аллергия на фраксипарин

Mари //
Девочки, колола всю беременность первую клексан и фраксипарин. Начинала с 0,3 фракса и пришла к дозе 0,6 утро и 0.4 вечер. Вообще никаких проблем. Сейчас вот какой-то бред происходит. В свежем ЭКО жуть какие гематомы были. Особенно после клексана. Ушла на фраксипарин. Чуточку лучше. Теперь другая беда. Колю где-то 10 дней после перерыва (гистероскопия была и подготовка к крио). На 6й день заметила какой-то зуд. Подозреваю, что крапивница началась. Иногда забудусь и почешу это место. И тогда еще больше все зудит и выскакивают блямбы такие. Адски просто хочется чесать. Я терплю. Через полдня или остаются блямбы или покраснение. Че делать-то? Скоро перенос. Крайнюю пачку брала в Здоров.ру. От аллергии мож че попринимать? Или нельзя?

Я первую беременность выносила на фраксипарине, ни чего не чесалось, сейчас снова беременна и опять колю. Вот теперь появляется зуд на месте уколов (( гематолог сказала, ничего страшного, мазать финестилом

  • Нравится 1

Я в свое время тоже думала, что у меня началась аллергия на фраксипарин. Перешла на клексан, но зудящие волдыри продолжали появляться время от времени. Сейчас уже давно ничего не колю, а волдыри все равно периодически выскакивают. И вот хрен пойми, на что же аллергия) Но точно все это обостряется на нервной почве)))

на нервной почве вполне может быть..) с эко и крио одни переживания. Еще и у меня по жизни холодовая крапивница. Эх..

Мне репро посоветовала делать уколы на сухую кожу. Протерли, дали высохнуть, делайте укол. Такое облегчение после этого. Не так зудело и чесалось.

  • Нравится 1

Мне вообще казалось, что зуд не от укола, а именно от спиртовой салфетки (там изопропиловый спирт вроде), поэтому пользовалась обычным этиловым спиртом для протирки кожи. Правда от фракса чесалось сильнее вроде бы, но мне кажется, что это из-за его тупых игл.