Подвывих бедра у ребенка

Marianna66666666666666
В 3 мес нам поставили такой диагноз. У кого такое было у деток? Как лечили? как быстро вылечили? сколько сейчас деткам возвращаются эти проблемы назад? Пожалуйста расскажите подробнее кто через это прошел .... Очень переживаю Подвывих бедра у ребенка

Нам в 1 мес поставили дисплазию, в 3 мес -подвывих слева, нашли хорошего узиста и ортопеда, нам прописали полушку Фрейка, в 4 мес сделали узи -без изменений, углы плохие, одели на ребёнка Шину Кошеля, выглядит она ужасно, но для меня Фрейка была ужасом-ужасным, Кошеля намного лучше переносилась, ребёнку нормально, за неделю-две привыкла. В этой шине дочь как лягушечка начала и переворачиваться, и ползать-прыгать. Всё это сопровождалось витамином Д, парафином, массажем, электрофарезом -бесконечно. Каждый месяц коетроль узи. В 5 месяцев по узи подвывиха уже не было, углы улучшались. В 8 мес, почти в 9 нам сняли шину, и то только потому, что мы сменили врача. Дочь сразу очень быстро стала развиваться физически, опять массаж и магнитотерапия. В год и 1 мес она уверенно пошла. В год на снимке -остаточная дисплазия.

Извините за много текста, как сейчас всё помню, очень переживала, из-за этого свернулось ГВ практически сразу.

Ищите врача-ортопеда, которому доверяете, и под контролем невролога. И не переживайте, это не так всё страшно и плохо, как кажется в первый момент. Вы со всем справитесь.

Сейчас доче 6.5, очень гибкая в ногах, осталось от распорок, ходит на бальные танцы, на шпагат садится, нам не запрещают, только без фанатизма, о подвывихе вспоминаю раз в год на осмотре ортопеда.

  • О своем, о женском

    1298 сейчас онлайн
    13445573 cообщений
×
  • Добавить...