать сами, а старшую я в 1,10 это научила делать.

Самый тяжёлый момент у многих - это 2 сна у младшего ребёнка. Они, например, на улице, а старший дома спит. Соотвественно сама Мама без тихого часа. Но у меня этот период недолгий был, да я и не фанат спать днём.

Решите вопрос с ГВ. Если большой зависимости у ребенка нет, то можно начать потихоньку отлучать. А то в случае дискомфорта быстро отлучать будет сложнее.

А остальное решите в процессе - и с графиком, и с передвижениями.

  • Нравится 1
Девочки! Увидела вот такую штуку... она заменит подножку?) просто двойная коляска такая огромна что кажется... миллион блоков... или можно прогулку, го чтобы спинка опускалась до лежачего?f152ef91e651.png
такая штука неудобная. Не все коляски огромные, выбор большой. У моих двойняшек бамблерайд, её многие для погодок берут, ширина 76см, вес 14кг - не такая уж огромная. А в остальном шикарная коляска для любого бездорожья. Есть именно для погодой, но там я особо не в теме.
  • Нравится 2

У моих разница 1,10.

У старшего был один сон дневной.Младшая сначала спала три сна. Утром - мы гуляли на ее сон, днем-спали оба, и вечером она спала у меня на руках, пока я прыгала на мяче, 40 минут обычно. Старший в это время игрался при мне. Очень редко дочь спала в кроватке.

Спала я с ними двумя в кровати. У нас она большая. Муж отдельно в зале. Спали мы нормально. Дочь спокойная была, сына не будила, ночью грудь ей давала и дальше спали.

Засада была , когда болели. Бессонные ночи нон-стоп по неделе...

Коляска была обычная люлька, хартан, дочь родилась в конце июля, сын ходил, держась за коляску. Иногда сажала его в ноги, места было много. В осень-зиму был конверт из овчины, сын на нем сидел, дочь спала. Так гуляли. Коляску я хранила внизу в подъезде, у нас нет лифта, а поднять ее и спустить нереально просто.

Все делали втроем. Всегда. Дети выросли дружные. Это самое главное.

  • Нравится 2

Когда на два сна переходили, то я смещала сон сына, чтобы опять они вместе спали. Нормально. Все реально подвинуть. Ну а когда дочь на один сон перешла, вообще отлично! Одним разом уложить и все.

Она на ГВ была до 2,2. Так и засыпала. Помню, чтобы было тяжело, но что именно-не помню:)))) ахахаха

  • Нравится 3

Мне тоже кажется всё решите в процессе. У меня, например, было всё не так как Оксик. И так как иногда пишут другие мамочки, лично мне было не удобно. Я спала с двумя детьми. Но я со всеми сплю до 3х лет. Не в моей постели, а они рядом в кроватке без стенки с моей стороны.

Кормить. У меня были два стульчика для кормления. Посадила и кормила. Описание зависит от их возраста.

Не стремилась я сделать из старшей быстро самостоятельной. Всё шло своим чередом. И когда она могла тогда и делала. Я не спешила. Было время что я в этих стульчиках кормила обоих так: одному ложку, другому ложку... И опять одному, другому...

Гулять я тоже не любила. Мне было тяжелее гулять, чем дома с ними. Но у меня огромная терраса-балкон там и гуляли. Иногда коляску выставлял туда и младший спал, А я со старшими занималась, играла, убирала, кушать готовила...

Короче, надо самой для себя наровиться с режимом. ;)

  • Нравится 3

Обсчиталась. Даже год ему ровно был. Разница получилась ровно 1.9

У моих точно такая же разница, забеременела в месяц когда старшей был год.

у моих разница 1,10, забеременила на гв, грудь стала очень болеть. я и прекратила. у двойная коляска,но у меня старший поздно пошел, плюс любит до сих по поспать в коляске,по0тихоньку переходим на коляску с подножкой или так ходим или велик , самокат и т.д ,но старшему уже 3 года, младшей больше года.

Мне тоже кажется всё решите в процессе. У меня, например, было всё не так как Оксик. И так как иногда пишут другие мамочки, лично мне было не удобно. Я спала с двумя детьми. Но я со всеми сплю до 3х лет. Не в моей постели, а они рядом в кроватке без стенки с моей стороны.Кормить. У меня были два стульчика для кормления. Посадила и кормила. Описание зависит от их возраста. Не стремилась я сделать из старшей быстро самостоятельной. Всё шло своим чередом. И когда она могла тогда и делала. Я не спешила. Было время что я в этих стульчиках кормила обоих так: одному ложку, другому ложку... И опять одному, другому...Гулять я тоже не любила. Мне было тяжелее гулять, чем дома с ними. Но у меня огромная терраса-балкон там и гуляли. Иногда коляску выставлял туда и младший спал, А я со старшими занималась, играла, убирала, кушать готовила...Короче, надо самой для себя наровиться с режимом. ;)

:D у меня также , ложку одному, ложку другому, старший не любит есть, а младшая проявляет сейчас самостоятельность. так младшая, старается есть сама, а старшего кормлю я ,в саду научиться есть сам, когда мамы рядом не будет.