очагово серозно- гнойный децидуит что это ?

Рожаница
Добрый вечер всем ! Девочки , если кто сталкивался помогите разобраться . В марте был свежий протокол ,на сроке 8 недель беременность замерла . Результат гистологии показал очагово серозно- гнойный децидуит .что это за зверь такой ? Насколько это опасно , лечится ли и как отразится на следующей беременности ? И откуда эта радость могла взяться если перед протоколом прошла тщательное обследование ( торч инфекции , ЗППП ,цитология ,мазки на флору ,гистероскопия ( пролечила гиперплазию эндометрия), гормоны и т.д.) . Уверена , что если бы хоть один анализ был бы не в норме меня бы не взяли в программу . С доктором буду говорить завтра , а сегодня хотелось бы узнать ,кто знает , что это такое . Подпиши этот децидуит быть причиной ЗБ , или он стал следствием ЗБ ?

Децидуит - воспаление отпадающей оболочки при эндометрите, причем не обязательно вызванное ЗППП, может быть кокковой или вирусной этиологии. Если до беременности было хроническое воспаление матки или придатков, то во время беременности процесс на фоне снижения иммунитета мог обостриться. При хронических заболеваниях вне обострения анализы чаще всего не изменены. Разрывы промежности не могли быть причиной эндометрита.

Спасибо за ответ . Эндометрита не было. в заключении гистологии , после гистероскопии , перед Эко эндометрит не обнаружен . Было подтверждена гиперплазия эндометрия . Могла ли ГПЭ спать причиной воспаления и как следствие ЗБ ?

Децидуит не причина зб,а следствие. Они его всегда пишут. Вообще,гистология навряд ли скажет вам причину. Кариотип абортуса не делали?

Спасибо за ответ .мой доктор сказал , что дал запрос на дообследование ( или как это называется) абортуса, потому ,что то что написано в выписке ему не подходит . Не знаю будут ли делать кариотип , или нет . Но в первой выписке гистологии было написано очагово серозно- гнойный децидуит и все . Теперь жду среды , что скажет доктор и по итогу результата будем обследоваться дальше .

  • О своем, о женском

    1163 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...