Отстаньте от #яжематерей

Лёля Милая
Просто "пар из ушей". Я думаю, что у каждой (практически у каждой) мамочки была ситуация, когда абсолютно посторонний человек пытался "научить", как правильно воспитывать ребенка. Но сегодня (может день такой дурацкий) я прям рявкнула на тетеньку весьма почтенного возраста. Я шла по улице. Доча спала в коляске. Потом проснулась, даже полупроснулась и начала орать диким криком. Я знаю, что через пару минут это пройдет и она уснет. Если я отреагирую (возьму на ручки и т.д.) , она окончательно проснется и дальше спать не будет. Иду с коляской и с орущим в ней ребенком и тут знаток воспитания начинает мне давать "дельные" советы. Так периодически случается, но в этот раз я прям сорвалась и очень некорректно накричала на тётеньку. В свое оправдание хочется сказать, что общество , дабы не идти ни на какие уступки женщине с ребенком, назвала ее #яжемать и давай грабить и по делу (бывают некоторые перебарщивают) и без дела. Т.е. теперь даже чисто человеческие проявления внимания (уступить беременной место, пропустить с грудничком в очереди, придержать дверь) -это нет, "сами родили, сами справляйтесь ". Хорошо , как говориться "на нет и суда нет". Но тогда оставьте #яжемамочек в поко со своими советами, как воспитывать детей. Был случай, когда на мою родственницу грозились написать заявление за то, что она позволила ребенку летом в слишком холодной воде купаться, даже засняли на камеру. Мне кажется хештегом #яжемать люди пытаются прикрыть собственное хамство. В общем простите за длинный текст - накипело.

меня тоже "советы" бесили))))) щас я тупо улыбаюсь и киваю, быстрее отстанут, люди ж хотят как лучше...)

Все люди разные, все. Не стоит обобщать реально помогающих и советчиков, и "яжематерей"))) мамочки сами, кстати, тоже могут быть как в числе помогающих, так и в числе советующих, а еще в числе хамок.

  • Нравится 2

я Вообще ничего не поняла . Что вам сказала женщина в возрасте , что вы тут раскричались ?

Ну вот заплакала ваша дочь и что? Вы ее начали укачивать , наверняка ? Так? Если так , какой совет вам можно дать?

я Вообще ничего не поняла . Что вам сказала женщина в возрасте , что вы тут раскричались ? Ну вот заплакала ваша дочь и что? Вы ее начали укачивать , наверняка ? Так? Если так , какой совет вам можно дать?

не укачивала. Она в коляске потом сама засыпает. Женщина сказала "достаньте, возьмите на ручки и что-то еще". Я понимаю, что сорвалась. Конечно мне было стыдно. Но блииииин : сколько ж таких советчиков с улицы. Да пройди мимо. Накричала, потому что в очередной раз. А потом в магазине такого же возраста будет бубнеть, что ходят с колясками, пройти негде.
  • Нравится 2

Та всегда так будет. Всем рот не закроешь.

Эта тетя еще ничего страшного не сказала и не сделала...

Помните дяденьку, что мамочку троих детей снимал? Вот того бы я уепала!

  • Нравится 3

Ну я тоже не беру на ручки , если знаю , что ребёнка можно ещё укачать . Какой дебил сделает замечание , вообще странно даже лезть в такой момент .

не укачивала. Она в коляске потом сама засыпает. Женщина сказала "достаньте, возьмите на ручки и что-то еще". Я понимаю, что сорвалась. Конечно мне было стыдно. Но блииииин : сколько ж таких советчиков с улицы. Да пройди мимо. Накричала, потому что в очередной раз. А потом в магазине такого же возраста будет бубнеть, что ходят с колясками, пройти негде.

Ну.... это .... мне кажется не много не стандартная ситуация у вас. Я ни разу не видела , чтобы орущего ребёнка не укачивали . А почему не качаете коляску ? - это не совет , а просто вопрос сейчас

Может дочка не пару минут орала, а минут десять и женщина решила вмешаться...

А вместо орать сказать - все нормально, она сейчас снова уснет не проще ли...

Может видит молоденькая девушка, решила что неопытная

  • Нравится 6

Ну.... это .... мне кажется не много не стандартная ситуация у вас. Я ни разу не видела , чтобы орущего ребёнка не укачивали . А почему не качаете коляску ? - это не совет , а просто вопрос сейчас

она засыпает и без укачивания. К сожалению (или к счастью) соску вообще не признает. Засыпает в коляске с пальчиком во рту. Если трясти коляску, пальчик теряет, начинает плакать. А так просто едет и постепенно засыпает.
  • Нравится 1

Помню свои страдания со старшим - месяцев в 10 у него был период, что он желал ехать только лицом ко мне, а прогулка была лицом вперед, без вариантов. Крыло его обычно на пути домой, когда мы оба уже устали. Можно было какое то время нести его в руках и толкать 1 рукой и ногами коляску, но он блин 10 кг и я не супермен. Решение было одно - нестись под крик. Сколько же добрых советов довелось послушать. И так нервы на пределе, а тут еще и советчики, подразумевающие что я не соображу взять на ручки))) если что мне 35 было, и не настолько я юно выглядела, чтоб мне прямо алко не продали без паспорта, как заведено на бп.

