Весы

Devil wears Prada
Вопрос в общем в том, которые показывают правильней : механические или электронные ? Есть те и те, но разница в весе на них довольно сильно отличается? Каким верить?

Могут врать и те ,и те))как у меня,например.

На сколько отличается результат?

Могут врать и те ,и те))как у меня,например.
разница в 3 кг между механикой и электроникой. Сколько на самом деле теперь не знаю
На сколько отличается результат?
почти 4 кг. Вчера 3 кг было. Механика показала утром 45 кг, а электроника 49 кг. Для меня это большая разница

Оба стоят на плитке? Поверхность ровная? В одном месте? На механике внизу колесико есть, стрелки на 0 стоят?

обе стоят в ванной комнате рядом. Для эксперимента стала на весы опять только что ( механика стабильно 45 кг, электроника загнула 50 кг.)

У вас ещё не критично, я вам скажу :) у моей мамы механика показывает на меня 50кг, моя электроника 60кг. До третьих весов я ещё не добралась... мой вес нормальный 56. Вот и думай-бежать в какую сторону)))

А в электронике давно батарейку меняли?
около пол года назад, но я почти ними не пользовалась. Сегодня для сравнения взвесилась на обеих и чет прям испугалась разницы.

А , смотря на человека, можно понять весит он 45 или 49 кило?

у меня механика примерно как и электронные показывает. А вообще я чтоб проверить обычно взвешиваю что-то, вес чего я знаю.

А , смотря на человека, можно понять весит он 45 или 49 кило?

смотря, может и нет, но 2-3 кг разницы я сразу ощущала в одежде) 40 и 42 кг, брюки трещали в бёдрах, и на талии еле застегивались, юбка с высокой талией просто не села в бёдрах, не залезла на них, а визуально в зеркало видела голифе на бёдрах.

у меня механика примерно как и электронные показывает. А вообще я чтоб проверить обычно взвешиваю что-то, вес чего я знаю.

это нужно что-то тяжелое, не положишь же килограммовый пакет сахара)) это нужно хотя бы десяточку, чем больше вес, тем больше видна погрешность
ведро воды, если знаешь объем. я еще взвешивала ребенка, а потом взвешивала, дав в руки че-нить с известным весом, если правильно показывал, считала, что и вес ребенка был правильно вычислен)
  • Нравится 1
ведро воды, если знаешь объем. я еще взвешивала ребенка, а потом взвешивала, дав в руки че-нить с известным весом, если правильно показывал, считала, что и вес ребенка был правильно вычислен)
взвесила ребенка ) механика - 20 кг., электроника - 23.4 кг . Как знать, которые ближе к истине.

Ну можно взвесить сахара пакет, должны до 1кг вроде точно показать и те и те

голифе при 42 кг?!!!!

да, прикинь)) аж ямка на одной ноге была под этим «ухом»

Верьте тем, что меньше показывают, если хотите похудеть, или тем. что больше - если поправится.

Точность любых весов зависит от их настройки. Мне больше механические нравятся - батарейку менять не надо.

1кг сахара для механических мало, килограмм 5 - 10 надо. Действительно, проверьте на известном весе. если так хочется.

У нас механические показывают на 2кг меньше)

Электронные могут врать при первом взвешивании после долгого простоя, поэтому взвешмваюсь 2-3р подряд, первый обычно от баллы, 2 и 3 одинаково и правильно показывают.

Провела эксперимент с печкой нетронутого прального порошка (3 кг). Механика показала ровно 3 кг., электроника 4.4 кг. Все таки электроника сорвала, не верю, что порошка больше, чем указано производителем