А вы не боитесь за свое будущее?

Чувство Весны
Настроение у меня сегодня, конечно... Я бодрюсь. Но мысли всякие лезут. Лишь бы не по самому больному, остальное вытерплю. И вот до чего я в час ночи додумалась. А вам не страшно жить? Вот мне сегодня (уже вчера) 34. Возраст меня не парит абсолютно. Морщины не парят. Но они по каким-то неведлмым причинам парят работодателей. Я работала в банке и новеньких старше 35 брали неохотно, а старше 40 - вообще туши свет. С увеличением пенсионного возраста, проблема станет острее, тетенькам 50ти лет еще 10 лет трудиться. Кто их возьмет на работу? Кем? Как они будут себя содержать? П.С. Наверное как всегда не там я вопрос задаю. Ведь на бп только успешные бизнес-леди которые котируются на рынке труда и в 70 лет))) Но надеюсь и комменты приближенные к реальности тоже почитать, если эта тема кого-то вообще волнует...

их только морщины парят? Или чего?

Наверное, от сферы зависит. Мама, бухгалтер, спокойно меняла работу в 40-52 года 4 раза, причём конторы раз от раза были все круче, как и должности, сейчас, правда, в этой сфере совсем печаль. Я сама инженер-недопрограммист, 31 годик, возраст волнует меньше всего, как и меня, так и потенциальных работодателей.

  • Нравится 1

Если в своем деле крепкий профессионал без работы не останешься. В любом возрасте.

Середнячкам труднее. Просиживающим штаны/юбки - печаль.

  • Нравится 7

Да не, это еще не возраст. Я в свои почти 36 после 9 лет непрерывного (!) декрета и то планирую работу нормальную найти :) все отлично будет! С Днем Рождения!

  • Нравится 3

С днем рождения вас! 34 прекрасный возраст, наслаждайтесь ).

Мне в марте 40 будет, вот не чувствую совсем, но паспорт не отменишь...и , похоже, с мечтой на переезд придется расстаться...только недавно приняла это, было очень больно, что не успела,что-то не смогла...сейчас опять я в равновесии-жизнь продолжается и это прекрасно.

Как-то не боюсь за будущее, хотя, наши страны похожи (и даже,у нас похуже ). Бог дает день, и он дает, как его прожить. Конечно, ситуация в стране очень неустойчивая и сложная, но я считаю беспокойство о том,что еще не произошло, пустой тратой нервов и здоровья. Подумаю об этом ,если это произойдет, а пока -работаю и, думаю , буду работать ), было бы здоровье.

Так что лучше думать о здоровье и беречь его-вот это действительно нужно.

Всем здоровья !

  • Нравится 5

Как тогда моделям тяжело) у них наверно в 25 уже не берут))

Все зависит от профессии, ну и самого человека.

Родители мои врачи- маме 63! Она ушла на пенсию из КВД, достали все молодые начальнички! Так переживала, что никуда не устроится, она с института всю жизнь работала в одном месте. Полгода посидела дома и устроилась, работа нравится, работает 3 часа, больше сама не хочет.

Папе 64, он тоже сейчас стал на ещё одной Работе подрабатывать, звали его, он согласился.

Но они врачи да ещё и с огромным опытом. Молодые врачи им в подметки не годятся. Особенно дерматовенерологи)) отрабатывают пару лет и сбегают в косметологию.

Мама мужа бухгалтер - всю жизнь прекрасно работает, ей тоже 63, работу меняла раз 10, искала более оплачиваемую, сейчас ведёт ип- шников, на гаражах ведёт бухгалтерию, а так на Роснефти.

Это как примеры, а у них возраст в 2 раза больше вашего!

  • Нравится 2

Я боюсь.. это прям моя фобия теперь... в вашем возрасте не боялась, переезжала в Москву и рожала ребенка одна. Все было нормально... но вот он растет, очень беспокоит перспектива школы и поступления Вуз. Как раз когда нужны будут деньги, возраст будет пенсионный, да еще это продление. До сего момента на работы, которые меняла меня звали или рекомендовали... но все рекомендатели тоже стареют... а вот у молодых начальников какое то странное отношение к работе... аляулю, антураж, потому и крах. Все предыдущие компании разваливали именно молодые резвые...они одним днем живут, о стабильности не заботятся

  • Нравится 9

С днём рождения!

Дальновидные работодатели обращают внимание прежде всего на квалификацию и опыт в конкретной сфере, достижения на предыдущих местах работы- двигались ли вы вперед,или оставались на одном и том же уровне, над какими проэктами работали, какие навыки приобрели, продолжаете ли развиваться-идти в ногу с новыми технологиями, есть ли интерес к работе... Хороший специалист всегда будет востребован. И не переживайте о том, что может нигода не случиться (во всякий случай не в день рождения)!)

Лена, с днём рождения!

Что-то виснет бп.

Меня эта ситуация очень парит.

