Перейти к содержимому

- - - - -

Что бы вы выбрали? Дюф, антибы при ГВ и прочие неприятности.

Отправлено Anabela 17 июня 2018 - 23:45
А как бы вы поступили?

Итак, на данный момент надо пить дюфастон и антибиотики. Ребенку 11 месяцев, прикорм идет тяжело, очень грудной мальчик у меня.
Начали планировать второго. Вылазят болячки всякие теперь. Подробности простынёй ниже.

Вопрос собсна, чо делать. Сворачивать ГВ срочно за неделю и лечиться, не запускать или кормить пока кормится, отложить планирование на полгода и более...
Что бы вы выбрали?

Хронический цистит. Лечится только курсом антибиотиков. У меня он уже раз дцатый, я перепробовала все виды лечения, только что опой в козьем овне не сидела для пущей надежности.
Подозрение на полипы. Уже была гистера перед первой Б, удалили лес полипов. Ща походу опять. Врач назначает дюф. А после контрольное УЗИ и будем смотреть, что дальше. Говорит можно на ГВ. Ну такоооеее.... Плюс цикл у меня сокращается, уже 24 дня. и 4 дня месячные, день перерыв, потом 2-3 дня мажет.
При ПКС выявился эндометриоз. Врач после операции попросила меня не загоняться по этому поводу и жить в свое удовольствие. Я не загоняюсь, но помню.

Я уже месяц в подвешенном состоянии. Цистит, правда, лечила, но он возращается, собака.

Совсем растерялась... Не хочу упускать время, хотим еще детей, но и сыну хочется дать по максимуму.

Итак, на данный момент надо пить дюфастон и антибиотики. Ребенку 11 месяцев, прикорм идет тяжело, очень грудной мальчик у меня.

Популярный ответ
По порядку решать проблемы. Если все так критично, то конечно, начинать сворачивать ГВ, и заниматься ся своим здоровьем. Ребенку (который уже есть!) нужна здоровая мама, в первую очередь. Беременность и так нехилая нагрузка для организма, лучше привести все в порядок, и тогда уже приступать к планированию. А то у вас и правда все в кучу.
Чот нижняя строчка задвоилась :D
Я б лечилась. Времени-то вагон.
Не вижу смысла торопиться с планированием.
Думаете, после вашего залета ребенок с энтузиазмом слезет с груди?
АБ и дюфастон вроде как не помеха для ГВ.
После АБ флуконазол несколько раз + пробиотики.
Дюфастон и цикл чуток продлит, кста.

Monifa++ (17 июня 2018 - 23:56) писал(а):

Я б лечилась. Времени-то вагон.Не вижу смысла торопиться с планированием.Думаете, после вашего залета ребенок с энтузиазмом слезет с груди?АБ и дюфастон вроде как не помеха для ГВ.После АБ флуконазол несколько раз + пробиотики.Дюфастон и цикл чуток продлит, кста.
антибов было 4 курса за последние 4 месяца. вильпрофен, монурал, амоксиклав, супракс...я понимаю, что можно, но СКОЛЬКО МОЖНО? :girl_cray:
Ладно я, малому зачем это... Флуконазол, кст, тоже нельзя при гв
Дюф все же прогестерон. Зачем он мальчику? и так до 16 недели он был в поддержке.

Вопрос то как раз в том, чтобы свернуть ГВ и лечиться для начала планирования. Или не лечиться, не планировать и кормить.

А вы предлагаете лечиться и кормить. А я боюсь :cry:
Все в кучу.
Надо решить хотите вы второго ребенка или нет. Вот и все. Если хотите, действуйте. А если нет, чего голову морочите.
И вот прям за неделю все надо свернуть? Не вижу срочности такой. Можно спокойно отлучить ребенка, он досиаточно большой чтобы продить без гв. Прикорм живее будет есть когда гв свернете: голод не тетка.
Антибиотики, дюфастон совместимы с ГВ. На сайте e-lactancia.org можно проверить совместимость лекарств с ГВ
По порядку решать проблемы. Если все так критично, то конечно, начинать сворачивать ГВ, и заниматься ся своим здоровьем. Ребенку (который уже есть!) нужна здоровая мама, в первую очередь. Беременность и так нехилая нагрузка для организма, лучше привести все в порядок, и тогда уже приступать к планированию. А то у вас и правда все в кучу.

