Кура-мама. Море и грудничок.

bgtrdx
Миллионный наверн вопрос, но все же. Собираемся на море, на момент поездки ребенку будет 8 мес. Кто ездил, как это вообще? Многие говорят что легче пока на ГВ и пока еще не бегает, многие, что наоборот тяжело. Хочется послушать тех, у кого был похожий опыт. Что брать обязательно, какие-то советы дельные. Руки помощников будут, за это не переживаю. Место вроде проверенное, были уже там. Пригород, море относительно чистое. Чего боюсь - рото/энтеровирус. Ротатек не делали. Как подстраховаться по максимуму? Купать именно в море не планирую, хотим взять детский бассейн чтобы с минимальным количеством воды стоял под зонтом. Может пресную бутилированную туда лить ему? С другой стороны, как бы море... хочется покупать в морской воде, но боюсь чтоб не подцепил ничего. Успокойте, а...

Тоже собираемся.нам будет пол года.послушаю...

Ну вот мы сейчас на море, 8 с копейками нам. Все отлично, в море купается, в песке копаемся, по травке ползаем, все нравится. Воду,пюрешки, кашу брала с собой. басейн не брала, лень таскать, но он бы пригодился, воду брала бы с моря. Даже незнаю какие ещё хитрости, все без проблемно проходит. Но у нас тут хорошая территория, гуляем с коляской, на море только утром и вечером на 1,5 -2 часа, в остальное время или сон, или еда или гуляем по територии

  • Нравится 2

Ну вот мы сейчас на море, 8 с копейками нам. Все отлично, в море купается, в песке копаемся, по травке ползаем, все нравится. Воду,пюрешки, кашу брала с собой. басейн не брала, лень таскать, но он бы пригодился, воду брала бы с моря. Даже незнаю какие ещё хитрости, все без проблемно проходит. Но у нас тут хорошая территория, гуляем с коляской, на море только утром и вечером на 1,5 -2 часа, в остальное время или сон, или еда или гуляем по територии

Мы ездили. Купались в море, в бассейн набирали воду тоже из моря. Вы на море же едете, для чего поездка тогда? Не в луже купать же будете!

А от всех инфекций на свете не убережешься.

  • Нравится 2

Вот прочитайте название Вашего вопроса. Станьте просто мамой, прогоните курицу)

От этого польза будет и Вам и ребенку)

  • Нравится 1

От комаров и от солнца средства обязательно.

Вирусы бушуют в сезон при большом скоплении людей и подцепить их можно даже не заходя в море.

Бассейн детский берите обязательно и воду морскую туда.

  • Нравится 1
Министрелия, сама с себя фигею, чесн лово.... Даже бабушка ребенкина спокойна и еще меня успокаивает))

Ротавирус в море не живет, это большое заблуждение. Там такой объем воды! Самый вариант подхватить, это грязные руки и не мытые фрукты\овощи. Так что ребенку в рот соску, что бы руки не тянул и сами мойте чаще. Ну и конечно ни в коем случае не пить воду из-под крана, банально расстройство кишечника заработаете. Короче чистота, чистота и еще раз чистота

  • Нравится 2

Тоже собираемся.нам будет пол года.послушаю...

на какое море, если не секрет?

//Swipsa//, правда? Я думала что он реально в морской воде, которая может попасть в рот.

на какое море, если не секрет?//Swipsa//, правда? Я думала что он реально в морской воде, которая может попасть в рот.

В непроточной воде он живет это точно, а вот в море на сколько я помню очень маленькая вероятность, так как воды там много и она не стоит на месте. Может в бухтах, где народа по 3 чел на 1 кв.м и есть вероятность, но все таки самый популярный путь заражения через руки\еду.

  • Нравится 2

Честно говоря, на дальние поездки я решалась только ближе ктрем годам. Я в Севастополе живу, на море, но на море до года не водили.

Бассейны! Вот основной источник ротовируса. Всегда предупреждают родителей-купайте в море или своем надувном с морской водой. Вся зараза в бассейнах

  • Нравится 1

Ездили с младшей в 8 мес, старшему 5 было. В целом отлично и не сложно. Коксаки только все подпортил, но мы на месяц ездили, отдохнуть все равно успели.

Старший первый заболел, младшая, наверно, от него.

Коляску на сон, надувной бассейн на пляж, баночной еды, грудь.

Поняла про воду.

Коляску берем, прогулку.

Могу сказать,что с 1,5-годовалым трудно. Есть свое мнение уже. Не хочу и идём с пляжа. Ещё полгода назад такого не было.

