Перейти к публикации

Инфантильные мужики...


Ekaterinka mama
Это наверное рассуждения в слух... Где есть не инфантильные мужики? Те ,которые и в своей сфере добиваются высот и при этом в семье молодцы. И за ребенком посмотреть, и где-то жене помочь. Беда что в моем,и родительском окружении вот не вижу я пример для ,скажем так, подражания. Вот в диапазоне от 25—65 ни одного примера. В интаграме есть семья,которая мне очень импонирует.Он священник,она соответственно матушка. И фото, и видео и посты очень интересные . У них ,он все делает для семьи , она всё для него. Красиво,правильно и не голословно. Есть у вас такие примеры ,в жизни? Может у кого есть конкретные примеры,деятельных не инфантильных мужиков? П.с. про то что у нас пол бебиплана меняет постельное бельё раз в сутки, и два раза в день начищает туалет,и все это делает муж..слышала...да не видела)))



А что значит не инфантильные? У меня муж по дому лучше меня все делает, в плане уборки, готовки. И, наверно, когда-н будь с детьми будет. Я даже уверенна что лучше меня. Но вот в плане карьеры, наоборот. А чтобы прям везде и идеал, видела... в сказках

Ссылка на комментарий

Мой дедушка и папа. Среди знакомых есть пару. Но у вас все в кучу как-то или у нас не совпадают понятия с вами.

Ссылка на комментарий

Что вы понимаете под словом "не инфантильный"? Что такое "высоты в своей сфере"? Насколько высокие высоты? Что такое "в семье молодцы"?

А женщины в вашем окружении есть, которые соответствуют вашим идеалам?

Всё мы люди, идеальных нет.

Инстаграм - последнее место, где надо искать пример для подражания. Там от правды только красивые сценки из жизни.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

В интаграме есть семья,которая мне очень импонирует.Он священник,она соответственно матушка. И фото, и видео и посты очень интересные .

Что, неужели все подробности семейной жизни в фото и видео выкладывают? Для священников это очень нехарактерно... Скорее, это как они хотели бы видеть свою жизнь. Я тоже знала такую семью. Внешне примерно так выглядело. Только я их более близко знала... Матушка в итоге ушла от него, забрав одного ребенка и оставив другого. Недавно умерла, оставленный ребенок отказался на похороны ехать...

Ссылка на комментарий

Вы хотите приехать посмотреть ? Я так понимаю, что дамам из бы вы не верите, а дамам из инстаграма верите. Какая то странная логика.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Мужчина может быть не инфантильным, порядочным, прекрасным мужем и отцом, но без высот в карьере.

 

Кстати, многие приравнивают успешность и деньги, а это не правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нужно менять окружение.

Например, таких разпи...ев ,о которых вечно идёт речь на БП у меня в окружении нет.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

У меня много разных примеров. Работящие мужчины, живущие и зарабатывающие для семьи. Отличные отцы, деды. Но с карьерой так себе.

Есть и иные. Кто-то карьерист, стремящийся заработать как можно больше, а как муж, отец, сын- просто ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас в семье инфантильная я. До безобразия просто. А муж в противовес весь такой взрослый. Разница у нас 2 года по календарю и лет 20 по психике))) у меня -10 от возраста, у него +10))) Так что он меня натурально воспитывает, и делает это получше родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Никто не знает кто такой инфантильный мужчина?? Ну что же, вам очень повезло. Лично я и мои близкие сталкиваются с такими типчиками регулярно. Других и уведить, порой, в диковинку. Незрелость мыслей,действий не только в отношениях мужчина-женщина, но и в своей жизни в целом, не способность нести ответственности по возрасту, какая-то пустота и поверхностность- вот для меня современная инфантильность. И да, в женщинах я вижу такое крайне редко.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Автор, а вы думаете те мужчины, которые и карьеру сделали. и в семье молодцы, будут жить с женщиной, которая свято верит в сказки из инстаграма?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, любому мужчине нужна женщина, чтоб подсказала, направила, помогла.

Как любой голове нужна шея.

Мудрая шея знает, куда повернуть голову, чтоб она не была инфантильной.

Ссылка на комментарий

у меня такой муж, еще пару семей, с которыми дружим. Но нам по 30, высоты в своей сфере есть, но не министры конечно. Стремятся. И будут обязательно состоятельными людьми.

Да, мы сейчас себе отказываем в чем-то, строим дом. Но в остальном мне жаловаться не на что.

