Перейти к публикации

Снова наш педиатр и...Манту.


°•.❤МамаФилиппок❤.•°
Осталась неделя, чтобы "сдать" документы в садик, в том числе карточку и прививочный сертификат. Ребёнок весь в соплях и кашляет, горло...вся семья слегла. Врач сегодня заявил, что не заполнит и не отдаст нам карточку и прививочный сертификат, пока ребёнку не поставят Манту. Блин, так мы ещё с неделю только болеть будем. Что делать? https://d.radikal.ru/d04/1806/cb/4ec3f63f25e5.jpg



Педиатра то какое дело? Отдай карту без Марта, дальше сами разберемся. К главврачу не ходили?

Ссылка на комментарий

Педиатра то какое дело? Отдай карту без Марта, дальше сами разберемся. К главврачу не ходили?

Вот, видимо, пойду. Муж сейчас в поликлинику ездил, хотел карту забрать, так вот его и отправили...

Ссылка на комментарий

Пусть прошлогоднюю запишет.

Идите к главврачу или заведующей, пусть скажут, что делать.

Ссылка на комментарий

Онищенко несколько лет назад какую-то бумажку подписал, что без МАНТУ в сад не допускать, вот карту и не отдают. даже если и отдадут на руки, толку-то от нее? ее зав. поликлиникой не подпишет, а без ее подписи карту в саду все равно не примут. и без МАНТУ в сад не допустят. срок годности МАНТУ не более года. все, что старее, не принимается в эту карту для сада.

Ссылка на комментарий

Онищенко несколько лет назад какую-то бумажку подписал, что без МАНТУ в сад не допускать, вот карту и не отдают. даже если и отдадут на руки, толку-то от нее? ее зав. поликлиникой не подпишет, а без ее подписи карту в саду все равно не примут. и без МАНТУ в сад не допустят. срок годности МАНТУ не более года. все, что старее, не принимается в эту карту для сада.

сам садик с сентября, просто нужно карту принести и сертификат. Как будто до сентября Манту не сделаем. Вообще тогда без садика останемся, если не принесём.

Ссылка на комментарий

Мы не ставим манту, но все делаем через тубдиспансер-рентген-фтизиатра

Ссылка на комментарий

Вот и моей (1 год) заставили ставить эту Манту, а она не до конца выздоровела. Проба большая 13 мм и красная. Теперь в тубдиспансер поедем( консультация фтизиатра, диаскинтест, анализ мочи) А ведь говорила я педиатру...

Ссылка на комментарий

Вот и моей (1 год) заставили ставить эту Манту, а она не до конца выздоровела. Проба большая 13 мм и красная. Теперь в тубдиспансер поедем( консультация фтизиатра, диаскинтест, анализ мочи) А ведь говорила я педиатру...

Ну и не ставили бы. Какая необходимость? Неделю выждать. Или у вас тоже сад горит?
Ссылка на комментарий

Вот и моей (1 год) заставили ставить эту Манту, а она не до конца выздоровела. Проба большая 13 мм и красная. Теперь в тубдиспансер поедем( консультация фтизиатра, диаскинтест, анализ мочи) А ведь говорила я педиатру...

ппц.

 

Я тут подумала, может кровь сдать. У старшей тоже так было из-за простуды, к фтизиатру не пошли, у нас там ужас творится, сидят больные с туберкулёзом и кашляют.

Кровь сдали (надо найти, как анализ называется), всё в порядке и врач успокоился, но это в другой поликлинике было, у нас там другой педиатр был (...и чего мы оттуда ушли :girl_mad: ...).

Ссылка на комментарий

Ну и не ставили бы. Какая необходимость? Неделю выждать. Или у вас тоже сад горит?

ниче не горит, дочке годик. Просто педиатр советской закалки прицепилась ко мне как банный лист, а сейчас руками разводит. Теперь то ясно, что я ее слать буду)
Ссылка на комментарий
сам садик с сентября, просто нужно карту принести и сертификат. Как будто до сентября Манту не сделаем. Вообще тогда без садика останемся, если не принесём.
спросите медсестру садика. но бюрократически система работает именно в той последовательности, в какой я описала (т..е в гоосадиках если даже карту принесешь, то не примут ни карту, ни ребенка без МАНТУ), кстати, а почему без садика останетесь? зачисление не от карты зависит, а от наличия путевки. как только дали, зав. звонит и приглашает на заключение договора, а после заключения договора (что и гарантирует, что место за вами и никуда уже не денется) проходят медкомиссию и оформляют карту.
Ссылка на комментарий

Приказ толи 108, толи 109, на память не помню - месяц после выздоровления. Точка.

