И я за поддержкой... Моя боль...

Елена Леонидовна
Привет всем) может быть кто вспомнит, в начале мая создавала темку http://www.babyplan.ru/questions/170601-est-li-vtoraya-poloska/ Ну в общем, беременность наступила, это были действительно беременные полоски. ХГЧ тогда все-таки сдала был около 1000, плодное яйцо в размере 5 мм в матке увидели и на следующий день мы улетели в Турцию на неделю, путевки были куплены уже в январе. Беременность была для меня абсолютно неожиданной, я уже успела выйти на работу, решить для себя, что пока во второй декрет не хочу. Муж тоже был не особо счастлив((( мы только влезли в новую ипотеку и собирались усиленно работать ближайшие 5 лет... каюсь, думали о прерывании, но решили съездим в Турцию и с отдохнувшими мозгами обо всем подумаем. Оказалось, что вернулась из Турции я уже с замершей....... На душе пустота, не могу ничему радоваться, как будто сама накликала беду. Беременности была не сильно рада и так вот получилось. Теперь думаю только об этом малыше, слезы наворачиваются от постоянных мыслей. Хочу второго ребенка, то ли это я действительно хочу второго, то ли во мне говорит чувство вины. Первая беременность была на дюфастоне, в этот раз поддержки не было, может быть это и стало причиной зб, не знаю. Мне предложили медикаментозное прерывание, оно прошло более или менее, не больнее обычных моих месячных. Не знаю зачем пишу. Просто поделиться болью. Главное оба с мужем не хотели, а сейчас и в его глазах и словах вижу и слышу боль, раньше говорил, что можно на одном малыше остановиться, а теперь сам у меня спрашивает, когда можно начать планировать.

Не переживайте, всё ещё у Вас будет! Главное у Вас уже есть ребеночек, пока ради него и живите. Значит надо было Вам проэти через такое испытание. Здоровья Вам и Вашей семье!!!

  • Нравится 4

Если бы все нежеланные беременности прерывались от мыслей, в мире не было бы абортов. Не вините себя с мужем. Может быть кто-то и упрекнет, но все уже свершилось, переболейте и планируйте второго малыша, только теперь расставьте приоритеты правильно и все будет хорошо.

Спасибо за поддержку)

Все что не делается-к лучшему. Значит так было надо, что б Вы поняли, что хотите второго ребенка. Все еще будет, и если случиться-будете к себе внимательны! Все будет хорошо, вдруг, сложись все иначе, Вы никогда не захотели б второго, или родили не совсем желанного.

  • Нравится 4

Не переживайте, всё ещё у Вас будет! Главное у Вас уже есть ребеночек, пока ради него и живите. Значит надо было Вам проэти через такое испытание. Здоровья Вам и Вашей семье!!!

Спасибо! Я тоже уже дошла до мыслей, что все в этом мире не случайно, это будет уроком для нас, значит так было предначертано...

  • Нравится 1

Если беременности быть, то она будет. Зато теперь в голове есть понимание, когда, как и при каких обстоятельствах вы готовы будете к второму, и что для этого надо сделать.

  • Нравится 1

Автор, поверьте на слово, не самое страшное случилось.

Память асе сотрет с годами, особенно если еще родите :)

  • Нравится 1

Автор, поверьте на слово, не самое страшное случилось.Память асе сотрет с годами, особенно если еще родите :)

Спасибо за поддержку! Пусть это будет самым страшным, что могло с нами случиться( верю, что с годами забудется все и будут у нас еще дети)

Дейстсительно что-то в голове как будто поменялось, теперь кажется, что не так и страшно было бы сразу с двумя мелкими.

У меня зб была в прошлом апреле, месяцев 5 подождали, в ноябре беременность. Сейчас 31-32 недели.

В моем случае была генетика, сдавала на анализ.

Скорее всего у вас тоже.

Все у вас будет хорошо, отдохнёте несколько месяцев и будете планировать! Желаю вам здорового малыша!

  • Нравится 2

В следующий раз обязательно получится. Постарайтесь сейчас больше внимания уделять старшем ребёнку, это поможет отвлечься. Сама сейчас лежу в стационаре и жду завтрашнего УЗИ как приговор. Но надежды тают, скорее всего буде ЗБ(((

  • Нравится 1

В следующий раз обязательно получится. Постарайтесь сейчас больше внимания уделять старшем ребёнку, это поможет отвлечься. Сама сейчас лежу в стационаре и жду завтрашнего УЗИ как приговор. Но надежды тают, скорее всего буде ЗБ(((

Желаю Вам, чтобы все было хорошо! И спасибо за поддержку!

А я, в отличии от большинства комментаторов, верю силу настроя. Когда лежала в стационаре, положили девушку с угрозой, она рассказала, что муж против второго ребёнка и она даже собиралась на мед.пр. В результате у неё все-таки произошёл выкидыш. Она была невероятно подавлена, постоянно плакала, жалела. Так что вот как бывает.

