Отдохнули

ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ
Вот и сгоняли на выходные в Геленджик Отдых длился ровно сутки. А потом малой все блевал и блевал.. Сегодня второй день котовасия. Таблетки только туда, а они обратно. Вообще в первые такое. Он у нас стойкий солдатик. Сколько ездили на моря, даже в разгар сезона, когда народу тьма, никогда не блевал. А в этот раз поехали спецом, пока людей мало, вирусняки еще не бушуют на побережье. Ни фуя!! Короче, сын больше не ездок тудым! Ревет, что больше не поедет, так хочется ему еще в море поплавать. А мать злющая мигера не пускает

я всегда даю детям на море бифиформ. с года разбовляю в воде и заливпю. сиарше 1 утром и 1 вечером. пока обходились от дристни и тп.

или бактисуптин

  • Нравится 3

Обидно( но бывает.

Держитесь там.

У меня старший никакой кишечки нигде не ловил никогда, ни на каких морях, даже если мы с мужем оба на пару ловили - он бодрячком был. Только коксаки всякие в некишечной форме, и то хорошо переносил их. А в том году в саду зимой ротовирус цепанул.

  • Нравится 1

таблетки-то какие обратно вылетают?

Почему-то я не удивлена. Отдыхали в августе, кишечку, кроме ребёнка, словили ещё и муж, и моя мама, только я продержалась. Причём в самой бухте мы не купались, жили в посёлке 50-60 км, хватило половины поездки в Олимп, зоопарк досматривали уже через неделю.

Вы в самом Геленджике? Может в следующий раз куда-нибудь, где меньше цивилизации и заразы, Архипо-Осиповка, Бетта и т.п.?

Выздоравливайте.

В саду у нас тоже частенько бывало пока мелкий был. А потом как-то реже реже... Морской же вирус не цеплял ни разу. Грешу не столько на морскую воду или вирус почему-то, а на то, что этот умник воду тамошнюю из-под крана пил. Местные только покупную в 5-литровых пьют, с крана нельзя. Ну сына ж отличился... Предупредили с мужем сразу, показали вот бутылка, в ней вода, пить только ее... А потом на следующий день сын сам признался, что лень было на второй этаж подниматься, он с крана воду пил (во дворе гулял с другими детьми весь день). Уж не знаю... Поноса нет, температура 37 +/-... Если б от воды, то наверное дрысня все же была бы, да?

таблетки-то какие обратно вылетают?
Энтерофурил даю, аципол, вчера смекта почти вся вылилась в унитаз, ее больше не пьем по просьбе ребенка, не может ее пить.

Заболеть эти вы можете где угодно и когда угодно. Раз через сутки началось, то могли вообще из дома привезти вирус. Так что не зарекайтесь на счет моря.

  • Нравится 3
В саду у нас тоже частенько бывало пока мелкий был. А потом как-то реже реже... Морской же вирус не цеплял ни разу. Грешу не столько на морскую воду или вирус почему-то, а на то, что этот умник воду тамошнюю из-под крана пил. Местные только покупную в 5-литровых пьют, с крана нельзя. Ну сына ж отличился... Предупредили с мужем сразу, показали вот бутылка, в ней вода, пить только ее... А потом на следующий день сын сам признался, что лень было на второй этаж подниматься, он с крана воду пил (во дворе гулял с другими детьми весь день). Уж не знаю... Поноса нет, температура 37 +/-... Если б от воды, то наверное дрысня все же была бы, да?

Стула вообще нет, или он нормальный?

