Ребёнок-нытик. Как справляйтесь ?

Planikk
Только прошу, кто в теме отписать. После года началось. Сейчас 1.4.. С переменным успехом, но в основном нытье нытье и ещё раз нытьё. Приходится аниматором выступать, если присяду или отвлекусь начинает меня дергать и ныть. То есть нужны исключительно совместные игры. Или лезет на меня. Нытьё просто на все-оступилась, не получилось засунуть, приклеить, взять. Не дали что-то со стола. Не дали какой-то предмет . Реагирую-спокойно объясняю по 500 раз. До года много ее таскала на руках. Как говорится, все удовольствия жизни у ребёнка были. Мои родители тоже понаблюдали, говорят, я такой не была, так не ныла. Мамы знакомые с ровесниками судя по тому, что вижу по площадке тоже не до такой степени. На улице мы тоже без руки не пойдём. Всего боимся и как что ноем. Если игнорить-будет истерика с катанием по полу. Короче как не повесится? Психолог не увидел ничего криминального. Говорит, ну типа да, нытик.

Аналогично. При том 1и7 уже и мальчик. Научился картинно ныть,закрывая лицо руками. И слёзы настоящие сделать может. Терплю. Иногда никак не реагирую, говорю - ну поплачь,если хочется. Жду,когда пройдет.

Вы на гв или Нет? У нас был такой этап. Шагу не давала сделать. Отвлекаюсь на что-то - ныть, плач, дерганье меня за халат. Так и развлекала её постоянно чем-то. И сейчас одна играет мало. Но у нас тогда гв было. После завершения и через некоторое время стало чуть получше

Может еще отголоски завершения? Обычно какое-то время требуется прям повышенное внимание...хотя что-то долго

Я вот заметила, что один из двойни Начинает ныть по поводу и без после визитов бабушек длительных (от 2 дней).

Не дают самостоятельности, чуть что хватают на ручки, жалостливо обращаются, постоянные ограничения и предостережения, охи и ахи... вот уже конец среды, а я Ещё не исправила последствия бабушек пятница- воскресенье. Завтра виду верну своего ребёнка. Эти выходные без бабушек)))

  • Нравится 3

Вот, кстати, да. Шелезяка тож верно пишет. Мы тоже долго от бабушек отходим

Моей 4.5. Перепробовали всё: не реагировали, смеялись в ответ, ставили в угол, повышает голос, говорили шепотом.....пока ничего действенного не изобрели.

Причем это только с домашними. В садике нет. У Кума нет- говорят золотой ребёнок.

Ну вот как так происходит и как с этим бороться? Не знаю!

Может кто-то уже знает решение этой проблемы? Буду благодарна

  • Нравится 1

Моему 5 лет и частенько ноет, нудит или ворчит. Это характер такой. Потом быстро успокаивается.

Нытье у моего началось после года и до сих пор (3.3 сейчас). Я потихоньку схожу с ума. Жду уже того садика как манны небесной, в сентябре пойдет. Но мой еще плохо говорит, думаю, что большая часть нытья именно по этой причине, изъясниться нормально не может.

Мой лет до 10 ныл. Как это меня бесило! Ненавижу нытье, особенно у мальчиков. Ничего не помогало. А потом перерос.

  • Нравится 1

У моего гипотонус и синдром мышечной дистонии под вопросом и невролог сказала, что это усугубляет, тк ребёнок реально устает быстрее и ныть начинает.

Что ж вы будете в подростковом возрасте делать? У моего сейчас ПМС в 10ти кратном размере.

В 1,4, имхо обычное стреднестатистическое поведение. Может беспокоит что, зубы, рост. Терпение, терпение и еще раз терпение. Отвлекать, до истерик не доводить, не гнуть свою линию, проявлять чудеса педагогичности, прогнозировать и отвлекать опять. Перерастет.

У моего гипотонус и синдром мышечной дистонии под вопросом и невролог сказала, что это усугубляет, тк ребёнок реально устает быстрее и ныть начинает.

У нас такой же синдром.

Но не сказала бы, что моя быстро устаёт. Скачет как угорелая долго если с ней играть

Да и вообще эта гипотония разная бывает.

У меня как оказалось тоже самое. Ничего, нормально все, не померла от усталости и у моей как то не сильно это..

Мне кажется вы про мою дочь написали,Планикк)))

У меня старший сын такой нытик. Это характер такой. Моему уже 5.5 лет, а ноет по любому поводу. Поменьше был так мы его артистом звали, слезу мог выдавить на раз-два-три. Сейчас хоть рыдать перестал. Но всё равно ноет, ноет. Папа у нас аниматор, развлекает, как может. У меня не хватает терпения, могу и прикрикнуть иногда, когда уже совсем достаёт своим нытьём. Заранее жалею и люблю свою будущую невестку

  • Нравится 1

Мы конечно намного меньше но симптомы уже те. Он не просто ноет если что то не получилось, ноет если вообще его оставили одного или не одного но положили. Тоже как вы максимум времени на руках (политика мужа - потакать с рождения думаю оттуда и ноги растут). Встаёт на четвереньки но лень, ноет. Его надо постоянно развлекать. У нас ИВ.

Помогает - нестандартные игрушки - тарелка с ложкой взрослые, посмотреть как крутится стиралка и т д. Стараемся не отказывать - приглянулась баночка - даем если ничего опасного.

Ещё гуляния на улице, или в любом другом месте однозначно повышают настроение и уменьшают капризность.

Под усталостью я имела в виду не просто скакать или на велосипеде ехать, а например долго идти куда-то, до сих пор проблема.

А наша очень рано нытиком стала, вообще она мало говорит, а изначально мычала, ныла, так и до сих пор. И никакая это не усталость, бывает с самого утра как заноет и на весь день. Наверное половину дней повышенное нытье. Я уже как-то привыкла, домашние дела по-быстрому, чем-то ее развлекая в это время, в свободное время все внимание ей. На улице любит гулять, там не ноет. Боится тоже всего с самого раннего возраста, характер наверно такой.

На руках кстати мы носили мало, она особо в этом не нуждалась. А вот когда стала вставать в 10 месяцев, тогда больше стала на руки проситься. Но теперь уже меньше гораздо, дома практически не носим на руках.

Моя предложениями говорит/ а толку))

Аналогично у меня. 1,9 почти, ноет постоянно, вечно что-то надо,чего-сама не знает. У бабушки если находится-золотой ребенок, как только домой,все -истерики и нытье. Сама уже скоро в дурку попаду.

  • Нравится 1

Моя ноет только когда меня нет рядом, куда-то ухожу. Плохо переносит мамино отсутствие. Со мной не ноет никогда. Но я всегда на подхвате, все бросаю, занимаюсь ей, ГВ до сих пор. Год и десять.

  • О своем, о женском

    1360 сейчас онлайн
    13445658 cообщений
×
  • Добавить...