Результаты скрининга (кровь)

statiinka
Девушки, дорогие, пришла кровь, я вообще не понимаю ничего , опять что ли плохая. Кто понимает подскажите. Хгч 0,41 мом Рарр 1.21

Нормально у вас все. Хуже бы было если бы наоборот, хгч высокий, папп низкий.

да нормально. поддержка есть у вас прогестероновая?

Есть, 400 утрожестана.

Я в каком то ужасе. Я не понимаю радоваться мне или бежать к генетику

В прошлую Беременность с патологией хромосомной хгч был 0.052 мом, а рарр - 0,407 мом

Значительно ниже конечно чем сейчас

Хороший скрининг. Только непонятно, это приска или астрайя. Но это тоже неважно, потому что скрининг действительно хороший. А что было в прошлый раз, что за патология?

Трисомия была 9 хромосомы, мозаичная форма :((

Не переживайте так, скрининг оценивает все в комплексе, а сейчас он действительно хороший. В прошлый раз у вас скрининг был наверно не очень, если вас на цитогенетику погнали. Но если уж так неспокойно, попроситесь к генетику на консультацию и снова на цитогенетику - предыдущие беременности с ХА являются показаниями для исследования. Но скорее всего, все в порядке на этот раз.