Почему-то я не удивлена. Отдыхали в августе, кишечку, кроме ребёнка, словили ещё и муж, и моя мама, только я продержалась. Причём в самой бухте мы не купались, жили в посёлке 50-60 км, хватило половины поездки в Олимп, зоопарк досматривали уже через неделю. Вы в самом Геленджике? Может в следующий раз куда-нибудь, где меньше цивилизации и заразы, Архипо-Осиповка, Бетта и т.п.?Выздоравливайте.
Спасибо. На счет цивилизации, тетка, у которой снимали жилье, сказала, что это все без толку. Везде одна и та же песня. Хотя я тоже думаю, что хуже, чем в Геленджике нигде, наверное, ситуация настолько серьезная. Геленджик типа ж в бухте... Также местные говорят, что уж если выбрали местом отдыха этот город, то купайтесь лучше ближе к Толстому мысу, типа пляж Нива, например. Там нет столько людей и все же выход в море с бухты, вода чище.
  • Нравится 1
Стула вообще нет, или он нормальный?
Стул редкий, можно сказать что нет. Последний раз ходил позавчера. А так ниче ж не ест, откуда быть стулу.
Заболеть эти вы можете где угодно и когда угодно. Раз через сутки началось, то могли вообще из дома привезти вирус. Так что не зарекайтесь на счет моря.
Да нет, этот вариант я исключаю. И даже спорить не буду.

Кока-Колу пробовали, или глюкоза, надо бы ацетон погасить. Нам помогает, когда уже чистой водой блюёт.

У нас квартира на Круче, рядом с кемпински, вода норм, на общий пляж больше не суёмся вечно там выхватывали! Выздоравливайте!

Стул редкий, можно сказать что нет. Последний раз ходил позавчера. А так ниче ж не ест, откуда быть стулу.

У меня племяшка лежала в больнице с сильным ротовирусом, температура, капельницы...

Потом другая врач дежурила, спросила про стул. Мама ребенка ответила, что нет стула, нечем, несколько дней уже не ест и тошнит постоянно. Врач ее прям ночью на клизму срочно отправила. Все вышло - ребенок на глазах из серого стал розовым, утром поела и играть пошла (до этого не вставала даже)

  • Нравится 3

Это миф, что Гелендж равно ротавирус. Как будто архипка не в бухте, или дивноморск)). Вирусы повсюду , просто активне в тёплое время размножаются и страдают те у кого иммунитета не хватило. Я так себя корю что вовремя Фёдору ротатек не поставила! Сколько бы нервов сберегла!

Девочки, а есть какие-то методы профилактики подобной фигни? Может быть, кто-нибудь что-то даёт детям, чтоб кишечку не подхватили?

  • Нравится 1
Кока-Колу пробовали, или глюкоза, надо бы ацетон погасить. Нам помогает, когда уже чистой водой блюёт. У нас квартира на Круче, рядом с кемпински, вода норм, на общий пляж больше не суёмся вечно там выхватывали! Выздоравливайте!
А хуже от колы не станет? А то желудок и так страдает

Мы давали, чередовали чай-колу-минералку, судя по поведению желудок не болел. Рвота-понос у ребёнка были меньше суток, взрослые дольше в себя приходили.

Тёплую без газов чайной ложкой ! Она ацетон гасит и рвоту останавливает, не бойтесь. У вас большой же мальчик? И диету дня три соблюда те обязательно, что б жкт не сорвать

Энтерофурил даю, аципол, вчера смекта почти вся вылилась в унитаз, ее больше не пьем по просьбе ребенка, не может ее пить.

аципол рано. Энтерол может пока подавать.

энтерофурил на вирусы - никак

сорбенты (энтеросгель, полисорб, энтегнин, уголь 1т*10кг веса и тп) пока надо и регидрон по глоточку

на крайняк - мотилиум, если даже вода не приживается в желудке

Кола - нормально, если немного.

Че-то мне туда уже страшно соваться...

Девочки, а есть какие-то методы профилактики подобной фигни? Может быть, кто-нибудь что-то даёт детям, чтоб кишечку не подхватили?

только если рот заклеить.

или бактисуптин

Где бактисубтил берете? его в продаже давно нет

или бактистатин имелся в виду?

аципол рано. Энтерол может пока подавать.энтерофурил на вирусы - никаксорбенты (энтеросгель, полисорб, энтегнин, уголь 1т*10кг веса и тп) пока надо и регидрон по глоточкуна крайняк - мотилиум, если даже вода не приживается в желудкеКола - нормально, если немного.Че-то мне туда уже страшно соваться...
А почему аципол рано? Он же микрофлору восстанавливает.

Вам сейчас рвоту бы остановить,а микрофлору потом,не так важно сейчас

Я тоже за колу,очень она мне помогла