Дети это счастье, несравнимое с ипотекой и другими благами) Давайте, в следующий раз, если случится чудо, не пугайте себя возможными проблемами, а настраивайтесь на лучшее))

И в любом случае на все воля свыше.

  • Нравится 2

А я считаю так, что если судьба ребенку родиться или не родиться (Богу угодно), то никакой настрой не поможет. Только действия, направленные на достижение результата.

  • Нравится 1

А причем здесь сила мысли? Вы осознанно не принимаои дюф, не обратились к врачу. Теперь это уже вилами по воде, причину не узнать. Вы не хотели, Вы получили. Теперь быстрее хотите. Какие то спонтанные телодвижения. Уж простите, люблю правдуматку в глаза.

  • Нравится 1

За что вы себя корите? За мысли? Но вы же ничего не сделали для прерывания. Мыслительный процесс - это норма для человека, и критическое мышление - норма для взрослого человека. Именно оно разные варианты развития событий вам предлогало. Вы всего лишь человек. И у вас процессы мыслительные работают, как у всех. За это точно не надо себя корить. А вот считать себя всемогущей, и считать, что силой мысли накликали беду - это уже инфантильность, магическое мышление. Как сказал мой врач, некоторые хотят скинуть, и тяжести поднимают, и пьют всякое, а оно там крепко - крепко держится. Если само сорвалось - значит об этом природа позаботилась, так надо. Я понимаю, что Вам тяжело, но это , опять же, естественный процесс. Некоторые женщины даже не догадываются о том, какое количество сорвавшихся Б в течение жизни было у неё. Нередко мы беременеем, и оно срывается на очень раннем сроке. Просто в виде обильных КД с небольшой задержкой проявляется. Можно убиваться по этому поводу, а можно просто принять действительность. В любом случае, чувством вины вы никому лучше не сделаете. И рожать ребёнка из чувства вины тоже не нужно. Обнимаю вас. И ещё, у вас наверняка ещё гормоны бушуют. Дайте себе время.

  • Нравится 1

Всем большое спасибо, девочки!

Меня то отпускает, то накрывает, даже в течение дня-утром проснусь счастливая, а вечером настроение ни к черту. И да, я согласна, это скорее гормоны у меня хотят сейчас второго ребенка. Надо чем то себя отвлечь, поймать дзен. Пойду с ребенком погуляю, ато завтра снова на работу)

Автор, сочувствую. Тоже прошла через это.

Зато теперь вы точно хотите ещё детей. Так что успокаивайтесь и планируйте дальше!

  • Нравится 1

Автор, я вас хорошо понимаю. Тоже осенью была незапланированная беременность, совсем не ко времени, но решили оставить и тоже зб. Тоже корила себя за мысли в первые дни. А когда теряешь беременнсть, то появляется прям маниакальное желание все таки выносить и родить. Может, и гормоны дают о себе знать.

Но я соглашусь с теми, кто отписался уже. Гораздо хуже потерять ребенка на большом сроке или вообще при родах.

Мне тогда казалось, что хуже быть не может, вторая зб уже, а через 2 недели умерла внезапно моя мама. Так что хуже может.

Все еще обязательно будет!

Автор, я вас хорошо понимаю. Тоже осенью была незапланированная беременность, совсем не ко времени, но решили оставить и тоже зб. Тоже корила себя за мысли в первые дни. А когда теряешь беременнсть, то появляется прям маниакальное желание все таки выносить и родить. Может, и гормоны дают о себе знать.Но я соглашусь с теми, кто отписался уже. Гораздо хуже потерять ребенка на большом сроке или вообще при родах. Мне тогда казалось, что хуже быть не может, вторая зб уже, а через 2 недели умерла внезапно моя мама. Так что хуже может. Все еще обязательно будет!

Точно, прям маниакальное желание, хоть щас готова начать планировать новую Б... Вы еще не решились на беременность?

Пока не предохраняемся особо, но и не планируем активно. Первые полгода я из за стресса и сама не особо хотела. Да и сейчас, вроде пробуем, но пока не выходит. Значит, пока не время.

Мы с октября пытались в ступить в протокол ЭКО за вторым малышом. У меня то киста, то ещё какая фигня. В итоге в январе покупаем путевку в Тай на апрель, а в марте вступаю в протокол и удача. На 6-й неделе делаю УЗИ, СБ + и я со спокойной душой лечу на отдых. По прилету жду 12 недель, встаю на учёт и иду на узи в итоге ЗБ на 8,5 неделе и чистка под наркозом. Ну Вы понимаете, что ребёнок очень желанный. Я тоже думала на фиг я полетела и т.д. Потом мне попалась темка, про поздние аборты по показаниям. Всякие хромосомные отклонения у детей и мама делает выбор оставлять или прервать. Почитала я и подумала, хорошо что мне не пришлось делать этот страшный выбор и пройти через все это. Отпустите ситуацию, не виноваты Вы не в чем!