Гормоны. Все ли с ними в порядке?

nataly181818
После года неудачных попыток забеременеть решила сдать анализы на гормоны. Пожалуйста, прокомментируйте мои результаты. Пока нахожусь в поиске хорошего врача, к тем кому ходила ранее - больше идти не хочется, т.к. никаких проблем у меня они не видела, даже несмотря на то, что беременность не наступала. Мне кажется, что проблемы с гормонами все таки есть. [URL=http://pixs.ru/showimage/Skrinshot0_3100122_30414621.png][IMG]http://i12.pixs.ru/storage/6/2/1/Skrinshot0_3100122_30414621.png[/IMG][/URL]

Ттг для планирования в идеале меньше 2.

Гормоны по правилам, на 2-5 дц? Если да, то в принципее все ок.

Что у мужа с сг и морфологией по Крюгеру, а также с мар-тестом? Исследование лучше начинать с мужчины. Легче, быстрее, дешевле.

  • Нравится 2

Фсг должен быть выше лг, а у вас наоборот. Это может говорить о том что овуляции либо нет либо очень поздняя. У вас цикл регулярный вообще? Фолликулометрию делали?

На какой день сдавали? Лично мне не нравится, что ЛГ выше ФСГ (вариант нормы, конечно, но точечку на наблюдение поставить) и низкий эстрадиол - это только в том случае, если сдавали на 2-5 день цикла. Если сдавали позже, то ЛГ вполне может опережать ФСГ, а эстрадиол легко поправляется. С эндометрием проблем нет? Вы УЗИ-мониторинг делали?

правильно, что врач не видела проблем

все хорошо с гормонами

овуляция подтерждена фолликулометрией? если да. то точно все ок.

единственное - пролактин можно бы пониже

а можно просто пересдать еще разок. и чтоб без ПА и мацанья сисег и стрессов накануне

  • Нравится 2

Фсг должен быть выше лг, а у вас наоборот. Это может говорить о том что овуляции либо нет либо очень поздняя. У вас цикл регулярный вообще? Фолликулометрию делали?

такая разница может не говорить ни о чем вообще! ну возможно овуляция не на 14 дц, а аж на 15 или 16

вы еще СПКЯ поставьте. потому что лг выше фсг аж на 0,9 единиц

  • Нравится 1

Автор, что еще Вы сдавали/проверяли?

Проверен ли муж? Или кроме вот этих вот гормонов никаких обследований и не было?

Если у Вас есть овуляция, нормальный эндометрий, то проблема точно не в этих гормонах.

такая разница может не говорить ни о чем вообще! ну возможно овуляция не на 14 дц, а аж на 15 или 16вы еще СПКЯ поставьте. потому что лг выше фсг аж на 0,9 единиц

я и не собиралась ставить такой диагноз так как знакома с ним не понаслышке. Вы прекрасно видели что я задала автору вопросы про фолликулометрию и цикл. Вам бы поменьше быть язвой, Юля.

Овуляция есть, и по тестам, и по фолликулометрии.

Гормоны сдавала на 4 день цикла.

Вот тоже думаю, что эстрадиол низковат и следовательно, скорей всего, тонкий эндометрий. Надо будет заниматься этим вопросом.

С мужем все в порядке, проверяли))