Перейти к публикации

Весы


Devil wears Prada
Вопрос в общем в том, которые показывают правильней : механические или электронные ? Есть те и те, но разница в весе на них довольно сильно отличается? Каким верить?



Могут врать и те ,и те))как у меня,например.

Ссылка на комментарий

На сколько отличается результат?

Ссылка на комментарий
Могут врать и те ,и те))как у меня,например.
разница в 3 кг между механикой и электроникой. Сколько на самом деле теперь не знаю
Ссылка на комментарий
На сколько отличается результат?
почти 4 кг. Вчера 3 кг было. Механика показала утром 45 кг, а электроника 49 кг. Для меня это большая разница
Ссылка на комментарий

Оба стоят на плитке? Поверхность ровная? В одном месте? На механике внизу колесико есть, стрелки на 0 стоят?

Ссылка на комментарий
Оба стоят на плитке? Поверхность ровная? В одном месте? На механике внизу колесико есть, стрелки на 0 стоят?
обе стоят в ванной комнате рядом. Для эксперимента стала на весы опять только что ( механика стабильно 45 кг, электроника загнула 50 кг.)
Ссылка на комментарий

У вас ещё не критично, я вам скажу :) у моей мамы механика показывает на меня 50кг, моя электроника 60кг. До третьих весов я ещё не добралась... мой вес нормальный 56. Вот и думай-бежать в какую сторону)))

Ссылка на комментарий
А в электронике давно батарейку меняли?
около пол года назад, но я почти ними не пользовалась. Сегодня для сравнения взвесилась на обеих и чет прям испугалась разницы.
Ссылка на комментарий

А , смотря на человека, можно понять весит он 45 или 49 кило?

Ссылка на комментарий

у меня механика примерно как и электронные показывает. А вообще я чтоб проверить обычно взвешиваю что-то, вес чего я знаю.

Ссылка на комментарий

А , смотря на человека, можно понять весит он 45 или 49 кило?

смотря, может и нет, но 2-3 кг разницы я сразу ощущала в одежде) 40 и 42 кг, брюки трещали в бёдрах, и на талии еле застегивались, юбка с высокой талией просто не села в бёдрах, не залезла на них, а визуально в зеркало видела голифе на бёдрах.
Ссылка на комментарий

у меня механика примерно как и электронные показывает. А вообще я чтоб проверить обычно взвешиваю что-то, вес чего я знаю.

это нужно что-то тяжелое, не положишь же килограммовый пакет сахара)) это нужно хотя бы десяточку, чем больше вес, тем больше видна погрешность
Ссылка на комментарий
это нужно что-то тяжелое, не положишь же килограммовый пакет сахара)) это нужно хотя бы десяточку, чем больше вес, тем больше видна погрешность
ведро воды, если знаешь объем. я еще взвешивала ребенка, а потом взвешивала, дав в руки че-нить с известным весом, если правильно показывал, считала, что и вес ребенка был правильно вычислен)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ведро воды, если знаешь объем. я еще взвешивала ребенка, а потом взвешивала, дав в руки че-нить с известным весом, если правильно показывал, считала, что и вес ребенка был правильно вычислен)
взвесила ребенка ) механика - 20 кг., электроника - 23.4 кг . Как знать, которые ближе к истине.
Ссылка на комментарий

Ну можно взвесить сахара пакет, должны до 1кг вроде точно показать и те и те

Ссылка на комментарий

голифе при 42 кг?!!!!

да, прикинь)) аж ямка на одной ноге была под этим «ухом»
Ссылка на комментарий

Верьте тем, что меньше показывают, если хотите похудеть, или тем. что больше - если поправится.

Точность любых весов зависит от их настройки. Мне больше механические нравятся - батарейку менять не надо.

 

1кг сахара для механических мало, килограмм 5 - 10 надо. Действительно, проверьте на известном весе. если так хочется.

Ссылка на комментарий

У нас механические показывают на 2кг меньше)

Электронные могут врать при первом взвешивании после долгого простоя, поэтому взвешмваюсь 2-3р подряд, первый обычно от баллы, 2 и 3 одинаково и правильно показывают.

Ссылка на комментарий

Провела эксперимент с печкой нетронутого прального порошка (3 кг). Механика показала ровно 3 кг., электроника 4.4 кг. Все таки электроника сорвала, не верю, что порошка больше, чем указано производителем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    916 сейчас онлайн
    13462925 cообщений
×
×
  • Создать...