"от Питера до Москвы"...,а точнее наоборот.

ღЛесёнокღ
Девочки, решили ехать на машине до Спб. Путь лежит через Рязань - Москву -Клин -Великий Новгород - Спб. Надеюсь правильно все написала. В общем вопрос, кто прям вот недавно ездил в СПб? Где начинается платная дорога, по какому пути и в какое лучше время поехать, чтобы не попасть в пробку, где лучше передохнуть / переночевать пару часов. С мужем три раза ездили в Крым, как-то не страшно было, хотя намного дальше, а тут прям как новички выезжаем из Мордовии. Спасибо за все советы и мнения

В приложении яндекс карты обозначены платные дороги знаком ₽

зайдите на форум винского. думаю, там больше советов получите

Мы мотаемся между мск/спб. Через платную ездить перестали. Не стоит она того. Перед Вышним Волочком начинается. Бесплатная как раз через Волочёк идет.

Из Москвы выезжаем где-то в 6-7 утра, к 18.00 дома в спб, но у нас ребенка укачивает, часто останавливаемся. Пробки - как повезет. Обычно из-за ремонта дорог. Тверская область понатыкана радарами. Трасса тяжелая, постоянные обгоны.

  • Нравится 1

мы ездили так , несколько раз в последнее время. Новигатор вам в помощ!

одна вроде где то сразу после кольцевой, она дорогая и не всегда нужная, вторая вроде где то 150 км что ли отъедешь, точно не помним даже.

Мы ездили 4 раза с детьми! Не ночевали, остановок даже почти не делали.

остановится можно хотя б там есть кафе что ли " полпути" ))

на дорогу у нас уходило по 8 и 9 часов.

Даже 7,5 где то.

  • Нравится 1

Я думаю, во сколько нам лучше из дома выезжать, чтоб под Москвой в пробку не встать.

Блин, мне что-то страшно, на юг не боялась так ехать

Это вы вместо поезда на машине беременная решили ехать? Не лучший выбор

А куда деваться???

Отказаться мы уже не можем, на самолете очень дорого. Думали мили аэрофлота поменять, не тут - то было, таксы и сборы как будто без миль выходят.

К сожалению, я не из тех, кто Выбирает купить билеты за 170 тысяч или 60:)

Мы мотаемся между мск/спб. Через платную ездить перестали. Не стоит она того. Перед Вышним Волочком начинается. Бесплатная как раз через Волочёк идет. Из Москвы выезжаем где-то в 6-7 утра, к 18.00 дома в спб, но у нас ребенка укачивает, часто останавливаемся. Пробки - как повезет. Обычно из-за ремонта дорог. Тверская область понатыкана радарами. Трасса тяжелая, постоянные обгоны.

а тяжелая в каком смысле?

А на юг ездили хотя бы раз?

Мне кажется, трасса есть трасса. Пробки что перед Ростовом,что перед Москвой идентичны. Хотя я могу конечно ошибаться.

Просто сама удивляюсь, как мы не зная дорог толком, на машине проехали 1700 км до Крыма... А тут вроде поменьше, и кажется, что сложнее будет

Опасность спровоцировать застой крови в малом тазу. В поезде можно лежать, ходить, а сколько вам придётся сидеть в машине? Это очень вредно

а тяжелая в каком смысле? А на юг ездили хотя бы раз? Мне кажется, трасса есть трасса. Пробки что перед Ростовом,что перед Москвой идентичны. Хотя я могу конечно ошибаться. Просто сама удивляюсь, как мы не зная дорог толком, на машине проехали 1700 км до Крыма... А тут вроде поменьше, и кажется, что сложнее будет
Мы достаточно легко ездим. Гоним конечно. С 2 детьми, одному из которых 2.

Тяжело было когда с гриппом ездили.

На юг не ездили , только в Витебск из Питера (там трасса жесть)и из Витебска в Григориопль ( приднестровье там еще в Одессу заезжали) ну и обратно.

На юг (наш) мне вот почему то страшновато)) А Питер Москва помоему фигня.

Опасность спровоцировать застой крови в малом тазу. В поезде можно лежать, ходить, а сколько вам придётся сидеть в машине? Это очень вредно
я умудряюсь по всякому менять положения) Да и остановки можно все же делать.

в поезде ездила беременная, мне не понравилось.

Мы достаточно легко ездим. Гоним конечно. С 2 детьми, одному из которых 2.Тяжело было когда с гриппом ездили.На юг не ездили , только в Витебск из Питера (там трасса жесть)и из Витебска в Григориопль ( приднестровье там еще в Одессу заезжали) ну и обратно.На юг (наш) мне вот почему то страшновато)) А Питер Москва помоему фигня.

Ну раз фигня, то я спокойна)

Не так страшен черт как его малюют? :)

Ну раз фигня, то я спокойна) Не так страшен черт как его малюют? :)
ну мы вот с ДЕТЬМИ ну как то легко 3 раза доезжали, морально. А вот последний раз ужас просто, но дочь была несколько дней больна гриппом , с температурой на парацетомоле, у меня был 1 день заболевания(тоже на парацетомоле, иноксикация), пока ехали поднялась темпа у младшего (которому 2 годика) вот тяжело было, причем мне и морально что больных детей мучим. Но они всю дорогу спали.

и по платной которая не сразу от москвы а следущая я б советовала ехать. Она ПУСТАЯ, можно разогнаться. На всякий не забудьте в туалет сходить перед ней. И из Москвы в последний раз. новигатор повел нас через Москву и вот мы пилили 3 часа с юга на север. Может лучше бы по платной было, но новигатор почему то не вел на нее.

Мы ездили в Питер в эти новогодние праздники. На тот момент беременность была 10-11 недель. Нормально доехали , но нам ближе , чем вам. Ехали часов 8 , выезжали в ночь. Платка была где-то в районе Вышнего Волочка , пустая абсолютно

  • О своем, о женском

    1055 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...