Перейти к публикации

"от Питера до Москвы"...,а точнее наоборот.


ღЛесёнокღ
Девочки, решили ехать на машине до Спб. Путь лежит через Рязань - Москву -Клин -Великий Новгород - Спб. Надеюсь правильно все написала. В общем вопрос, кто прям вот недавно ездил в СПб? Где начинается платная дорога, по какому пути и в какое лучше время поехать, чтобы не попасть в пробку, где лучше передохнуть / переночевать пару часов. С мужем три раза ездили в Крым, как-то не страшно было, хотя намного дальше, а тут прям как новички выезжаем из Мордовии. Спасибо за все советы и мнения

В приложении яндекс карты обозначены платные дороги знаком ₽

Ссылка на комментарий

зайдите на форум винского. думаю, там больше советов получите

Ссылка на комментарий

Мы мотаемся между мск/спб. Через платную ездить перестали. Не стоит она того. Перед Вышним Волочком начинается. Бесплатная как раз через Волочёк идет.

Из Москвы выезжаем где-то в 6-7 утра, к 18.00 дома в спб, но у нас ребенка укачивает, часто останавливаемся. Пробки - как повезет. Обычно из-за ремонта дорог. Тверская область понатыкана радарами. Трасса тяжелая, постоянные обгоны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мы ездили так , несколько раз в последнее время. Новигатор вам в помощ!

одна вроде где то сразу после кольцевой, она дорогая и не всегда нужная, вторая вроде где то 150 км что ли отъедешь, точно не помним даже.

Мы ездили 4 раза с детьми! Не ночевали, остановок даже почти не делали.

остановится можно хотя б там есть кафе что ли " полпути" ))

на дорогу у нас уходило по 8 и 9 часов.

Даже 7,5 где то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я думаю, во сколько нам лучше из дома выезжать, чтоб под Москвой в пробку не встать.

Блин, мне что-то страшно, на юг не боялась так ехать

Ссылка на комментарий

Это вы вместо поезда на машине беременная решили ехать? Не лучший выбор

Ссылка на комментарий

Это вы вместо поезда на машине беременная решили ехать? Не лучший выбор

А куда деваться???

Отказаться мы уже не можем, на самолете очень дорого. Думали мили аэрофлота поменять, не тут - то было, таксы и сборы как будто без миль выходят.

К сожалению, я не из тех, кто Выбирает купить билеты за 170 тысяч или 60:)

Ссылка на комментарий

Мы мотаемся между мск/спб. Через платную ездить перестали. Не стоит она того. Перед Вышним Волочком начинается. Бесплатная как раз через Волочёк идет. Из Москвы выезжаем где-то в 6-7 утра, к 18.00 дома в спб, но у нас ребенка укачивает, часто останавливаемся. Пробки - как повезет. Обычно из-за ремонта дорог. Тверская область понатыкана радарами. Трасса тяжелая, постоянные обгоны.

а тяжелая в каком смысле?

А на юг ездили хотя бы раз?

Мне кажется, трасса есть трасса. Пробки что перед Ростовом,что перед Москвой идентичны. Хотя я могу конечно ошибаться.

Просто сама удивляюсь, как мы не зная дорог толком, на машине проехали 1700 км до Крыма... А тут вроде поменьше, и кажется, что сложнее будет

Ссылка на комментарий

Опасность спровоцировать застой крови в малом тазу. В поезде можно лежать, ходить, а сколько вам придётся сидеть в машине? Это очень вредно

Ссылка на комментарий
а тяжелая в каком смысле? А на юг ездили хотя бы раз? Мне кажется, трасса есть трасса. Пробки что перед Ростовом,что перед Москвой идентичны. Хотя я могу конечно ошибаться. Просто сама удивляюсь, как мы не зная дорог толком, на машине проехали 1700 км до Крыма... А тут вроде поменьше, и кажется, что сложнее будет
Мы достаточно легко ездим. Гоним конечно. С 2 детьми, одному из которых 2.

Тяжело было когда с гриппом ездили.

На юг не ездили , только в Витебск из Питера (там трасса жесть)и из Витебска в Григориопль ( приднестровье там еще в Одессу заезжали) ну и обратно.

На юг (наш) мне вот почему то страшновато)) А Питер Москва помоему фигня.

Ссылка на комментарий
Опасность спровоцировать застой крови в малом тазу. В поезде можно лежать, ходить, а сколько вам придётся сидеть в машине? Это очень вредно
я умудряюсь по всякому менять положения) Да и остановки можно все же делать.

в поезде ездила беременная, мне не понравилось.

Ссылка на комментарий

Мы достаточно легко ездим. Гоним конечно. С 2 детьми, одному из которых 2.Тяжело было когда с гриппом ездили.На юг не ездили , только в Витебск из Питера (там трасса жесть)и из Витебска в Григориопль ( приднестровье там еще в Одессу заезжали) ну и обратно.На юг (наш) мне вот почему то страшновато)) А Питер Москва помоему фигня.

Ну раз фигня, то я спокойна)

Не так страшен черт как его малюют? :)

Ссылка на комментарий
Ну раз фигня, то я спокойна) Не так страшен черт как его малюют? :)
ну мы вот с ДЕТЬМИ ну как то легко 3 раза доезжали, морально. А вот последний раз ужас просто, но дочь была несколько дней больна гриппом , с температурой на парацетомоле, у меня был 1 день заболевания(тоже на парацетомоле, иноксикация), пока ехали поднялась темпа у младшего (которому 2 годика) вот тяжело было, причем мне и морально что больных детей мучим. Но они всю дорогу спали.

 

и по платной которая не сразу от москвы а следущая я б советовала ехать. Она ПУСТАЯ, можно разогнаться. На всякий не забудьте в туалет сходить перед ней. И из Москвы в последний раз. новигатор повел нас через Москву и вот мы пилили 3 часа с юга на север. Может лучше бы по платной было, но новигатор почему то не вел на нее.

Ссылка на комментарий

Мы ездили в Питер в эти новогодние праздники. На тот момент беременность была 10-11 недель. Нормально доехали , но нам ближе , чем вам. Ехали часов 8 , выезжали в ночь. Платка была где-то в районе Вышнего Волочка , пустая абсолютно

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1055 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
×
  • Добавить...