Маму "попросили" в 50! Год она продержалась, благодаря связям, но в итоге, ушла. Уже 4 года как работает бабушкой. Друг родитёлей ушёл с работы после конфликта, ему было 54, он 9 месяцев искал работу, под конец был согласен даже на Зп в два раза меньше предыдущей.

И поверьте, опыт очень немаленький, есть за плечами и умение руководить.

Передо мной через год встанет выбор-идти на старое место работы, где меня не ждут, там должность сократили и перевели на аутсорсинг и как то крутиться. Или искать чтото подходящее, чтобы не потерять уровень, а это значит в другой части города. Тк поблизости ничего нет такого. А это значит - с семьей очень мало времени, так два-три часа будут каждодневно уходить на дорогу.

Меня страшит, что У нас сейчас нет возможности откладывать на пенсию. Надеюсь, что это недолго, но все равно, время то уходит, несколько месяцев мы уже потеряли.

И перечислять можно до бесконечности. Главное - к страхам подготовиться.

  • Нравится 2

Я продажник. Образование в сфере коммерции. С 2014 года в декрете. В 2016 году выходила работать на должность руководителя отдела продаж. Проработала 4 месяца и ушла. В очередной декрет. Сейчас, ожидая пятого ребёнка, уже смирилась с тем, что в сфере продаж работать больше не буду.

Планирую получить педагогическое образование.

Кстати, маме моей 53 года. Сейчас работает))) За грядущую пенсию переживает, конечно, но не парится.

А я вот прошла собеседование, осталось с самым главным начальником пообщаться. Так там как раз главное требование - возраст желательно старше 35 лет, ну и желание работать на этом месте как раз до пенсии. Т.е. я, в свои 39 лет и тремя детьми их очень даже устраиваю... Есть другие нюансы, но мой возраст как раз преимущество.

  • Нравится 1

В нашем регионе с работой вообще труба,что совсем молодым,что возрастным. Если ты не племянник или хотя бы хороший друг,то либо продавец ,либо уезжать

Да и так бегут от наших зарплат.Вот девочка-мама (33 года) 3 детей пошла работать.работает 2/2 зарплата -6 тыс в месяц.Продавец в ларьке,образование у нее ВУЗ-юрист,но нет связей и вот так крутится Муж у нее все лето с шабашек не вылазит.И такая картина у нас повсеместно

Девочки,мимо нас составы идут и все в Москву,меньше Питер.Уезжает молодежь-стареет регион.Вот, смотрю, к ЧМ по футбику нарядили город,дороги и прочее,а про себя думаю,пир ведь во время чумы. У нас тут теперь шутка ходит,что в морг увозить будут прямо с работы с такой реформой

Ну,да жизнь идет ,надо ,конечно,позитив в ней находить,но хочется,чтобы дети рядом жили

А вас,автор, с дем рождения,здоровья и оптимизма !

  • Нравится 3

Ха, не, ну правильно. Работодатели должны быть альтруистами. Брать на работу людей, которым то далеко, то долго, то 100500 раз надо ребенку позвонить, то больничные, то восьмую репетицию на танцах надо обязательно посмотреть, то уйти пораньше, то придти попозже.

Никто не хочет работать, все только деньги хотят получать.

С такой вот свяжешься(а на лбу у нее не написано, будет она нормальным сотрудником, или за нее другие будут работать) потом и не уволить, и на ее место не взять, и работа стоит.

Но, с другой стороны, если к 35, не получена квалификация, не наработан стаж, нет рекомендаций, недополучено образование, пусть до декрета, то кому нужен такой сотрудник?

  • Нравится 3

Это я к чему собственно. Что не в 35 надо про будущее начинать думать. В 35 уже надо пахать как лошадь, по накатанной. А думать надо раньше.

  • Нравится 1
яблокo живи сегодня-девиз сегодняшнего времени... к сожалению, большинство понимает его в таком примерно ключе: живи сегодня, завтра не наступит никогда... сегодня надо жить так, чтоб и на завтра что-то осталась... Да чтоб планета людям досталась в нормальном состоянии... Вот опять аналогия: плевать на соседей, живу как хочу...= плевать на будущее моих детей, я сейчас хочу жить как мне нравится... Никто не говорит что надо именно откладывать жизнь на потом, надо найти такой баланс чтоб и сейчас хорошо было и на потом осталось... Вы часто таких сбалансированных видите?

я согласна.

живи сегодня,думай о завтра .

я не писала ,что не надо думать о завтра.

а вообще,пост мой философской направленности .

Вы пишете, кто возьмет на работу в 50? А до этого, где эти тетеньки были? Какая разница 10 лет работать или 5? У нас не такие пенсии, на которую вышел и живешь безбедно. Где мужья и дети этих тетенек? Или эти тетеньки детей в 18 за порог, взрослые уже, а что многие так пишут. Ничего давать не буду.

Если человек в полтинник никому не нужен, хреновый это человек имхо.

интересная мысль

этакий маркер..

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1248 сейчас онлайн
    13445295 cообщений
×
  • Добавить...