Перейти к содержимому

- - - - -

аллергия на фраксипарин

Отправлено Mари // 13 июня 2018 - 20:54
Девочки, колола всю беременность первую клексан и фраксипарин. Начинала с 0,3 фракса и пришла к дозе 0,6 утро и 0.4 вечер. Вообще никаких проблем. Сейчас вот какой-то бред происходит. В свежем ЭКО жуть какие гематомы были. Особенно после клексана. Ушла на фраксипарин. Чуточку лучше. Теперь другая беда. Колю где-то 10 дней после перерыва (гистероскопия была и подготовка к крио). На 6й день заметила какой-то зуд. Подозреваю, что крапивница началась. Иногда забудусь и почешу это место. И тогда еще больше все зудит и выскакивают блямбы такие. Адски просто хочется чесать. Я терплю. Через полдня или остаются блямбы или покраснение.
Че делать-то? Скоро перенос. Крайнюю пачку брала в Здоров.ру. От аллергии мож че попринимать? Или нельзя?
Я первую беременность выносила на фраксипарине, ни чего не чесалось, сейчас снова беременна и опять колю. Вот теперь появляется зуд на месте уколов (( гематолог сказала, ничего страшного, мазать финестилом
Я в свое время тоже думала, что у меня началась аллергия на фраксипарин. Перешла на клексан, но зудящие волдыри продолжали появляться время от времени. Сейчас уже давно ничего не колю, а волдыри все равно периодически выскакивают. И вот хрен пойми, на что же аллергия) Но точно все это обостряется на нервной почве)))

Helgina (13 июня 2018 - 21:48) писал(а):

Я в свое время тоже думала, что у меня началась аллергия на фраксипарин. Перешла на клексан, но зудящие волдыри продолжали появляться время от времени. Сейчас уже давно ничего не колю, а волдыри все равно периодически выскакивают. И вот хрен пойми, на что же аллергия) Но точно все это обостряется на нервной почве)))

на нервной почве вполне может быть..) с эко и крио одни переживания. Еще и у меня по жизни холодовая крапивница. Эх..
Мне репро посоветовала делать уколы на сухую кожу. Протерли, дали высохнуть, делайте укол. Такое облегчение после этого. Не так зудело и чесалось.
Мне вообще казалось, что зуд не от укола, а именно от спиртовой салфетки (там изопропиловый спирт вроде), поэтому пользовалась обычным этиловым спиртом для протирки кожи. Правда от фракса чесалось сильнее вроде бы, но мне кажется, что это из-за его тупых игл.

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Привет, девочки! Подскажите, кто проходил крио через блокаду (укол диферелина или бусерелина)...

Стимуляция овуляции
Всем привет!! Девочки, подскажите, кто стимулировался клостом? Назначали ли вам дозировку...

Тромбофилия и беременность
Девочки, кроме вопроса по адекватному гематологу в Самаре - как кто считает нужно ли сдавать PAI...

Популярные записи в блогах

Напугали? Плохо развиваюсь? - получите, распишитесь!
Всем привет))) Сегодня 13-й день от основного цикла) Пришел очередной анализ на ХГЧ. Теперь даже...

Уже не нужный регулярный цикл)))
Всегда хотела двоих деток - мальчика и девочку. Но с моими всю жизнь нерегулярными менструациями...

Часть вторая. Чем дальше-тем страшнее.
Доброго всем времени суток. Зачем пишу все это -сама не знаю.пришла с результатами гсг сейчас дом...

Интересные фото в галерее

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Тест на овуляцию
Девочки 16ДЦ, последний тест сделан сегодня утром, БТ не измеряю, есть ли по нему надежда на овул...

Врунишка
Lady Test, 10дпо. Другой тест утром был чистый, а этот нарисовал фиг знает что

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Роль плаценты во время беременности
Мамин животик — уютный дом для растущего малыша: ритмичный стук сердца успокаивает, звуки, донося...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...