Что это на ноге у ребенка?

Яхидна
https://d.radikal.ru/d09/1805/4d/19bccec25317t.jpg На что похоже? Несколько недель назад ножка была просто шершавая, я стала по вечерам смазывать детским кремом. Позже появилось красное пятнышко, потом оно медленно выросло, вокруг появились еще небольшие пятнышки. На ощупь сухое, слегка выступающее. Я раньше думала, что пищевая аллергия так проявляется, а муж сегодня испугал, что на стригучий лишай похоже

у моего была похожая блямба, но появлялась не быстро, и у него точно аллергия. Я подозревала стрептодермию, тоже бывает на этих местах, кожа сухая, цепляется зараза всякая.

О, у меня самой похожая. Понятия не имею, что это. Мажу кремами (элиделом и эмолиумом), исчезает. Потом через некоторое время опять появляется в том же месте, чешется. Мажу - опять исчезает

Кстати, на той же ноге в том же месте, что и у вашего ребенка. Списываю на аллергию, хотя никогда ни на что аллергии нее было

О, у меня самой похожая. Понятия не имею, что это. Мажу кремами (элиделом и эмолиумом), исчезает. Потом через некоторое время опять появляется в том же месте, чешется. Мажу - опять исчезает

Сын вроде не чешет. Его походу не беспокоит.

контагиозный моллюск

Не, там рельеф совсем не так сильно выступает.

Одно из моих воспоминаний детства-как выскочил на ноге прышик красный, я его почесала и на его месте появилось такое же как у вашего ребенка пятнышко, а после купания они стали “размножаться”...и так я познакомилась со стригущим лишаем. Так что, думаю, это не он у вас, раз 2 недели не высыпает еще-но я не специалист.

Покажитесь врачу... выздоравливайте.

  • Нравится 1

Точь-в-точь как у дочери. У нас это аллергия. 2 раза уже такое было. В 5 месяцев на груди и в 1.2 года на ноге. Проходило только после гормональных кремов и строгой диеты.

АД у нас с рождения. Кода тоже вечно сухая

  • Нравится 1

Этого к алергии,грибок присоеденился,надо сдать соскоп и протлечить,это не страшно.

  • Нравится 1

В результате это не грибок был, а аллергия на что-то, мы так и не поняли. Диета + бепантен.

  • О своем, о женском

    1001 сейчас онлайн
    13445095 cообщений
×
  • Добавить...