Сроки перевода алиментов через приставов.

Mazrum
Девочки добрый день! Подскажите, через сколько после ЗП бывшего к вам приходят алименты через судебных приставов? Мы решили оформить алименты официально и 17.04. был уже судебный приказ. Я отдала его судебным приставам. В итоге у мужа 15.05. ЗП, из нее списывают сумму за апрель (с 17го по конец месяца) и мне деньги на карту пришли уже 18.05. Теперь у мужа ещё зп была 25.05. по расчетник видно что из нее списали полную сумму за май и перевели приставам. Сегодня 04.06. денег нет, дозвониться к приставам невозможно, приехать пока тоже не могу. В общем сколько у вас этот процесс занимает??

В интернете почитала что это может быть до 12ти рабочих дней, но это же по сути несколько недель, неужели так долго?!(((

вам будут алименты раз в месяц только приходить.

удержание же раз в месяц делается.

не с аванса, а с расчета.

У мужа не могло быть ЗП и 15.05 и 25.05. скорее всего 15 окончательный расчет, 25 аванс. Удержание производится раз в месяц при окончательном расчете. 15.6 переведут за май.

  • Нравится 1

Почему приставам? Деньги вам переводит бухгалтерия, туда и звоните.

вроде как организация перечисляет на счет служебных приставов и приставы уже пересылают бывшей жене.

  • Нравится 1

вроде как организация перечисляет на счет служебных приставов и приставы уже пересылают бывшей жене.

С чего вдруг? Всю жизнь исполнительный документ приставы направляли в бухгалтерию и там уже по нему работали. И мне переводят из фин части, при чем здесь приставы. Их дело лист направить

Вот службе судебных приставов делать нечего только деньги гонять туда-сюда

С чего вдруг? Всю жизнь исполнительный документ приставы направляли в бухгалтерию и там уже по нему работали. И мне переводят из фин части, при чем здесь приставы. Их дело лист направить

не знаю, я предположила. поэтому написала "вроде как".

у бывшей жены счет то ли поменялся, то ли закрылся, я не помню уже подробностей. организация перечисляла службе приставов и те, в свою очередь, копили у себя, а потом перечислили на новый счет.

странно как- то - у вас мужу расчетку 2 раза в месяц выдают? она ж раз в месяц формируется и там сразу показана вся сумма удержания (25% от начисленной ЗП-13%).

Да, в случае если деньги возвращаются, бухгалтерия свяжется с приставам и перечислит деньги им, но не на постоянной основе

вам будут алименты раз в месяц только приходить.удержание же раз в месяц делается.не с аванса, а с расчета.

У мужа ЗП 8000, а аванс 22000, ему сказали будут с аванса высчитывать

С чего вдруг? Всю жизнь исполнительный документ приставы направляли в бухгалтерию и там уже по нему работали. И мне переводят из фин части, при чем здесь приставы. Их дело лист направить

В бухгалтерии сказали что по исполнительному листу переводят на счёт судебных приставов, а их бухгалтерия уже мне

не знаю, я предположила. поэтому написала "вроде как".у бывшей жены счет то ли поменялся, то ли закрылся, я не помню уже подробностей. организация перечисляла службе приставов и те, в свою очередь, копили у себя, а потом перечислили на новый счет.странно как- то - у вас мужу расчетку 2 раза в месяц выдают? она ж раз в месяц формируется и там сразу показана вся сумма удержания (25% от начисленной ЗП-13%).

У него за 15го 8000, а аванс 25го 22000 и больше) в аванс входят премии и прочее.

не знаю, я предположила. поэтому написала "вроде как".у бывшей жены счет то ли поменялся, то ли закрылся, я не помню уже подробностей. организация перечисляла службе приставов и те, в свою очередь, копили у себя, а потом перечислили на новый счет.странно как- то - у вас мужу расчетку 2 раза в месяц выдают? она ж раз в месяц формируется и там сразу показана вся сумма удержания (25% от начисленной ЗП-13%).