Слушай, мы сейчас отдыхаем на море, дочь старше, она бегает и всех достаёт, с ней сложнее:D

Из общего, как сделали мы, здесь купили надувной бассейн, в него льем морскую воду пятилитровой бутылью, заходим подальше и черпаем, стараемся соску во рту держать, чтоб ребенок весь пляж не обсосал, кремом мажу только утром, тут солнце жарить начинает с 9 утра, с 17 часов оно мягкое, даже без панамки хорошо. С питанием вам проще, дала грудь и все, мы с собой берём контейнеры с едой если хотим дольше на пляже потусоваться.

Возьми с собой, или купи там, кучу лопаточек, ведерок и формочек, в бассейне можно камушки с песочком перебирать, такое залипательное дело, я даже искупаться успевала.)))

  • Нравится 2

самый хороший возраст! уже сидит, но не ходит. Главно следите, чтоб песок в рот не сувал. Моя дочка любила песка пожрать в этом возрасте.

  • Нравится 1

Бассейны! Вот основной источник ротовируса. Всегда предупреждают родителей-купайте в море или своем надувном с морской водой. Вся зараза в бассейнах

Были в Крыму,бассейнов не было и близко, только море. Слегли с ротавирусом 2 семьи, начиная от взрослых и заканчивая подростком и ребенком 2 лет.

  • Нравится 1

Дочке 1,3 будет когда поедем. У меня если честно уже глаз дергается))) Она любитель все в рот тащить! Будем соской спасаться. Но мы еще и едем туда, где пляж чистенький, платный, людей в меру. Надеюсь на лучшее))) Ну и буду маньячкой чистоты)

Нам 9,5 мес. Сейчас на море. Отдыхаем уже неделю , ттт все хорошо. Грудь меня спасает , идёт оч хорошо . Купаю в море , в рот ему вода почему то не попадает - на ручках же. Один раз плавал в круге в бассейне , все норм .

Мой ещё не ходит , никого не достаёт , но любит внимание и общение . Нам хорошо тут !

1. Брать крем для загара хороший , мазать часто .

2, какой нибудь пробиотик давать каждый день

3. Руки протирать салфеткой влажной. Я первые дни терла , потом забила . Руки мою раза 2-3 в день ему

Мы ротатек сделали конечно же .. т к знали , что поедем

Из игрушек у нас лопата ходовая , грабельки , ведёрко и утка для ванны оч нравится , он в ведре купает , потом в песке валяет и опять в ведре ))) любит круг , в нем плавает ,

От морской воды ничего подцепить невозможно, так что купайте спокойно. Руки почаще мыть и не давать всякую ерунду в рот тащить. Воду из-под крана не пить. Из необходимого - солнцезащитный крем, антибактериальные салфетки или гель для рук, на всякий случай в аптечку полисорб. Я два раза с двумя детьми убедилась, что отпуск во время ГВ самый беззаботный, с дочкой летали первый раз в 6 месяцев, а с сыночком в два месяца. Ну естественно в тени в основном время проводили, особенно в период активного солнца. Хорошего Вам отдыха!

вот сейчас для самой себя заметочку сделала (тоже поедем скоро и тоже пока на ГВ):

после купания перед ГВ грудь мирамистином обработать, если не будет возможности нормально помыть, и потом пару капелек сцедить.

  • Нравится 1

В дороге давала грудь, сын 8.5 месяцев всю дорогу проспал. На пляж брали бассейн и наливали туда морскую воду. В море купались. На пляже были в хб трусах, в море голышом.

Также купались в бассейне при отеле. Все ок!

Прикорм брала с собой с дому. Каждый день давала пробиотик на всякий случай.

Обязательно солнцезащитный крем и головной убор от солнца.

Ещё в баночку из под спрея для волос набирала воду и периодически брызгала на ребёнка.

Руки мыть или салфетками протирать.

А, для снятия зубной боли что-то возьмите, на солнце зубки быстрее лезут. У нас на море 2 вылезло за неделю и по приезду ещё один.

И успокойтесь! Ребёнок чувствует ваш настрой! Хорошего отдыха!

  • Нравится 1

Лена, ездили в 8 мес.как раз. Самый кайфовый отпуск есть. У меня в блогах есть 2 большие записи по пунктам. Там прям подробно про все писала.

Ребенка купаю всегда в море.

  • Нравится 1

По ребенку надо смотреть. Я думала, рожу буду с дочкой везде лазить, и на моря и в отпуск. Какой там, к 10 мес только можно было спокойно с ней в кафешке часик посидеть. А если малыш спокойный, почему бы и нет.