 

ну а как вам показать это? не знаю. верьте на слово. или не верьте. ваше право.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что вы никогда замужем не были. Высота в карьере - это не 8 часовой рабочий день, а вся жизнь на работе. А потом прийди, жене помоги, с детьми погуляй, после ужина посоду помой еще и жену ночью побалуй. Серьезно? Нет таких и не будет ибо нафига ему такая королевишна дома.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Не бывает так, чтобы и на работе жесткий босс, достигший высот карьерных. И дома пол помыл, ужин приготовил, в магаз метнулся (ну, если только ему самому это в кайф в виде хобби). Это два разных типа человека. И кроме того, мужик, умеющий делать деньги, просто физически хочет дома отдыха, покоя и разгрузить голову. А романтик, который успел с роз лепестки в ванну насыпать и свечи сердечком расставить (тьфу, какая гадость, лично по мне), слишком мягок, чтобы уметь принимать решения и возглавлять команду для зарабатывания денег

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Не бывает так, чтобы и на работе жесткий босс, достигший высот карьерных. И дома пол помыл, ужин приготовил, в магаз метнулся (ну, если только ему самому это в кайф в виде хобби). Это два разных типа человека. И кроме того, мужик, умеющий делать деньги, просто физически хочет дома отдыха, покоя и разгрузить голову. А романтик, который успел с роз лепестки в ванну насыпать и свечи сердечком расставить (тьфу, какая гадость, лично по мне), слишком мягок, чтобы уметь принимать решения и возглавлять команду для зарабатывания денег

Бывает))))

Все зависит от того как ценит свою семью.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Автор, читая вопрос, задумываешься о вашей инфантильности, если честно.

Если для вас картинки инстаграмные - это правдивая характеристика семьи и пример в жизни, о чем можно дальше говорить.

А чтоб и карьерный рост в своей сфере, и по дому еще успевал помогать - это вообще смешно)) Хотя, может есть такие загадочные сферы деятельности, где можно добиваться высот, особо не напрягаясь и находясь там часов до 5-6 вечера. Я не видела))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

женщина сама привлекает инфантилов. )) и окружение из слабых мужчин.

я придерживаюсь теории полярности в отношениях.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

натуся бывает. некоторые так отдыхают. пример приведу

один тыкву постоянно высаживал. приедет с совещаний и пошел тыкву полоть и смотреть. его тыкву никто не смел трогать и садовник тоже

др полы мыл. вот придет напсихованный и за тряпку

муж у меня готовит. но готовит громко сказано. вчера сделал соус к мясу (насыпал кучу перца. а я ела и нахваливала хоть и слезы из глаз))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я бы не стала так уж прямо ориентироваться на Инстаграм. Там эти эти самы инста пипл, которые нацелены именно на это всё: количество просмотров и др.

НЕинфантильных мужчин можно встретить в любой сфере деятельности. Их видно сразу. Вообще легко понять, какой этот мужчина.

Но девочки - такие «девочки» и часто предпочитают надеяться, верить, что изменят, переделают..... Нет, не переделают. Всё из семьи, наверное

+ я согласна с сарой абрамовной: многое ещё от женщины зависит: 1 и тот же мужчина с 1 женщиной будет полный инфантил, а с другой - совсем наоборот

Что касается, «и заработать, и всё дома сделать, и постоянно с детьми, и все желания жены разом предугадать, и....» то что-то я в это мало верю. Нет идеальных людей. Это химеры и самообман (чему Инстаграм весьма способствует).

Ссылка на комментарий
Не бывает так, чтобы и на работе жесткий босс, достигший высот карьерных. И дома пол помыл, ужин приготовил, в магаз метнулся (ну, если только ему самому это в кайф в виде хобби). Это два разных типа человека. И кроме того, мужик, умеющий делать деньги, просто физически хочет дома отдыха, покоя и разгрузить голову. А романтик, который успел с роз лепестки в ванну насыпать и свечи сердечком расставить (тьфу, какая гадость, лично по мне), слишком мягок, чтобы уметь принимать решения и возглавлять команду для зарабатывания денег

Ну почему не бывает? Мой муж ген.директор, в подчинении есть мужчины рабочих профессий, которые привыкли что бы им жестко ставили рамки. По этому белым и пушистым мужу на работе редко приходится быть, руководить приходится строго. Хотя при этом голос он не повышает практически никогда. А дома он обычный человек, любимый папа и муж и ни капли от директора. Бывает конечно, когда приезжает на взводе, видно что весь такой дерганый. Я обычно обнимаю его, чаю наливай и отправляю к телевизору на 20-30 минут. Он отдохнет и снова лапушка :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    798 сейчас онлайн
    13462371 cообщений
×
×
  • Создать...