Цервикометрия

☘𝓛𝓪𝓷𝓪☘
Девочки, все привет! Подскажите пожалуйста по результатам цервикометрии. Срок 16+4, делала сегодня УЗИ перед амнио, ну и заодно сделали цервикометрию. Шейка 35 мм, внутренний зев закрыт, цервикальный канал расширен в верхних отделах до 1,4 мм. Плацента на 1 см выше внутреннего зева. В 12 недель ШМ 30,7 мм, зев сомкнут, предлежание хориона, в 14 недель 33 мм, зев сомкнут. Вопрос вот в чем, зашла к своей Г, так она с хожу сказала, что срочно нужно шить. И собирается меня класть в стационар после инвазивки. Действительно ли целесообразно зашить сейчас? В интернете противоречивая информация

Так же в 17 недель было, в первую Б, 2 мм расширен. Ничего делать не стали. В итоге в 25 недель 11 мм и воронка, установили пессарий.

Спасибо за ответ! Пожалуй лучше зашить сейчас.

До какого срока доносили?

а на основании чего шить?

если беременность повторная -расширение 1,4мм норма. тем более длина хорошая.

правда, если был анамнез - то шить однозначно:) удачи!!!

а на основании чего шить?если беременность повторная -расширение 1,4мм норма. тем более длина хорошая.правда, если был анамнез - то шить однозначно:) удачи!!!

На основание расширения цервикального канала.. На длину не посмотрела, сразу на расширение и сказала, что тут без вопросов будем шить.

Беременность вторая, первая неудачная на позднем сроке закончилась ИР. Что с шейкой было в ту Б я не знаю, так как врач у которого я стояла на учете в прошлый раз не разу не отправила на цервикометрию, а я сама не вдавалась в эту тему. Теперь жалею..

Шить однозначно ,дальше малыш будет расти и шейка укорачиваться ,главное на чистый мазок