это невроз и лечится ли наличием второго ребенка?

slonikk
девочки, я кажется начинаю испытывать проблемы психологические либо это так у всех, подскажите. До года дочки я как-то спокойнее что ли ее любила, а сейчас с каждым месяцем все страшнее за нее,любовь возрастает с каждым днем,меня мучает то, что пока у нас нет дачи или дома,что она вынуждена жить в городе и дышать газами, что еда вся химозная,а не с огорода, например доходит до того,что над нами часто летают самолеты и я думаю о том,что это ж керрсин сюда летит...сегодня купила ей набор посуды пластмассовый не оч дорогой,вот сейчас она уснула,я зачем-то полезла читать про пластмассовые игрушки и запарилась что это из китая токсичный пластик,после этого сразу написала сюда)Девочки,только сильно не кидайтесь, в тайгу не отправляйте, это ведь невроз или что? И еще главный вопрос лечится ли это появлением второго ребенка?

Погодите, щас дочка чуток еще подрастет, как начнутся все эти чудесные кризисы, истерики, нехотения, психи на пустом месте, непослушания, капризы и тыпы, вам будет уже не до этих загонов. А с рождением второго ребенка и подавно)

  • Нравится 3

Эт ты еще про школу и переходный /подростковый возраст не знаешь)))

А про замужество и вообще страшно думать)))

Вот где фенибут нужен

  • Нравится 6

Если характер ипохондрика и панике раз, то с каждым последующим ребёнком - это будет усугубляться (у друзей 3 и тараканов все больше).

А ещё лучший вариант : выход на работу, когда мозг занят делом.

  • Нравится 5

Не лечится. Прогрессирует. И с третьим, четвертым тоже.

Но можно научиться контролировать себя. Хоть и сложно.

  • Нравится 4

Я запретила себе надуманные переживания, потому как жизнь потом начинает подкидывать реальные поводы.

Пластик, экология, химозная еда... я считаю что мы до сих пор эволюционируем и приспосабливаемся, иначе вымерли бы давно.

Если есть страхи, то с рождением детей они будут увеличиваться.

  • Нравится 8

А когда у вас будет свой огород еда будет лучше? Уверены? :-) на химозной-то земле, под самолётами?

И кормить свежими овощами и фруктами станете несколько месяцев в году?

  • Нравится 1

Мне тоже кажется, что вам поможет не второй ребёнок, а работа. Я тоже периодически загоняюсь, но стараюсь эту "энергию" в другое русло направлять, пусть иногда бесполезное, но хоть безобидное для окружающих.

Но вот в том чтобы перед покупкой читать состав продуктов, смотреть производителя игрушек и т.п. и выбирать из этого что-то более приличное не вижу ничего дурного.

Конда у меня было такое через чур тревожное состояние, меня отправили к эндокринологу , гормоны мои шкалили !!!

Со вторым у вас это все умножится на два)
У меня такое впечатление, что не на два умножается, а в квадрат возводится (в моем случае в четвертую степень).

А я уверена, что чем больше детей, тем меньше внимания обращаешь на всякую хрень, вычленяешь главное))

Это как в том опусе:

"Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота.."

:)

  • Нравится 9

Сыну почти 16 , про летающие самолеты и керосин ни разу не думала! Дочке 1,5 мес теперь еще и про керосин придется думать :(

Я вообще страдаю паническими атаками на почве страха за детей, такие картины воображение рисует, ужас просто. Именно из за этих страхов я не хотела второго ребенка, но он сам захотел родиться у нас :)

  • Нравится 3

В где надо жить чтобы без самолетов, с огорода, чистый воздух и тд?

А я уверена, что чем больше детей, тем меньше внимания обращаешь на всякую хрень, вычленяешь главное))Это как в том опусе:"Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота.." :)

Не факт. У кумы трое. Там невроз помножен на три

  • Нравится 1

В где надо жить чтобы без самолетов, с огорода, чистый воздух и тд?

Домик в Альпах?))

пора на работупахать

Причем прям очень даже пора

В где надо жить чтобы без самолетов, с огорода, чистый воздух и тд?

хотя бы загородом

пора на работупахать

возможно, только тогда мужу придется сесть дома))А вдруг и у него такой невроз начнется)))