Реально ли?

slonikk
Девочки, очередной пост про аэрофобию,сильно не кидайтесь тухлыми помидорами. Мы взяли билеты на самолет(возвратные 100%,аэрофлот) еще в январе, но договорились на поезд тоже взять и потом понять смогу я решиться на самолет или нет. Вот в сб подходит срок брать билеты,их разбирают за 15 минут, но возвращать их берут комиссию(пусть и не оч большую) поэтому мне желательно решить. Реально ли ехать 36 часов(две ночи и один день) в купе с ребенком почти два года которому и потом еще 6,5 часов типа как наш сапсан. Маршрут Москва вечером садимся, через день утром в Париже и в 14 часов поезд в Барселону. В Барселоне ночуем прям у вокзала отель и на след день 1:30 до курорта и едем на 3 недели. Я каждый день думаю о том что это эгоизм с моей стороны,но после родов я даже на два метра в высь не могу подняться,у меня голова кружится сразу и ладошки потеют(Смотрю Алексея летчика видео,вроде кажется что я готова,но как доходит до отказа билетов на жд,то не могу( А если жд не купить,то потом не достать будет билеты,аэрофобов много((( Помню мы по этому маршруту ехали и в соседнем купе одна! мама с тремя детьми ехала,на вид им было год, 2,5 и 5 лет. Но мне все равно страшно,особенно страшно если не дай Бог заболеет на пол пути(

А лучше, чтобы маму удар хватил? Для ребенка все хорошо, что хорошо для мамы.

  • Нравится 1

А чего в Испании самолеты не падали вроде?

Летите

Я в Крым ехала на машине, из Крыма на самолете. Но это я ку ку и моя сестра. Обратно 2 часа оцепенения и я дома))

Я б с ребенком не поехала. Мои летели и туда и обратно.

  • Нравится 2

Реально, что там не реального, на наш юг люди так и ездят, и мы ездили, все живы. А две ночи и один день - это побожески. Алиса, если вам так страшно и физически плохо, то пять часов в самолёте вы просто не вы держите, зачем ребёнку мама с полуобморочном состоянии или в истерике? Езжайте поездом.

  • Нравится 6

ой, я бы перетерпела самолет.

сколько там лететь? часа 4 максимум и вы уже на месте.

я на самолете полетала с жутким страхом. зато 3ч40м и я на месте.

48часов в поезде это нестрашно, нормально. но терять 2 дня отдыха работающему человеку жалко:) а вы можете:) езжайте, где вам удобнее.

  • Нравится 4

Отправьте мужа с ребенком самолетом а сами на поезде? Как то же надо соблюдать их комфорт...

ребенок мой сейчас такой мамозависимый, стольуо дней расставания со мной для нее стресс огромный будет, плюс ГВ, муж сказал будет постарше когда,то будет с ней летать, а я на поезде. Муж то золотой, говорит поедем как я захочу.

Лапка, да не 4 лететь,а аж 4:30((( это дофигааа, боюсь приземлиться уже не живой от страха)

Да, 4.30 это только полет, в общей сложности больше пяти часов в самолёте. Я летала с малышкой год и месяц туда и обратно в одиночку, охренела-это не то слово. А в два года и с двумя родителями н сладко будет

  • Нравится 1

Мне самой через месяц лететь. Всего 2 часа, но это будут самые страшные 2 часа моей жизни. С детства боюсь :(

  • Нравится 1

Такой прикол!Дочка сейчас проснулась и говорит -ту-ту,изображает поезд)))Вот с чего это она?))

Ну раз гв, тогда да. Хотя без мамы в поле зрения и в ее возрасте дети могут себя неожиданно безукоризненно вести.

Не знаю, мне кажется зря вы в европу боитесь лететь. Вы ж упасть боитесь? Там вроде же не падают или я не знаю просто), что тоже хорошо))))))

самое страшное - это взлет и приземлениеа там хоть 1 час, хоть 12 лететь - ваще все равнодите-то не жалко мариновать двое суток в дороге, а потом еще 2 суток в дороге?

жалко конечно,но себя тоже жалко. Да,эгоизм чистой воды,признаю(

Да что там дите мариновать? День побегает, проиграет, мульты посмотрит, две ночи поспит. Она же не в кандалах там поедет.

  • Нравится 2

Полчаса взлет и полчаса посадка. А в воздухе не так страшно)))

Ну раз гв, тогда да. Хотя без мамы в поле зрения и в ее возрасте дети могут себя неожиданно безукоризненно вести.Не знаю, мне кажется зря вы в европу боитесь лететь. Вы ж упасть боитесь? Там вроде же не падают или я не знаю просто), что тоже хорошо))))))

ну упасть это да, но не знаю как обьяснить...короче когда я была в самолете на высоте и без турблентности,все проходило хорошо,но я жууууть как хотела на землю, вот это вот висение в воздухе для меня как лежать заколоченной в гробу в земле живьем. Там падают..над Украиной сбили тогда, а из Барселоны в Германию летел и летчик направил самолет в гору,нервный срыв у него...короч там тоже падают,но значительно реже. Но тут я вроде не сомневаюсь,что долетим(хотя обстановка в мире не айс), а сам полет для меня жесть и боюсь дочка увидит и тоже начнет бояться
  • Нравится 2
Лапка, да не 4 лететь,а аж 4:30((( это дофигааа, боюсь приземлиться уже не живой от страха)

Москва-Париж 3.40 написано на сайте Аэрофлота))

я летала первый раз в этом году. был просто дикий страх. до тошноты.

я села в самолет и начала вырабатывать самообладание)))) выработалось)))

slonikk

последняя в вашей семье, кто будет бояться, это дочка.

ну и может, не стоит передавать по наследству аэрофобию?))

почти все, кто летал в детстве, потом не боятся самолетов))

  • Нравится 1

Москва-Париж 3.40 написано на сайте Аэрофлота))я летала первый раз в этом году. был просто дикий страх. до тошноты.я села в самолет и начала вырабатывать самообладание)))) выработалось)))

так нам же до Барселоны надо, просто покзд только до Парижа идет)

В "почти 2 года" не прерывая гв можно и перерыв сделать небольшой. Особенно, если мама перед глазами не маячит - ребенок и не заметит.

В данной ситуации или летела бы, или отправила хотя бы ребенка с мужем на самолете, если уж самой никак.

  • Нравится 4

Лапка, да не 4 лететь,а аж 4:30((( это дофигааа, боюсь приземлиться уже не живой от страха)

Бутылка коньячка перед полетом?

  • Нравится 3
а из Барселоны в Германию летел и летчик направил самолет в гору,нервный срыв у него

В Испании были и жд аварии жуткие в последние годы.

  • Нравится 4

Мужа и дочку - в самолет. В море лишние пару дней покупаются. Мужу нормально выбросить в мусорку 80 часов из отпуска, он у него лишний?

  • Нравится 3
так нам же до Барселоны надо, просто покзд только до Парижа идет)

аааа.

а вы вообще не летали раньше?