Чувство Весны (18 июня 2018 - 00:10) писал(а):

Все в кучу.Надо решить хотите вы второго ребенка или нет. Вот и все. Если хотите, действуйте. А если нет, чего голову морочите. И вот прям за неделю все надо свернуть? Не вижу срочности такой. Можно спокойно отлучить ребенка, он досиаточно большой чтобы продить без гв. Прикорм живее будет есть когда гв свернете: голод не тетка.
ну цистит у меня уже, это больно, как минимум.
через неделю наступит 16 ДЦ, надо начинать дюф.
Так что если не травить сына всем этим, то надо свернуться.

Да, хотим второго, но и первому не хотим навредить

Септария (18 июня 2018 - 00:14) писал(а):

Антибиотики, дюфастон совместимы с ГВ. На сайте e-lactancia.org можно проверить совместимость лекарств с ГВ
спасибо, я проверила. все равно мало хорошего в этих лекарствах...
Дюф не проникает в ГМ, но смысл его принимать? Этот препарат уже давно устарел. Цистит тоже лечится не сложно, по посевам. Короче, мой совет - сменить врача. Найти дружественного к ГВ и поддерживающего принципы доказательной медицины.

Anabela (18 июня 2018 - 00:17) писал(а):

ну цистит у меня уже, это больно, как минимум.через неделю наступит 16 ДЦ, надо начинать дюф.Так что если не травить сына всем этим, то надо свернуться.Да, хотим второго, но и первому не хотим навредить
вы мне объясните.

Как вы собираетесь планировать второго если у вас все болит? Будете в Б на антибах?
Как вы собираетесь не лечиться (а ведь вы об этом спрашиваете! "Или не лечиться, не планировать и кормить.") Если у вас все болит. Ну как???

У меня не сходится. Либо болит и лечитесь. Либо не болит и терпите. Это ж как 2×2.

Если уж вы хотите мнений, то мое такое: после года ребенку и не нужно ГВ. Это мамины хотелки. Нравится и кормит. А никакой необходимости в этом нет. Я обоих детей кормила до года. Поэтому вот этот вот надрыв, терпеть боль, гробить здоровье ради гв после года мне не понятен. Но это имхо.

По факту у вас несколько иные проблемы, как мне видится, с расстановкой приоритетов. То здоровая мама ребенку нужна, то можно и потерпеть-покормить, то все болит, то пора снова беременеть...
У меня у дочки от дюфа начал болеть живот. В инструкции указано что ГВ и дюф несовместими. Бросили ГВ. Но мы много старше вас.
А зачем вам дюф именно сейчас? Необходима срочная поддержка второй фазы? Лечите цистит, кормите ребенка столько, сколько ему необходимо. К чему эта спешка с планированием, ваш сынок еще такой малыш.
Присоединяюсь к недоумению девочек.
Мы за Вас должны решить - лечиться Вам или не лечиться? Кормить/не кормить?
Это Ваше решение и только Ваше.
И кроме этого у меня вопрос - зачем Вам дюф? Не увидела внятной причины для его приема.
Вы вообще отследили наличие овуляции, что с 16 дня хотите его принимать? Свой прог сдали?
Потихоньку сворачивать ГВ, лечить болячки, через год планировать. В чем необходимость беременности в нынешнем состоянии прямвотщаз?
А насколько необходим Дюф? Без него прям никак и именно сейчас? Вы пролечитесь для начала.
И дюф пейте исходя из здравого смысла, это же не аскорбинка.
Отложила бы планирование. Б одна за одной - приличная нагрузка на организм Фтем более в неюношеском возрасте.
А у вас уже сейчас то одно, то другое. Плюс малоходячий тяжелый требующий постоянного внимания старший. Года на 2 отложила бы планирование. Или хотя бы до стойкого улучшения болячек.
Я вот помню свой цистит, так не то что планировать, я писала кровью.. или у вас по другому?
Я бы однозначно лечилась препаратами, совместимыми с ГВ. ГВ бы сворачивала очень плавно, планировала пассивно, т.е. только па без дюфа. Если беременность наступит, тогда уж и сворачивать полностью и дюф пить, если он нужен.
флуконазол новорожденным назначают. чего это вдруг нельзя на ГВ??

