Больничный после выкидыша

Карелочка
Недавно только спрашивала совета по поводу расселения троих детей, а вот уже и не беременна((( В прошлый понедельник пошла на прием, себя чувствовала замечательно. А на приеме не услышали, а потом на УЗИ не увидели сердцебиения((( В 17 недель моя беременность прекратила развиваться. В общем были искусственные роды... Сегодня выписали из стационара. Но дело в том, что я работаю в садике с детьми и совершенно не готова выйти завтра на работу ни физически, ни морально. У меня время от времени продолжает болеть живот, с отдачей колкой боли в спину справа. Мне больно наклоняться и приседать. У меня до выкидыша было два кесарева, соответственно, два шва на матке. Послед чистили в этот раз с помощью выскабливания, сказали, что в матке, конечно, пока все заживает. В стационаре вчера был осмотр и УЗИ, по их работе все в норме, больше там держать не могут. Посоветовали обратиться к своему терапевту. Даст ли он мне больничный? В стационаре сказали проверить кровь - печеночные пробы, вообще отдохнуть. Но у меня отпуск с 20 июня. Сплю плохо, одну ночь нормально, вторую снится ребенок (я видела, какой он родился), просыпаюсь и реву. Вообще состояние плаксивости, по несколько раз в день глаза на мокром месте. На работе меня уже все успели "проводить", типа с осени не выйду. Сейчас даже не знаю, как выдерживать все слова и взгляды сочувствия.

После ИЦН 19 недель, выписали из стационара, я пошла в ЖК там дали больничный без проблем. Соболезную, держитесь.

  • Нравится 1

примите мои соболезнования.

мне гинеколог на таком же сроке без проблем продлевала больничный на 10 дней 2 раза...

первый раз после стационара...второй раз на физиолечение.

если ваша гинеколог не согласна, да, к терапевту идите.

Возьмите больничный, если можете. Лечит только время, к сожалению. Вам нужно прийти в себя.

мне после чистки (правда, ситуация была легче вашей - ЗБ в конце 1 триместра, посему наркоз, 2 чистки, неделя в стационаре) после выписки из стационара никто продлевать ничего не стал. даже не знала, что через терапевта можно. вам стоит хотя бы попробовать. это ж ад адский работать с детьми после такого ужаса. меня выпнули на работу сразу, начальница только дала дня 2-3 за свой счет вроде, точно не помню. я на работу тоже плохо ходила ( в машине проревелась перед входом, пудрой все замалевала и шла преподавать). очень смутно помню тот период. мне до отпуска тогда 2,5 месяца пришлось смотреть на чужих детей. в какой-то мере работа спасла (хорошо отвлекался мозг, хотя бы на время), но и детки у меня постарше вашего были.

Чё то жесть какая-то... у нас после стационара в обязательном порядке направляют в поликлинику (либо жк) по месту жительства для дальнейшего обследования...

Автор, сочувствую вам. Все наладится.

Что касается работы, то тут много от вас зависит. Есть беспардонные, а есть кто реально не знает как на такие ситуации реагировать. У нас на работе у девочки ребёнок умер на третий день после родов. Она вышла с больничного и сказала: ребята, мне хреново, но я вышла работать. Вот и давайте работать, без лишних вопросов. Всё. Этого было достаточно. Она вламывала и в хвост и в гриву! Откуда только силы брались! Никаких сочувствующих взглядов в ее сторону и не было. Какое! Когда работы вал.

Как печально((( Держитесь, милая - все пройдет. Лечит только время. Действительно, сходите к терапевту. Как вариант на крайний случай - рассмотрите 2 недели за свой счет, а там как раз и 20 июня наступит.

Мне очень жаль что так получилось, сходите до гинеколога, должна открыть б/л, не откроет , то к терапевту, все объясните, пусть с бронхитом на 10 дн бл даст

У меня после таких же родов был открыт больничный в жк, потом поехала в отпуск вернулась на работу любые поползновения с любыми словами поддержки и нет, сразу просила закрыть тему , и меняла тему. Сочувствую вам, держитесь

Как в таком состоянии работать? Обязательно сходите к Г если нет то к терапевту. Но в любом случае Вам нужен больничный до отпуска..Ваше здоровье кроме вас никому не нужно. На работе медаль не дадут за такие жертвы. Терпение Вам и сил пережить это. Обнимаю Вас..

Карелочка, очень тебе соболезную и понимаю твое состояние.

С твоим профилем знакома еще с Июнят 2012, потом вместе были в Августятах 2014. Очень радовалась за тебя, когда прочитала, что вы ждете третьего малыша.

Сама в середине апреля пережила потерю ребенка на 16-17 неделе Б. Сейчас немного полегче становится, но все равно больно и не понятно почему так произошло.

Насчет, выхода на работу, я думаю, можно договорится с каким то специалистом (гинеколог, терапевт и другие) о больничном на 2 недели, а там уже и отпуск будет.

Желаю тебе скорейшего физического и морального восстановления! Со временем будет легче, я конечно же слабо в это верила, после чистки, но потихоньку понимаю, что это так. И очень, надеюсь, что наши малыши в скором времени вернуться к нам.

  • Нравится 1

Спасибо, девочки! Завтра пойду к гинекологу в ЖК к 9 утра, если что, взяла номерок к терапевту на 10.00. Буду просить больничный и обследование.

Поздний выкидыш на 22-23 нед. ИЦН, малыш до последнего толкался, после РД, в ЖК гинеколог продлил больничный 2 раза по 10 дней.

Соболезную Вам.

Сегодня 3,5 часа провела в поликлинике. Была у гинеколога - все в порядке по женской части, больничный не дали. Была у терапевта - направил на УЗИ брюшной полости (все ок, но женщина врач сказала, что надо бы, конечно, в себя прийти и дома побыть хоть неделю), была у хирурга (нащупала подозрение на грыжу, но по поводу пережитого сказала однозначно терапевт должен дать больничный), была у психотерапевта (та выписала успокоительные таблетки и сказала, что больничный, конечно, надо, что типа пусть хоть по давлению выпишет). Но терапевт мужчина в итоге все посмотрел и сказал, что не видит причин для больничного(((

Ходила сегодня к заведующей терап.отделением, женщина, поняла, выдала больничный на 4 дня, потом еще 3 дня выходные. Приду немного в себя...