Левомицетиновый спирт в ухо.

Усатая-полосатая
Добрый вечер, девочки. Только что были у лора, сказал, что у ребенка отит среднего уха. Назначил капать левомицетиновый спирт 4-5 раз в день и на целую ночь. Я полезла в сеть почитать хоть инструкцию, а там написано, что детям можно только разведеный водой и 1-2 раза в день, на целую ночь ни в коем случае. Теперь сижу вся в сомнениях. Лор хороший, вроде всегда все нормально назначал. Я просто с ушами еще ни разу не сталкивалась и не знаю, как их лечат. Вот хотела узнать у вас, лечил ли кто нибудь этим препаратом уши детям и как это происходило? P.s. Ребенок на ухо не жаловался, просто плановый осмотр из за аденоидов.

Сколько ребенку? Моему сыну в прошлом году Лор назначала. Правда, ему 16 лет. И да, назначения были, как у вас. Начитавшись интернета, я разбавляла, но и на целую ночь ставила. Позже уже переспросила другого Лора и она ответила, что можно не разбавлять 5 процентный, а бывает ли он другой, я не знаю.

Извините, если не в тему , а почему просто антибиотик не пропить , раз отит? (Спирт... я бы скорее всего не решилась). У ребенка иногда были красные баранные перепонки , но тогда просто наблюдали. Если не появлялись боли и/или температура, то вобще само все проходило. А если боль и/или температура , то были антибиотики или капли ушные.

У дочере в том году каждый месяц были отиты(так в садик ходили),так ни разу не назначали ливомицетин. Капали капли отипакс. Если боль и темпа,то антибиотики и прокол уха. После назначали донцил капли.

что-то я 5% не встречала. всегда было 1% кожный и 0,25% в ухо.

  • О своем, о женском

    1312 сейчас онлайн
    13445408 cообщений
×
  • Добавить...