Как начинается гипера?

Мама2018
Я в длинном протоколе эко. Вчера была пункция. Взяли всего 11 клеточек. После пункции как отошла чувствовала себя отлично, наркоз быстро отпустил. Немного болел живот, но вмклинике вкололи кетарол. И это помогло. Сегодня на работу уже вышла. Скакала козой. Больновато было только в туалет по-большому и маленькому. А к вечеру , кажется, начало надувать (как-будто газы) и живот болит при движении. Скажите, это может быть СГЯ? Я еще сдавала перед уколом орвителя эстрадиол. Врач не назначала, для себя. Был не очень высокий. Около 7000 пмоль/л. Получается даже меньше 1000 на каждый фоликул. Или это просто обезболивание больше не действует?

Может и СГЯ. Я вплоть до месячных мерила живот (утро/вечер), мониторила вес и объем выпитой/выделенной жидкости.

Ничего не назначали, чтобы предотвратить гиперу?

Диету держите?

Из обезболивающих ничего не назначили?Боль может и от пункции ещё быть.

А так пока диета и жидкость и наблюдать

По весу прибавка 1-1.5 кг за последние несколько дней. Ничего не назначили. Фолликов же не много, яичники в норме были. От боли тоже не назначали. Диету не совсем держу, но пить стараюсь не менее 2-3 л воды

кеторол сутки максимум действует. Можно в таблетках еще пару дней попринимать.

Животу покой бы нужен. Если кишки гуляют, то эспумизаном бы их. +Диета, вода...

  • Нравится 2

кеторол сутки максимум действует. Можно в таблетках еще пару дней попринимать.Животу покой бы нужен. Если кишки гуляют, то эспумизаном бы их. +Диета, вода...

Значит, это боли от пункции? Вздутия нет, запора нет, болит не сильно, просто вчера и сегодня днем не болело никак. А к вечеру стало тяжелее

сгя при 11 клетках, да ну.... это не сгя

А почему при 11 клетках не может быть?

У меня оба раза 14. Оба раза гипера была ужасная.

Это ж не 5-6 клеток.

Автор, клетки хорошие? Что сказали? На какой день пункция в итоге вышла?

Пейте воды побольше. И ходите.

  • Нравится 2

Сказка, пункция вышла всего на 11 день стимуляции, это 12-13 дц. Не знаю на счет качества клеток. Уже ничего не изменить. Будь, что будет

Говорить про качество клеток они могут что угодно

Дай Бог, чтобы получились хорошие эмбриончики. От вас мало что сейчас зависит

  • Нравится 1

Дай Бог, чтобы получились хорошие эмбриончики. От вас мало что сейчас зависит

Понимаю. Спасибо за пожелание

Значит, это боли от пункции? Вздутия нет, запора нет, болит не сильно, просто вчера и сегодня днем не болело никак. А к вечеру стало тяжелее

просто чисто физически яичники травмированы, увеличены - уже за счет жт формирующихся, в дугласе жидкости еще может быть немного, тоже раздражает. Мне после пункции даже просто гулять было больно, в первый раз так гиперу нагуляла, потом уже в щадящем режиме под кеторолом до переноса жила, без активничанья.

  • Нравится 1

У меня гипера без эко ,в цикле стимуляции.Проявилась на фоне наступившей беременности.Живот раздуло,кисты в яичниках по 60мм,яичники по 12см.И это все с небольшим колличеством фолликов,поэтому с 11 клетками вполне вероятно.Помогла диета и обильное питье 4-5 литров

Автор, как ваши дела?

Дела хорошо. К переносу перестало так дуть и болеть

Хотя по-прежнему, немного больно яичникам , когда хожу в туалет по-большому и по-маленькому. Ну это понятно. Они увеличены и травмированы.

  • О своем, о женском

    1270 сейчас онлайн
    13445459 cообщений
×
  • Добавить...