Перейти к публикации

Что это на ноге у ребенка?


Яхидна
https://d.radikal.ru/d09/1805/4d/19bccec25317t.jpg На что похоже? Несколько недель назад ножка была просто шершавая, я стала по вечерам смазывать детским кремом. Позже появилось красное пятнышко, потом оно медленно выросло, вокруг появились еще небольшие пятнышки. На ощупь сухое, слегка выступающее. Я раньше думала, что пищевая аллергия так проявляется, а муж сегодня испугал, что на стригучий лишай похоже

у моего была похожая блямба, но появлялась не быстро, и у него точно аллергия. Я подозревала стрептодермию, тоже бывает на этих местах, кожа сухая, цепляется зараза всякая.

Ссылка на комментарий

О, у меня самой похожая. Понятия не имею, что это. Мажу кремами (элиделом и эмолиумом), исчезает. Потом через некоторое время опять появляется в том же месте, чешется. Мажу - опять исчезает

Ссылка на комментарий

Кстати, на той же ноге в том же месте, что и у вашего ребенка. Списываю на аллергию, хотя никогда ни на что аллергии нее было

Ссылка на комментарий

О, у меня самой похожая. Понятия не имею, что это. Мажу кремами (элиделом и эмолиумом), исчезает. Потом через некоторое время опять появляется в том же месте, чешется. Мажу - опять исчезает

Сын вроде не чешет. Его походу не беспокоит.

Ссылка на комментарий

контагиозный моллюск

 

Не, там рельеф совсем не так сильно выступает.

Ссылка на комментарий

Одно из моих воспоминаний детства-как выскочил на ноге прышик красный, я его почесала и на его месте появилось такое же как у вашего ребенка пятнышко, а после купания они стали “размножаться”...и так я познакомилась со стригущим лишаем. Так что, думаю, это не он у вас, раз 2 недели не высыпает еще-но я не специалист.

Покажитесь врачу... выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Точь-в-точь как у дочери. У нас это аллергия. 2 раза уже такое было. В 5 месяцев на груди и в 1.2 года на ноге. Проходило только после гормональных кремов и строгой диеты.

АД у нас с рождения. Кода тоже вечно сухая

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Этого к алергии,грибок присоеденился,надо сдать соскоп и протлечить,это не страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В результате это не грибок был, а аллергия на что-то, мы так и не поняли. Диета + бепантен.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1001 сейчас онлайн
    13445095 cообщений
×
×
  • Добавить...