daisy2023 (18 июня 2018 - 06:36) писал(а):

Присоединяюсь к недоумению девочек.Мы за Вас должны решить - лечиться Вам или не лечиться? Кормить/не кормить?Это Ваше решение и только Ваше.И кроме этого у меня вопрос - зачем Вам дюф? Не увидела внятной причины для его приема.Вы вообще отследили наличие овуляции, что с 16 дня хотите его принимать? Свой прог сдали?
За меня решать не нужно. Я спрашивала мнения, как бы вы поступили.
Решать буду я сама.
Естественно я буду пить его после подтвержденной овуляции. И он назначен не для поддержания возможной Б, а для нормализации цикла, чтоб в следующем цикле сделать УЗИ и подтвердить или опровергнуть подозрение на полипы.

Септария (18 июня 2018 - 00:26) писал(а):

Дюф не проникает в ГМ, но смысл его принимать? Этот препарат уже давно устарел. Цистит тоже лечится не сложно, по посевам. Короче, мой совет - сменить врача. Найти дружественного к ГВ и поддерживающего принципы доказательной медицины.
Как это не проникает, если в инструкции написано про концентрацию в плазме?
Устарел? А какой тогда аналог?

Я знаю как лечится цистит, вопрос не в сложности лечения, а в том, что принимать антибиотики (5й курс за 5 месяцев) не есть хорошо. Даже если они совместимы с ГВ

Златовласка// (18 июня 2018 - 09:59) писал(а):

Я вот помню свой цистит, так не то что планировать, я писала кровью.. или у вас по другому?Я бы однозначно лечилась препаратами, совместимыми с ГВ. ГВ бы сворачивала очень плавно, планировала пассивно, т.е. только па без дюфа. Если беременность наступит, тогда уж и сворачивать полностью и дюф пить, если он нужен.
У меня высокий болевой порог. Ну и без крови. Я планировала первого с циститом, т.к у меня хронический и я лечила его год. Потом с врачом решили прекратить лечение и планировать. На 7й неделе Б пила монурал уже.
Дюфастон мне нужен из-за полипов. Беременность с полипами очень вряд ли наступит, нужна гистероскопия. Чтоб точно узнать, нужна ли она, надо один цикл пропить дюфастон а после сделать экспертное узи.

Шри-Мама (18 июня 2018 - 07:52) писал(а):

Потихоньку сворачивать ГВ, лечить болячки, через год планировать. В чем необходимость беременности в нынешнем состоянии прямвотщаз?
В желании иметь большую семью, в понимании, что с возрастом мы не становимся здоровее, а значит сейчас все пройдет легче и для меня и для малыша
На фоне аб тоже как-то не очень беременеть... У меня 3 аб за 3 мес. Но это мы так уреаплазму лечим. Решила пока взять перерыв в планировании.
В ситуации вышеописанной я бы пыталась лечиться и понемногу сворачивала гв. И только закончив гв, подлечившись, начала бы планировать. Но я своим здоровьем очень дорожу. И считаю, что беременеть нужно здоровой.
Кстати, а объясните- дюфастон для чего? Он поможет на узи в начале цикла увидеть полипы?

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне одного подсаживали только малыша пятидневку.

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  гипотиреоза нет? "На уровень гомоцистеина влияет прием целого ряда лекарств. Ме...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
@@@@@@@@@@@@@@@@@ очень даже могут!!!!! мы дочечку трёхдневочкой забир...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Моя история
Всем привет! Накопилось, наболело... Просто нужно выговориться, может станет легче. Мне почти 30...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?