Расчетник у них 29го обычно, там и смотрели

Девочки, обсуждать ПОЧЕМУ такая дурацкая система не имеет смысла :( мне интересно именно у тех, кто получает алименты: какого числа у бывшего зп и когда приходит сумма вам.

Вы предоставьте в службу сведения о своём счёте и попросите направить в бухгалтерию, чтобы они перечисляли напрямую, и будете обращаться если понадобится сразу куда надо.

По вопросу:мне приходит раз в месяц после з/п через пару дней

Расчетник у них 29го обычно, там и смотрели

ну правильно. расчетник (расчетный лист) один. в нем будет одной строкой - удержание по исполнительному листу.

не слышала о таком, что 2 раза в масяц удерживают.

у вас будут удерживать с аванса, так как как расчет почти равен авансу))

приставам дозвониться нереально. туда только ходить, к сожалению.

Вы предоставьте в службу сведения о своём счёте и попросите направить в бухгалтерию, чтобы они перечисляли напрямую, и будете обращаться если понадобится сразу куда надо. По вопросу:мне приходит раз в месяц после з/п через пару дней

С бухгалтерией толком не связаться, они в другом городе и не дают свои номера( попробую уточнить это у приставам, когда приеду к ним. То есть вам бухгалтерия мужа напрямую на карту кидает?

ну правильно. расчетник (расчетный лист) один. в нем будет одной строкой - удержание по исполнительному листу. не слышала о таком, что 2 раза в масяц удерживают.у вас будут удерживать с аванса, так как как расчет почти равен авансу)) приставам дозвониться нереально. туда только ходить, к сожалению.

Удерживать то будут раз, но мне понятно сколько ждать денег, я не знала, что у нас такая жопа с приставами, в итоге сейчас почти без денег сижу(

ну вы же сказали, что в этом месяце уже было удержание?

может они не планируют вам больше перечислять, а потом 22го июня перечислять с учетом долга...

вам надо к приставам сходить; дозвониться нереально. сужу по опыту. а ещё бывает ж.па, что они теряют исполнительные листы и ищут их потом кучу времени.

вы себе копию исполнительного листа заимейте.

ну вы же сказали, что в этом месяце уже было удержание?может они не планируют вам больше перечислять, а потом 22го июня перечислять с учетом долга...вам надо к приставам сходить; дозвониться нереально. сужу по опыту. а ещё бывает ж.па, что они теряют исполнительные листы и ищут их потом кучу времени.вы себе копию исполнительного листа заимейте.

Так этот перевод был за прошлый месяц, по сути они долг переводили. Да и сама бухгалтерия то деньги приставам отправила, какое уже дело приставам рассуждать. Перевести должны :(

Копию сделаю, спасибо

приставы отправляют исполнительный лист в бухгалтерию , бухгалтерия раз в месяц удерживает алименты и отправляет получателю. Бухгалтерия обязана отправить алименты в течении 3х рабочих дней после з/п. Мне всегда так и приходят, в течении 3х рабочих дней после з/п, а з/п у бывшего примерно 10-13 числа.

Вот меня и смущает, что в прошлый раз 15го была зп, а 18го мне уже деньги пришли :( а тут бухгалтерия деньги перевела и тишина

ну правильно. расчетник (расчетный лист) один. в нем будет одной строкой - удержание по исполнительному листу. не слышала о таком, что 2 раза в масяц удерживают.у вас будут удерживать с аванса, так как как расчет почти равен авансу)) приставам дозвониться нереально. туда только ходить, к сожалению.

В расчетнику удержание двумя строками было. От ЗП и от аванса

У мужа ЗП 8000, а аванс 22000, ему сказали будут с аванса высчитывать

Алименты начисляются с любого вида дохода.

То есть, и с 8 должны, и с 22.

И с любого стороннего дохода, помимо работы.

  • О своем, о женском

    1061 сейчас онлайн
    13445246 cообщений
×
  • Добавить...