Перейти к публикации

Детские стрижки +- 3 года


*МамуЛенция**
Девочки, какие стрижки практикуете детям. На днях пойдём "чик-чик" как дети говорят. Интересуюсь и для девочек и для мальчиков, но больше девичьими стрижками, наша красотка ни в какую не хочет хвостиков и косичек, сдирает резинки, волосы уже ниже лопаток, волнистые, челку стрижём регулярно. С мальчиком понятно - "под мальчика" не слишком коротко. Всем добра и тёплых деньков!



У моей девочки ещё до каре не доросли) первый раз недавно стриглись - чисто форму придали, чтоб не торчало клоками. Пока планирую отращивать, а там как пойдет.

 

Мальчика стригу "под мальчика")) хз как - сверху подлиннее, по бокам покороче. С 5 лет узоры себе заказывает на выбривание каждый раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не жалко девочку стричь? Пусть с распущенными ходит

Наверное, просто жарко сейчас с распущенными. Да и, если честно, неряшливо это как-то выглядит зачастую (никого не хочу обидеть)

Но у меня сыновья, которых стригу сама машинкой "сверху чуть длиннее, по бокам- коротко", так что умолкаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня две кудряхи, у каждой был период "кузьки". Ну, ходили кузьками, иногда это компенсировалось обручами или шляпками. Стричь рука не поднялась, зато теперь есть что заплетать)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не знаю. Нам три. Тоже волнистые волосики и уже длинные. Ни разу не стригли. Ходим с распущенными. Мне кажется с волнистыми волосами - это неряшливо не выглядит :sorry: Наоборот, как маленькая принцесса.

И лично у нас, я боюсь, что если постригу, то уйдут наши кудри)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И вечный вопрос ко мне: "Это ты накрутила ей волосы?" ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я не люблю лохматых детей, бегают, волосы кублятся, потеют, в глаза лезут, щеки щекотят

Вы бы показали фото волос, чтоб понимать как ляжет

 

Если стрижка обычно каре короткое делают

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Каре. С челкой и без челки. Тоже долго не хотела волосы растить, а я и рада, так как не умею ничего плести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эльба , у меня кудрявые волосы, я б очумела летом с таким как на фото причёсками у дочки вашей.

А на первом фото чёлка прям до глазок достаёт, ей не мешает?

Зимой осенью ещё куда ни шло..а летом однозначно жарко с распущенными..да и моя бегает, прыгает, подвижная, если распущенные, то все время ручками убирает от лица

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Эльба , у меня кудрявые волосы, я б очумела летом с таким как на фото причёсками у дочки вашей. А на первом фото чёлка прям до глазок достаёт, ей не мешает?Зимой осенью ещё куда ни шло..а летом однозначно жарко с распущенными..да и моя бегает, прыгает, подвижная, если распущенные, то все время ручками убирает от лица

Я не знаю, какое у вас лето. Может у нас не настолько жаркое))) Но не мешает. Тем более я тоже хожу с распущенными и такой же длины - и нормально.

Может дело и привычки.

А длинная чёлка - я её отращиваю. Не люблю чёлки вообще. Поэтому сейчас застегиваем заколочками. А вырастит, то уже не будет мешать, как у меня и у старшей дочки.

 

Ну и пока три года. Её подвижность может не на том уровне ещё ;) Старшую-то я заплетаю, убираю волосы... Эта подрастёт и позволит и её заплетать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, лето жаркое у нас

Да и в садик ходили там просят завязывать или сами заплетают их.

Моя вообще попросила в розовый покрасить ее.

Купила оттеночный бальзам, спрей не нашли, ходит довольная, любуется собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Аааа какая сладкая,моей годик кудряшки только внизу есть,остальное чуть короче,не ужели к трем уже такие длинные буду.старшего раз в полгода стригу ,у него крутые кудри как раз 3 года уже,я вверху оставляю кудри,а по вискам покорче,модельная стрижка получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Да, лето жаркое у насДа и в садик ходили там просят завязывать или сами заплетают их.Моя вообще попросила в розовый покрасить ее.Купила оттеночный бальзам, спрей не нашли, ходит довольная, любуется собой.
Ахаха ))) Моя тоже такая модница.

А старшая такой не была. А эта прям девочка-девочка... поэтому и жалко. Ну и плюс кудряшки, конечно. А старшую постригли в этом возрасте под короткое каре... сейчас поищу фото.

Ссылка на комментарий

У меня мальчики, муж стрижет машинкой, оставляет буквально 1 см.

Ссылка на комментарий

Вот

8e1e8be0214d.jpg

 

и то это свекровь так погулять сходили :malicious: И я не была рада))))

Ссылка на комментарий

Эльба, дочки красавицы у вас

Вооот, у нас так в детстве бабушка в гости приезжала, шли гулять и сразу в парикмахерскую...

Да покороче...но мы как то не возражали взрослым, а так мне не нравилось это.

Ссылка на комментарий
Вот 8e1e8be0214d.jpgи то это свекровь так погулять сходили :malicious: И я не была рада))))

 

А мне нравится стрижка, хороший вариант, если не любит завязывать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

БаТаВа, Спасибо.)))

Не говори))) сколько бабушки волос состригли... :Crazy:

Потом я уже тоже оценила. Как бы от многих манипуляций меня избавила. Но сама я на такое не решилась бы.)

Ссылка на комментарий

Ой, спасибо девочки.

Из сада забирать пошла - ливень! На веранде в саду ждали пока закончится. Шли домой - все лужи перемерили, пришли как поросятки, пока отмыла...

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    937 сейчас онлайн
    13467820 cообщений
×
×
  • Создать...