Как помыть кота?

*PregnOlya*
Девочки, привет. Поделитесь своими лайфками. Вечные муки для нас и кота. Заранее спасибо за ответы.

подготовить тазик с водой, лапы попарно держать и опустить котэ спинкой в воду, в этом деле главное - намочить как следует.. потом дело идет проще.. :D

Стелите полотенце на дно ванны, набираете воды сантиметров 10, ставите туда кота и моете. Хотя я своих троих одна нормально мою, всех поочереди

  • Нравится 3

муж держит коту передние и задние лапы , и бочком ложит в таз с водой , намочили хорошо , достали , намылили , опять так же в таз смыли , достали и еще пару ковшиков слить . Тоже мучаемся , купаться совсем не хочет , кусается шкрябается .

можно еще лапы попарно широким скотчем скрутить.. так делают в грумминг-салонах которых. Снимать скотч не больно- проверяла.

"за шкварник" и в теплую воду. От теплой воды киса расслабляется и сидит спокойно))) Главное правильная температура. С полотенцем у нас не получилось(((( Приходится через стресс - зато потом долго на ручках носим в полотенце и прощения просим)

Подстригите когти и вперёд)) По ходу заварушки разберётесь))

подготовить тазик с водой, лапы попарно держать и опустить котэ спинкой в воду, в этом деле главное - намочить как следует.. потом дело идет проще.. :D

Не представляю такого на своем котэ. Я лично и сама боюсь воды и если меня спиной в воду опускать - истерить начну. Кот - аналогично. Моего только прижимать ко дну ванны и душем мыть. Больше никак.

  • Нравится 2

"за шкварник" и в теплую воду. От теплой воды киса расслабляется и сидит спокойно))) Главное правильная температура. С полотенцем у нас не получилось(((( Приходится через стресс - зато потом долго на ручках носим в полотенце и прощения просим)

Мы в полотенце тоже на руках носим , но сидит спокойно .

На дно ванны стелите полотенце, готовите все прибамбасы для помывки зверушки так, чтоб можно дотянуться рукой, воду регулируете до комнатной температуры в лейке душа, если она у Вас съемная, либо в кране, но тогда нужен ковшик, чтоб поливать животное. Ставим кот на полотенце задними лапами, передние у основания покрепче (только чтоб не больно было коту) зажимаем левой (ну или правой) рукой, а свободной рукой мочим шерсть кота так, чтоб не попадало в уки и глаза, мылим и полоскаем. При такой фиксации у животного мало шансов Вас ободрать и сбежать, ну а от крика, если не любит мыться, никуда не денешься. С легким паром Вашего питомца ))))

Ставили кота на задние лапы спиной к себе, лицом к стене, Передние лапы на бортике ванны. Держали за шкирку. По стене не убежит)))) Мыть из душа. Так даже в одиночку можно справиться.

В таз наливаю теплую воду, и ставлю туда кошку, она конечно пытается выскользнуть, орет, но..) заранее закрыю санузел, однажды вырвалась и понеслась в комнату мокрая. Вот придерживаю за грудь в тазу, намыливаю и смываю лейкой.

  • Нравится 1
Шри-Мама, моего прижать ко дну не получается - он сразу в бой бросается. А поскольку когти у него не стриженные (не дается), то...

А зачем мыть кота? Он у вас домашний или с выходом на улицу?

  • Нравится 2

Мы раньше мучались с мужем вдвоем, кот так жааалистно орал. Потом я забила на всю жалость и справляюсь одна. Когти стригу, за передние лапы держу, мою душем. Домашних котов моют от пыли и для того чтобы смыть лишнюю шерсть

почитала, кто как своих котов моет. судя по всему, мы садисты. котов моет муж. сурово и по-мужски))) просто отлавливает, несет к ванну, где запирается с жертвой один на один. дальше душ, шампунь, крепкие мужские руки, периодически крики "Стоять! куда!" пять минут, максимум, и жертву выпускают из санузла.

  • Нравится 7

Блин, какие у вас хорошие коты..... я своего так и не смогла ни разу помыть. Спасаюсь влажной тряпкой и резиновой щеткой для шерсти. Мой в ванне сидит сам, с водой в раковине играет и пьет, но стоит его только поставить даже в сухую ванну и все, порванные руки/ноги/живот/спина гарантированы. Причем он не орет, а сразу бежит из ванны даже по потолку)))

Мне ветеринар советовала держать за шкирку. Типа они вспоминают как их мамка таскала и становятся тихими (что-то типа животного инстинкта) и пока кот притих мыть. Но с моим такое тоже не сработало. Взять за шкирку для него - значит угроза, сразу в бой бросается.

У мамы периодически от 7 до 10 кошек, в основном мытьё от блох, справляется одна. Собак в прошлом году я помогала мыть.

Мы своего просто ставим в ванну и моем под душем . Не шелохнется ,пока все манипуляции не проведем )

Я просто своих с малышкового возраста к воде приучала, поэтому у нас процедура без истерик. Сначала на ручках мыла, потом просто в ванну ставила, и слегка придерживаю. Не бегут

Мы закрывали коту глаза рукой, потом спокойно мыли-не дёргался

Я в шоке, честно. Моему котику 10 лет. За это время я его ни разу полноценно не купала, если только каки могли прилипнуть, тогда жопу могла намочить). А так он у меня квартирный, сам вылизывается. И даже слышала, что домашних котов мыть не рекомендуется,если только реальные "показания" для этого.

  • Нравится 1

Мой очень трусливый, но и сильный очень. Для него мытьё жуткий стресс.

если его в переноске возим, то обматываем переноску скотчем, иначе выломать может.

Коту 4 года, моем обычно только летом после дачи, на улице не гуляет, но все равно грязный.

  • О своем, о женском

    894 сейчас онлайн
    13461405 cообщений
×
  • Добавить...