 

В сад до этого не возьмут, ну можете через фтизиатра и рентген, если сильно надо.

 

И что значит сертификат не отдаст? Почему он вообще у нее? Сертификат - он ваш, и ни у какого врача не должен быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ппц.Я тут подумала, может кровь сдать. У старшей тоже так было из-за простуды, к фтизиатру не пошли, у нас там ужас творится, сидят больные с туберкулёзом и кашляют.Кровь сдали (надо найти, как анализ называется), всё в порядке и врач успокоился, но это в другой поликлинике было, у нас там другой педиатр был (...и чего мы оттуда ушли :girl_mad: ...).

Диаскинтест называется анализ, показывает только активную палочку Коха, а не бцж, аллергию и тп
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А, в сад не срочно. Ну так и нафиг сейчас эта карта.

 

А педиатру приказ распечатайте, пусть ознакомится. А то делают больным, потом бедных таскают по обследованиям

Ссылка на комментарий
Диаскинтест называется анализ, показывает только активную палочку Коха, а не бцж, аллергию и тп

Кровь это т-спот

 

Диаскин - тоже внутриуожная проба, и тоже месяц после выздоровления ждать надо

Ссылка на комментарий

Альбинка 85, диаскин - это не анализ, это тест, и так же может быть аллергия. А у нас его вообще делают по-дебильному или справка от аллерголога или в две руки (манту и диаскин).

 

Может до вас дошёл прогресс и есть возможность и средства сделать квантифероновый тест.

Ссылка на комментарий

Кровь это т-спотДиаскин - тоже внутриуожная проба, и тоже месяц после выздоровления ждать надо

Точно , но моей почему то диаскен назначили, правда через 3 недели после манту и болезни соответственно

Ссылка на комментарий

спросите медсестру садика. но бюрократически система работает именно в той последовательности, в какой я описала (т..е в гоосадиках если даже карту принесешь, то не примут ни карту, ни ребенка без МАНТУ), кстати, а почему без садика останетесь? зачисление не от карты зависит, а от наличия путевки. как только дали, зав. звонит и приглашает на заключение договора, а после заключения договора (что и гарантирует, что место за вами и никуда уже не денется) проходят медкомиссию и оформляют карту.

У нас даётся месяц на врачей и после нужно принести карту, сертификат и только тогда заключается договор. Если не предоставим документы, то наше место "отдают" следующему в очереди ребёнку. Так в уведомлении и написано.

Это раньше можно было всё лето врачей проходить и не париться.

Ссылка на комментарий

ниче не горит, дочке годик. Просто педиатр советской закалки прицепилась ко мне как банный лист, а сейчас руками разводит. Теперь то ясно, что я ее слать буду)

вот и у нас врач - мужчина лет 70...

Ссылка на комментарий

У вас вообще ни одной манту нет? Или больше года прошло?

У нас манту в ноябре,сейчас требовали,чтобы поставили свежую пробу. Но я указала,что в марте диаскин сдавали,результаты показала в карте. Манту тоже на аллергию и сопли ставили. Ясен пень там 15 мм, замучились потом бегать к фтизиатру.

Ссылка на комментарий

Точно , но моей почему то диаскен назначили, правда через 3 недели после манту и болезни соответственно

Так он дорогой, как они его назначат то, делаем за свой счет.

Ссылка на комментарий

Так он дорогой, как они его назначат то, делаем за свой счет.

дали направление в тубдиспансер, там нас записали на этот тест, по ОМС
Ссылка на комментарий
Так он дорогой, как они его назначат то, делаем за свой счет.

Делают его по показаниям, он не дорогой, просто не совсем подходит для дошкольников (тк не показывает реакцию на бцж). Это ж не кровь за 8-9тыс.

И в школах сейчас уже почти всем диаскин делают.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    657 сейчас онлайн
    13467106 cообщений
×
×
  • Создать...