ноет грудь

Nelly S
Девочки че ваще может быть. Чет утром проснулась ныла грудь что ли, то ли мышца, но вроде и как при лактостазе похоже, может и грудь. Потом вроде прошло, в машине сидела когда. ехалив магаз, чувствую снова слегка поднывает. Я уже там блин общупала все - мягкая, уплотнений нет. вроде слегка ноет и вторая. Я сжала грудь и капля молозива выледилась из той что ноет. Из второй тоже но меньше. Раньше я правда никогда ниче не пыталась выдавить...может у меня давно так. Пока к гине вот пойду ( лечусь от воспаления каоко то, вероятно вагинита) Ей расскажу. Раз у меня было такое(1 цикл всего лишь), на фоне серьезного стресса. В последнее время тоже нервы нервы нервы. Че это может быть?

А фиброзно-кистозной мастопатии нет у вас? УЗИ груди когда последний раз делали?

Еще так перед месячными может быть и в первые дни цикла

Ну и на фоне стресса тоже грудь запросто может поболеть. Если в последнее время сплошные стрессы, попейте что-нибудь, только «свой» препарат надо найти

А фиброзно-кистозной мастопатии нет у вас? УЗИ груди когда последний раз делали?
ни разу не делала.

была давноооо мастопатия но там грудь разбухала сильно, болела сильно.

Сейчас мягкая совсем.

Ну и на фоне стресса тоже грудь запросто может поболеть. Если в последнее время сплошные стрессы, попейте что-нибудь, только «свой» препарат надо найти
я пью, точнее пила сейчас как то перестала.

а почему может просто от стресса поболеть?

мне вот все же думается что молозиво и нытье связаны.

В общем гиня наверное скажет что нибудь.

УЗИ гиня наверняка скажет сделать. У меня при фкм грудь не разбухала, просто периодически ныла, но правда я не знаю, было ли молозиво, не пробовала нажимать, лишний раз трогать не хотелось.

Мне маммолог говорил, что грудь и нервы как-то сильно взаимосвязаны, она очень чувствительна к стрессам.

  • Нравится 2

Если пили и не очень помогло, значит, не Ваш препарат. Пробовали магне б6 кстати? Есть в таблетках, а есть в ампулах - но не для уколов, а для приема внутрь.

УЗИ гиня наверняка скажет сделать. У меня при фкм грудь не разбухала, просто периодически ныла, но правда я не знаю, было ли молозиво, не пробовала нажимать, лишний раз трогать не хотелось.
ну лишним узи не будет.

у меня как бы не сильно болит но похоже грудь.

я думала при мастопатии разбухает всегда.

Если пили и не очень помогло, значит, не Ваш препарат. Пробовали магне б6 кстати? Есть в таблетках, а есть в ампулах - но не для уколов, а для приема внутрь.
я пила пару курсов магния цитрат (б6 на меня не действует) афабазол, сейчас пью витамины группы Б, пивные дрожжи пила, пустырник, настойки радиолы , лимонника , женьшеня.

да я на постоянке чето пью))

мне надо адаптироваться на новом месте ( время просто) и некоторые изменения в жизни ( пойти учится работать)

и все пройдет.

Я тоже всегда переживаю из-за предстоящих изменений, даже если они положительные)

Пройдёт, конечно.

Но узи обязательно, тем более, что не делали никогда. Можно в ЦИРе сделать, у Блохиной или Евстигнеевой, например.

Ну вообще-то после 40 надо все бдить-и сиськи, и письки. Странно, что гиря не назначила УЗИ, а в таком возрасте уже маммографию делают.

  • Нравится 1

УЗИ молочных желез, а после сорока маммография это как отче наш должно быть.

Молозиво из груди это повышенный пролактин может быть. Он может приводит к кистам в груди, образованиям.

Вобщем следите за свои здоровьем. Обследуются регулярно, а не когда болеть начинает.

Все не ноет уже. Видимо пережала что то ночью, так спала.

я читала что длительное гв вообще очень хорошая профилактика рака груди.

Я одну до 1.3 кормила второго до 1.9

Нелли, не в этом дело. Ты не делала УЗИ даже когда грудь болела и ты подозревала мастопатию.

это сто лет назад было, врачи подозревали. Я пропила курс или 2 БАДов витамины фармамедовские , раньше ПМС назывались и у меня ПРОШЛО.

Блин, подозревали) нас сразу на УЗИ посылали с подозрениями.

Блин, подозревали) нас сразу на УЗИ по сылали с подозрениями.
у мня перед мес каменела с подросткового возраста и страшно болела. 2 врача говорили мастопатия

при этом на узи меня в 20 отправили с ...уплотнением в яичнике и чето там с маткой... оказалось что овуляция просто была. Желтое тело.

Узист помню даже ругался, типа вот как так можно.

Дебил, а не узист. Родственница с болями уехала по скорой ( пошла на узи в платный центр, а оттуда скорую вызвали). Киста могла лопнуть с кровоизлиянием, полежала несколько дней в больнице, кололи противовоспалительное. Может ножка кисты перекрутиться.

У меня мастопатия с 2008 года, просто тогда вскочила шишка, я нарисовала себе в голове самое страшное. Подозревала гиня фиброаденому, узи не подтвердило. Мне гомеопатия не помогла.

Я просто раз в год делала узи для перестраховки. Ну а когда попала в центр планирования, там каждые полгода обновляются анализы, тем более гормоны, стимуляции.

Щитовидные гормоны в норме. Узи никогда не делала, но пару лет назад начала, тоже чисто для себя, вот уже год появился маленький узелок, гормоны в норме.

Дебил, а не узист. Родственница с болями уехала по скорой ( пошла на узи в платный центр, а оттуда скорую вызвали). Киста могла лопнуть с кровоизлиянием, полежала несколько дней в больнице, кололи противовоспалительное. Может ножка кисты перекрутиться.У меня мастопатия с 2008 года, просто тогда вскочила шишка, я нарисовала себе в голове самое страшное. Подозревала гиня фиброаденому, узи не подтвердило. Мне гомеопатия не помогла.Я просто раз в год делала узи для перестраховки. Ну а когда попала в центр планирования, там каждые полгода обновляются анализы, тем более гормоны, стимуляции. Щитовидные гормоны в норме. Узи никогда не делала, но пару лет назад начала, тоже чисто для себя, вот уже год появился маленький узелок, гормоны в норме.
у меня не было кисты и жалоб. Я просто планово пошла, для чего то надо было. Просто был обычный энный день цикла...врач не поняла. Направила на узи.

я грудь прощупываю, ее легко чупать она маленькая. Все норм.

Хирург вот недавно тоже ощупывал. У меня между ребер уплотнение, скоро на рентген ребра. ( После физ нагрузки там чето.

Много где при устройстве на работу проходишь врачей, и много где периодические медосмотры. Диспансеризация каждые 3 года, я как раз год назад проходила вместе с медосмотром для устройства на работу, мне всучили талон на маммографию, а мне ещё только должно было исполниться 39. Сказали, что с 39 лет.

не ну правильно в общем то.