Антибиотики на 33-й неделе

Бусинка Сезам
В 29 недель был сдан посев мочи который показал пограничное значение бактерий. Повторный посев по словам врача пришёл ещё хуже. Назначили антибиотик супракс солютаб на 7 дней. Я теперь места себе не нахожу, боюсь за ребёнка. Кто принимал аб на таком сроке, как влияет он на ребёнка?

Я не принимала, но родила на 31-32 недели, сразу подключили антибиотик. Все хорошо. 33 недели это хороший срок. А что пишут в аннотации к лекарству. Можно его принимать?

Я пила сумамед 3 дня на сроке 30 недель. На ребёнке никак не отразилось. Даже шустрее, чем старший, с которым без антибиотиков.

Там в посеве должно быть указано на какие у вас чувствительность, обычно те и назначают. Тоже по результатам посева в беременность назначили антибиотики. В итоге пила амокчиклав. Он нового поколения и считается максимально действенным и безвредным.

Я даже вопрос такой здесь задавала. Пила в 28-30 недель примерно. Все нормально.

Почитайте аннотацию к лекарству, можно ли при беременности.

Есть возможность пересдать в независимой лабе? Вы правильно собирали? Для некоторых видов анализа мочи надо даже тампонон вставить, чтоб от туда ничего не попало... Система целая

Я несколько разных пила аб принимала, всё обошлось, на ребёнке не отразилось.

У вас уже срок большой, все органы сформированы. Риск минимальный, хуже, если непролечите.

Тоже пила в последнем триместре амоксиклав, побочек никаких. Лактобактерии добавьте обязательно, если врач не назначил

В 10 недель принимала курс антибиотиков, тк заболела ларинготрахеитом тоже очень переживала и писала тут вопрос,

Сейчас на 6 дней, тттьфу все хорошо у нас.

На вашем сроке ещё безопаснее - малыш сформирован и развит полностью,

Лучше их пропить тк почки запускать крайне опасно.

Здоровья вам!

больше вреда от бактерий в мазке, чем от антибиотиков.

на таком сроке антибиотики невредны; тем более вам выбрали разрешенный в беременность.

мне с середины беременности кололи ампицилин и гентамицин, дочка здорова 14 лет уже