Ремонт в ванной

Мурленка
Девочки, у кого в ванной раковина над стиральной машинкой, насколько это удобно? Не пожалели что так сделали? Я что-то в больших сомнениях, но места мало, и уже очень склоняюсь к этому варианту

Мне кажется, единственный минус - высота раковины. Машинка обычно в высоту 85см плюс минус. Плюс собственно раковина.

Но у меня икеевская кухня 90 см и мне вполне удобно. Мама моя маленького роста и вечно у меня ей все высоко.

  • Нравится 1

Вот и меня высота смущает, у меея рост 164, у мужа 170, и раковина выходит где-то на высоте 95-100.

100 это очень много.

У меня тоже 164 рост. Кухня 92 вроде, мне удобно. Но больше было бы уже все. Ну 95 может быть. Но точно не 100.

  • Нравится 1

У нас так. Рост 168/178. Оооочень удобно! Я так привыкла, что в гостях мне низко наклоняться.

Маленькая бабушка приезжала, табуретку ей ставили на время...

  • Нравится 1

У нас так. Рост 168/178. Оооочень удобно! Я так привыкла, что в гостях мне низко наклоняться.Маленькая бабушка приезжала, табуретку ей ставили на время...

А какая у вас высота по верху раковины? Я картинки смотрю, там от 890 до 1040

у меня раковина на высоте 96 см, с моим ростом 166см мне комфортно. Это же не кухонная столешница, на кухне высота точно должна быть под рост подобрана, чтобы резать удобно было.

  • Нравится 1

Есть встраиваемые машинки под раковину. Объем конечно меньше у них.

  • Нравится 1

У моей сестры так. Они с мужем высокие и привыкли быстро. Но сначала и им непривычно было.Я небольшого роста, и мне очень неудобно у них. Но если нет другого выхода, и по-другому никак, то привыкнуть можно)

  • Нравится 1

Мне бы не высота раковины мешала, а сама стиралка, я б точно все колени себе отбила

  • Нравится 1

А какая у вас высота по верху раковины? Я картинки смотрю, там от 890 до 1040

Я насчитала 107 даже.

У меня именно такая раковина, как у Мамуленции на картинке, но машинка стандартная.

  • Нравится 1

Есть машинки под стиралку, канди, они на 15 см ниже обычной. У меня была в ванной столешница, под ней машинка, на ней раковина -чаша, общая высоты была где то 96, было удобно. Мой рост 172

  • Нравится 1

Маленькую машинку ставила, candy. И раковину плоскую, конечно. В целом, высота была как обычная. Удобно, никаких минусов не заметила. Разве что, в эту машинку объемный плед не лез и фланелевый кпб приходилось за 2 раза стирать.

У подруги обычная машинка была под раковиной. Ну мне страшно неудобно было даже руки мыть (я 165 ростом), а дети вообще на стул лазили высокий. Может, дело привычки. Но я бы лучше машинку маленькую взяла. Что я собсно и сделала.