Общий наркоз пожилому человеку с ИБС, ХОБЛ и т.д.

Aiva
Маме сказали, что надо вырезать желчный. В нем камни. А у нее куча сопутствующих болячек. Может ей вообще наркоз нельзя или есть специальный какой-то? Другого лечения, кроме капитального удаления ей не предложили никакого.

другого лечения и нет в этом случае чаще всего. сходите на консультацию к хорошему анестезиологу и терапевту.терапевт посмотрит анамнез и напишет заключение по болячкам. с ним - к анестезологу. тот предложит варианты и сможет оценить и дать какой-никакой прогноз. мы-то тут простые бабы, относительно молодого возраста. вряд ли тут много возрастных женщин с вырезанным желчным.

  • Нравится 2

а чем мешают камни? болят? у моей свекрови камень в желчном 45 мм. и бегает и никто ничо не предлагает

болит живот, да

другого лечения и нет в этом случае чаще всего. сходите на консультацию к хорошему анестезиологу и терапевту.терапевт посмотрит анамнез и напишет заключение по болячкам. с ним - к анестезологу. тот предложит варианты и сможет оценить и дать какой-никакой прогноз. мы-то тут простые бабы, относительно молодого возраста. вряд ли тут много возрастных женщин с вырезанным желчным.

Ну вдруг тут есть специалисты или у кого-то из родственников такое было, делали общий наркоз и все прошло хорошо.

По теме ничего не скажу. У меня такая же проблема у тёти. 75 лет, камни в жёлчном. На операцию не берут из-за больного сердца, боятся, что не выдержит наркоз.

И так она с болью и ходит?

Перед операцией анестезилогу и хирургу положено оценивать риск наркоза против пользы операции. Возможен и отказ от оперативного лечения в итоге. По форуму вам не предскажут. Иногда даже онко у пожилых не оперируют по этой причине.

Делайте,не думайте. Моя свекровь сейчас в реанимации с острым пакреотитом,между жизнью и смертью. Это осложнение желче-каменной болезни. Наркоз дадут,ничего страшного. В плановом порядке,все учтут. У нас все по скорой,это труднее гораздо

И ХОБЛ и ИБС бывают разные, с разной степенью нарушения функций органов. Само по себе поисутствие хобл и ибс не абсолютное противопоказание для наркоза.

Недавно деду 80 лет делали. Но у него не лапара была, а лапаротомия, от мечевидного до лобка распахали. Все норм. Но у него и болячек особо не было. Проконсультируйтесь по поводу лапароскопии, она все ж полегче.

И так она с болью и ходит?

Ну, а что ей делать? Операцию делать отказываются, говорят, с её сердцем она просто не проснётся после наркоза

Автор, моей делали общий наркоз первый сильный дали лет 7 назад, там обширная полостная была, перестал удовлетворительно, но в 2010 ей чето неправильно по наркозу дали, дефибриллятором заводили, посадили. В 2016 наркоз подобрали правильно, перенесла хорошо, сердце и лёгкие норм (у нее к тому же на лёгком было). Нужен анестезиолог профи.

ЗЫ. В любом случае оценивать потенциальный риск и потенциальную пользу.

У нас из за сердца тоже не брали на операцию знакомую женщину , она два месяца лечилась , пока не улучшелись показатели кардиограммы , потом взяли , все прошло удачно .Если вас тоже не возьмут , должны предложить лечение , это все кардиологи и терапевты решают .

  • О своем, о женском

    996 сейчас онлайн
    13445847 cообщений
×
  • Добавить...