Детские каки. Не к столу)

UlaUlianna
Беспокоит неоформленный стул у ребенка 2,1 годика. Питание: утром каша, обед суп, полдник яйца или молочка, ужин второе Перекусы фрукты, сухое печенье, кусочек булки или бублика Пьем воду Мы все еще на гв, много ночью — может это влияет? Оформленный кал крайне редко был раньше В последнее время вообще нет, ходим пюрешкой Чето волнуюсь

Ничего жаренного и вредного не едим

Тушеное, вареное или запеченное

лактазную недостаточность не допускаете?

в любом случае попробуйте подавать ферменты

креон/микразим по 1/3 капсулы с едой

перед ГВ можно попробовать дать лактозу, посмотреть на изменения.

лактазную недостаточность не допускаете?

А какими анализами можно выяснить?

перед ГВ можно попробовать дать лактозу, посмотреть на изменения.

*лактАзу

Просто вопрос не по теме. Мясо вечером со вторым?

Вот специально погуглила. Пишут, что это норма, если ребенок хорошо себя чувствует и прибавляет в весе. Тем более на гв. У моих абсолютно также. Им тоже 2, тоже гв еще есть. Даже не парилась и не собираюсь.

Сколько раз в день? Аппетит нормальный? Вес прибавляет? Вздутия, газов, отрыжки нет? Если стул 1 раз в день и все остальное не беспокоит, то нормально все.

Аппетит так себе, бывает ест, бывает нос воротит

В принципе, всегда такой был

Вздутия газов нет

Отрыжки тоже

Стул бывает до 2 раз

Просто вопрос не по теме. Мясо вечером со вторым?

Мясо даю вечером не каждый раз, в основном индейку

тоже нет, а чо надо? ну каща и каша

Да как-то не знаю,вроде тоже забивала по началу, почитала инет, теперь запарилась

У дочки так было до 1.5 лет, я думаю это причина маленького роста и веса. Сейчас ей 4.5, до сих пор очень маленькая. Креоны не помогли. В то время поехали на море + отпаивала травами (точно не вспомню, кажется ромашка + пустырник + валерьянка). Не знаю, что помогло - море или травы, но помогло.

Думаю все нормально у вас. Можно сдать общий анализ кала, посмотреть что там