Инфантильные мужики...

Ekaterinka mama
Это наверное рассуждения в слух... Где есть не инфантильные мужики? Те ,которые и в своей сфере добиваются высот и при этом в семье молодцы. И за ребенком посмотреть, и где-то жене помочь. Беда что в моем,и родительском окружении вот не вижу я пример для ,скажем так, подражания. Вот в диапазоне от 25—65 ни одного примера. В интаграме есть семья,которая мне очень импонирует.Он священник,она соответственно матушка. И фото, и видео и посты очень интересные . У них ,он все делает для семьи , она всё для него. Красиво,правильно и не голословно. Есть у вас такие примеры ,в жизни? Может у кого есть конкретные примеры,деятельных не инфантильных мужиков? П.с. про то что у нас пол бебиплана меняет постельное бельё раз в сутки, и два раза в день начищает туалет,и все это делает муж..слышала...да не видела)))

А что значит не инфантильные? У меня муж по дому лучше меня все делает, в плане уборки, готовки. И, наверно, когда-н будь с детьми будет. Я даже уверенна что лучше меня. Но вот в плане карьеры, наоборот. А чтобы прям везде и идеал, видела... в сказках

Мой дедушка и папа. Среди знакомых есть пару. Но у вас все в кучу как-то или у нас не совпадают понятия с вами.

Что вы понимаете под словом "не инфантильный"? Что такое "высоты в своей сфере"? Насколько высокие высоты? Что такое "в семье молодцы"?

А женщины в вашем окружении есть, которые соответствуют вашим идеалам?

Всё мы люди, идеальных нет.

Инстаграм - последнее место, где надо искать пример для подражания. Там от правды только красивые сценки из жизни.

  • Нравится 6

В интаграме есть семья,которая мне очень импонирует.Он священник,она соответственно матушка. И фото, и видео и посты очень интересные .

Что, неужели все подробности семейной жизни в фото и видео выкладывают? Для священников это очень нехарактерно... Скорее, это как они хотели бы видеть свою жизнь. Я тоже знала такую семью. Внешне примерно так выглядело. Только я их более близко знала... Матушка в итоге ушла от него, забрав одного ребенка и оставив другого. Недавно умерла, оставленный ребенок отказался на похороны ехать...

Вы хотите приехать посмотреть ? Я так понимаю, что дамам из бы вы не верите, а дамам из инстаграма верите. Какая то странная логика.

  • Нравится 3

Мужчина может быть не инфантильным, порядочным, прекрасным мужем и отцом, но без высот в карьере.

Кстати, многие приравнивают успешность и деньги, а это не правильно.

  • Нравится 2

Нужно менять окружение.

Например, таких разпи...ев ,о которых вечно идёт речь на БП у меня в окружении нет.

  • Нравится 9

У меня много разных примеров. Работящие мужчины, живущие и зарабатывающие для семьи. Отличные отцы, деды. Но с карьерой так себе.

Есть и иные. Кто-то карьерист, стремящийся заработать как можно больше, а как муж, отец, сын- просто ноль.

  • Нравится 1

У нас в семье инфантильная я. До безобразия просто. А муж в противовес весь такой взрослый. Разница у нас 2 года по календарю и лет 20 по психике))) у меня -10 от возраста, у него +10))) Так что он меня натурально воспитывает, и делает это получше родителей.

  • Нравится 1

Никто не знает кто такой инфантильный мужчина?? Ну что же, вам очень повезло. Лично я и мои близкие сталкиваются с такими типчиками регулярно. Других и уведить, порой, в диковинку. Незрелость мыслей,действий не только в отношениях мужчина-женщина, но и в своей жизни в целом, не способность нести ответственности по возрасту, какая-то пустота и поверхностность- вот для меня современная инфантильность. И да, в женщинах я вижу такое крайне редко.

  • Нравится 4

Автор, а вы думаете те мужчины, которые и карьеру сделали. и в семье молодцы, будут жить с женщиной, которая свято верит в сказки из инстаграма?

  • Нравится 1

Мне кажется, любому мужчине нужна женщина, чтоб подсказала, направила, помогла.

Как любой голове нужна шея.

Мудрая шея знает, куда повернуть голову, чтоб она не была инфантильной.

у меня такой муж, еще пару семей, с которыми дружим. Но нам по 30, высоты в своей сфере есть, но не министры конечно. Стремятся. И будут обязательно состоятельными людьми.

Да, мы сейчас себе отказываем в чем-то, строим дом. Но в остальном мне жаловаться не на что.

ну а как вам показать это? не знаю. верьте на слово. или не верьте. ваше право.

