Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2

А вам какая разница..?Тоже хотите?

  • Нравится 1

Это ж залет. Куда деваться им.

речь не про залет. А когда целенаправленно.

Каждому своё: вам не нравится - вы не решились.

А они решились - значит, им нравится.

Жизнь многолика.

  • Нравится 3

А вам какая разница..?Тоже хотите?

а вам какая разница, какая мне разница)))
  • Нравится 9

У меня не погодки, разница 2,8. Младшему 6 месяцев. Гулять ходим два раза в день, мелкий в эрго рюкзаке, старший в коляске. На площадке, мелкого в коляску, старший сам гуляет. Тяжелее дома целый день сидеть.

  • Нравится 1

У нас с братом разница 1,5 года. Я всегда хотела такую же у детей.

Родился первый, не перехотела, и муж поддерживает.

Если Бог даст, буду очень рада.

А тяжело всегда тяжело, привыкаешь ко всему.

  • Нравится 2
"кто все эти люди?"У кого, например, проблемы с репродуктивным здоровьем и они бояться откладывать рождение второго и последующих детей.
вот да еще веская причина

Я видела одну женщину на отдыхе, видимо, одна приехала на море с малюсенькими тремя погодками, с папой, по крайней мере, никогда их не встречала, она всегда одна была с тремя мальчиками, с коляской. Была грустная картина, женщина обрюзгшая, неухоженная, постоянно кричала как оглашенная, кричала, чтоб не разбегались, кричала, чтоб на дорогу не выбегали итд., постоянно кричала, громко.

  • Нравится 4

У нас с братом разница 1,5 года. Я всегда хотела такую же у детей. Родился первый, не перехотела, и муж поддерживает.Если Бог даст, буду очень рада.А тяжело всегда тяжело, привыкаешь ко всему.

не всегда. Когда первый старше 5 лет, что там тяжёлого? А старше 10 то вообще
  • Нравится 2

Если отвечать, конкретно на вопрос в заголовке, то я считаю всех этих людей умалишенными психами. Особенно, мужиков, т.к.баб оправдывают гормоны хоть немного.

Если далее по тексту, то нам тяжелы только болячки, когда все здоровы, то жизнь-кайф. Погодки играют вместе, это просто чудо. Дружить может будут.

Может меня кто- то и хочет обнять, но не из жалости.

  • Нравится 8

У моих старших разница 2,2. Очень хотела детей с небольшой разницей, чтобы и в детстве играли вместе, и в более старшем возрасте интересы совпадали, чтобы были близки. Знаю, что возраст не гарантия дружбы, но так шансов больше. Да, такие маленькие детки - это тяжело, но и счастье огромное! В третий раз, правда, уже не хотелось маленькую разницу)))

Меня удивляют не мамы с одной парой погодок, а мамы, у которых этих погодок трое и больше! В первый раз не знаешь, что тебя ждёт... а в третий и тд... имеешь представление)))) но и мы все разные! Что одному стресс, другому мелочь.

  • Нравится 4

У меня хорошая знакомая есть, 4 сына, трое из них погодки, да и со старшим разница чуть больше двух лет. Все планированные. Активная мама, свой небольшой бизнес, на подхвате дедушка, всюду с детьми, нет такого, что детей на целый день на деда а сама по делам - нет, дедушка там как дополнительные руки. Очень приятная семья.

Еще в парке гуляет мама с тремя погодками, часто их вижу - очень спокойная мама, прямо в каком-то дзене ( в хорошем смысле слова). В общем, учусь у них.

  • Нравится 5
не всегда. Когда первый старше 5 лет, что там тяжёлого? А старше 10 то вообще
Простите, у вас есть ребёнок подросток?
  • Нравится 2

Третьего ребёнка, кстати, планировали планировать :) не раньше 4 лет младшего. В итоге вышло 5 лет - прекрасная разница! А старший сынок в свои 7 лет уже совершенно по-другому воспринимает лялечку, так осознанно! Я в зоне мимими)))

  • Нравится 5

У моей подруги четверо погодок, ждут пятого ребенка) Выглядит прекрасно, не ноет. И у нее это тоже осознанный выбор.

Ну мб побыстрее люди хотят "отрожаться". Или возраст жмет. Или думали, что на гв овуляции не бывает и можно не предохраняться :D

Кто не решается, тот аборт делает, так что я думаю, пр большому счету никто не жалеет и всех это устраивает, и это главное.

П.с.в случае, когда ЕБ невозможна, я теряюсь.. реально что-то гормональное у женщин, наверно ))

  • Нравится 2

в самом деле? Я мечтала только по спать, если б кто б предложил второго "сделать" , убила б в состоянии аффекта.

я тоже. Первый год вообще мужа к себе не подпускала, так боялась)))

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...