  • Нравится 1

Такое впечатление, что вы никогда замужем не были. Высота в карьере - это не 8 часовой рабочий день, а вся жизнь на работе. А потом прийди, жене помоги, с детьми погуляй, после ужина посоду помой еще и жену ночью побалуй. Серьезно? Нет таких и не будет ибо нафига ему такая королевишна дома.

  • Нравится 4

Не бывает так, чтобы и на работе жесткий босс, достигший высот карьерных. И дома пол помыл, ужин приготовил, в магаз метнулся (ну, если только ему самому это в кайф в виде хобби). Это два разных типа человека. И кроме того, мужик, умеющий делать деньги, просто физически хочет дома отдыха, покоя и разгрузить голову. А романтик, который успел с роз лепестки в ванну насыпать и свечи сердечком расставить (тьфу, какая гадость, лично по мне), слишком мягок, чтобы уметь принимать решения и возглавлять команду для зарабатывания денег

  • Нравится 9
Не бывает так, чтобы и на работе жесткий босс, достигший высот карьерных. И дома пол помыл, ужин приготовил, в магаз метнулся (ну, если только ему самому это в кайф в виде хобби). Это два разных типа человека. И кроме того, мужик, умеющий делать деньги, просто физически хочет дома отдыха, покоя и разгрузить голову. А романтик, который успел с роз лепестки в ванну насыпать и свечи сердечком расставить (тьфу, какая гадость, лично по мне), слишком мягок, чтобы уметь принимать решения и возглавлять команду для зарабатывания денег

Бывает))))

Все зависит от того как ценит свою семью.

  • Нравится 7

Автор, читая вопрос, задумываешься о вашей инфантильности, если честно.

Если для вас картинки инстаграмные - это правдивая характеристика семьи и пример в жизни, о чем можно дальше говорить.

А чтоб и карьерный рост в своей сфере, и по дому еще успевал помогать - это вообще смешно)) Хотя, может есть такие загадочные сферы деятельности, где можно добиваться высот, особо не напрягаясь и находясь там часов до 5-6 вечера. Я не видела))

  • Нравится 1

женщина сама привлекает инфантилов. )) и окружение из слабых мужчин.

я придерживаюсь теории полярности в отношениях.

  • Нравится 4

натуся бывает. некоторые так отдыхают. пример приведу

один тыкву постоянно высаживал. приедет с совещаний и пошел тыкву полоть и смотреть. его тыкву никто не смел трогать и садовник тоже

др полы мыл. вот придет напсихованный и за тряпку

муж у меня готовит. но готовит громко сказано. вчера сделал соус к мясу (насыпал кучу перца. а я ела и нахваливала хоть и слезы из глаз))

  • Нравится 4

Я бы не стала так уж прямо ориентироваться на Инстаграм. Там эти эти самы инста пипл, которые нацелены именно на это всё: количество просмотров и др.

НЕинфантильных мужчин можно встретить в любой сфере деятельности. Их видно сразу. Вообще легко понять, какой этот мужчина.

Но девочки - такие «девочки» и часто предпочитают надеяться, верить, что изменят, переделают..... Нет, не переделают. Всё из семьи, наверное

+ я согласна с сарой абрамовной: многое ещё от женщины зависит: 1 и тот же мужчина с 1 женщиной будет полный инфантил, а с другой - совсем наоборот

Что касается, «и заработать, и всё дома сделать, и постоянно с детьми, и все желания жены разом предугадать, и....» то что-то я в это мало верю. Нет идеальных людей. Это химеры и самообман (чему Инстаграм весьма способствует).

Не бывает так, чтобы и на работе жесткий босс, достигший высот карьерных. И дома пол помыл, ужин приготовил, в магаз метнулся (ну, если только ему самому это в кайф в виде хобби). Это два разных типа человека. И кроме того, мужик, умеющий делать деньги, просто физически хочет дома отдыха, покоя и разгрузить голову. А романтик, который успел с роз лепестки в ванну насыпать и свечи сердечком расставить (тьфу, какая гадость, лично по мне), слишком мягок, чтобы уметь принимать решения и возглавлять команду для зарабатывания денег

Ну почему не бывает? Мой муж ген.директор, в подчинении есть мужчины рабочих профессий, которые привыкли что бы им жестко ставили рамки. По этому белым и пушистым мужу на работе редко приходится быть, руководить приходится строго. Хотя при этом голос он не повышает практически никогда. А дома он обычный человек, любимый папа и муж и ни капли от директора. Бывает конечно, когда приезжает на взводе, видно что весь такой дерганый. Я обычно обнимаю его, чаю наливай и отправляю к телевизору на 20-30 минут. Он отдохнет и снова лапушка :D