  • Нравится 4

Помню свои страдания со старшим - месяцев в 10 у него был период, что он желал ехать только лицом ко мне, а прогулка была лицом вперед, без вариантов. Крыло его обычно на пути домой, когда мы оба уже устали. Можно было какое то время нести его в руках и толкать 1 рукой и ногами коляску, но он блин 10 кг и я не супермен. Решение было одно - нестись под крик. Сколько же добрых советов довелось послушать. И так нервы на пределе, а тут еще и советчики, подразумевающие что я не соображу взять на ручки))) если что мне 35 было, и не настолько я юно выглядела, чтоб мне прямо алко не продали без паспорта, как заведено на бп.

вот и мне прям уже за 30 и не выгляжу на 15, но тем не менее ситуация такая.

тоже часто подходили ко мне. Говорила им спасибо, но я сама решу что мне делать с МОИМИ детьми".

зы, за собой замечаю что иногда тоже хочу дать совета :Crazy: Например не давно в парке, вроде тепло, мама с папой в куртках, а грудничок в бодике. Заливается естесна. Она ему сиську в десны пытается всунуть, вся в мыле(иногда у мамочек как у зомби одна мысль-ребенок голоден, надо сьську дать), и невдомек ей что ребенку может быть просто холодно. Так то тепло было, но ветер был сильный и холодый. Еле остановила себя со своим советом)))

  • Нравится 1

Может и сумбурно автор написала, но я ее понимаю. у моей младшей (8,5 мес) сейчас дурацкий период начался, когда она не хочет сидеть в коляске-или на руках, или еще лучше-ползти по дорожке. Рядом со мной старшая - 2,8. Естественно, ни первое, ни второе я реализовать не могу при всем желании. Вот она и орет какое-то время, потом успокаивается.

каких только я советов не наслушалась. Тут все и так кипит, а еще послушай "холодно/жарко/голодно".

А, при этом всем старшая начинает петь, чтобы младшая не плакала-один раз сработало, теперь все время поет под плач. Со стороны это все выглядит интересно

  • Нравится 6
Может и сумбурно автор написала, но я ее понимаю. у моей младшей (8,5 мес) сейчас дурацкий период начался, когда она не хочет сидеть в коляске-или на руках, или еще лучше-ползти по дорожке. Рядом со мной старшая - 2,8. Естественно, ни первое, ни второе я реализовать не могу при всем желании. Вот она и орет какое-то время, потом успокаивается.каких только я советов не наслушалась. Тут все и так кипит, а еще послушай "холодно/жарко/голодно".А, при этом всем старшая начинает петь, чтобы младшая не плакала-один раз сработало, теперь все время поет под плач. Со стороны это все выглядит интересно
ну хорошо хоть не смеется дабы успокоить сестренку. :D
  • Нравится 2

Хихи, знакомо. Дочке было 1,5 года и мы поехали на родину. Она еще соску сосала. Блииин! Не было не одной мимо проходящей женщины, которая бы мне не ткнула жтим фактом и не акцентировала, что у ребенка будет плохой прикус. Да отстаньте вы от меня все. Сама разберусь со своим ребенком и его зубами. Кароче, какое-то коллективное воспитание детей как в первобытных сообществах. Где целой деревней всех детей скопом воспитывают.

Хорошо, что отпуск всего 2 недели был, а то я бы озверела и посылала бы советчиков в одно место.

  • Нравится 2

мне кажется у вас гормоны играют автор.

Советчики вечно будут, но будте в себе как мама уверены и так раздражать они не будут. Ответьте что нибудь , спасибо но я лучше знаю и все)

Про хештег яжемать согласна.

Чаще используют помоему его не по делу. как то унижает ценности материнства и семейные.. Таких женщин которые считают что им все должны потому что родили - практически не встречаю.

  • Нравится 4

Ваше возмущение понятно, автор, но "яжемать" - это совсем из другой оперы.

  • Нравится 6
Хихи, знакомо. Дочке было 1,5 года и мы поехали на родину. Она еще соску сосала. Блииин! Не было не одной мимо проходящей женщины, которая бы мне не ткнула жтим фактом и не акцентировала, что у ребенка будет плохой прикус. Да отстаньте вы от меня все. Сама разберусь со своим ребенком и его зубами. Кароче, какое-то коллективное воспитание детей как в первобытных сообществах. Где целой деревней всех детей скопом воспитывают. Хорошо, что отпуск всего 2 недели был, а то я бы озверела и посылала бы советчиков в одно место.
это где?

Дочка до 3,5 сосала. В Питере ни кто не лез. С бутыкой по улице ходила до 5 почти))

Кстати в Москве люди другие малость,в нашем районе по крайней мере. Есть и плюсы и минусы.

Объясню, почему пожалела сюда #яжемать. Совсем недавно на одном белорусском популярном сайте вышла статья про тех самых #яжемать. И тут посыпались комменты просто сотнями, мол вот они родят и считают, что им все должны: и двери придерживать, и место уступать, и плач детей их слушать и на улице, и в магазине и т.д. Короче, под одну гребенку всех родивших. И это НЕ ЕДИНИЧНЫЙ комментарий. Т.е. люди решили под шумок сумасшедших мамашек опустить всех. Так сказать, оправдать свое хамство.

  • Нравится 6
Объясню, почему пожалела сюда #яжемать. Совсем недавно на одном белорусском популярном сайте вышла статья про тех самых #яжемать. И тут посыпались комменты просто сотнями, мол вот они родят и считают, что им все должны: и двери придерживать, и место уступать, и плач детей их слушать и на улице, и в магазине и т.д. Короче, под одну гребенку всех родивших. И это НЕ ЕДИНИЧНЫЙ комментарий. Т.е. люди решили под шумок сумасшедших мамашек опустить всех. Так сказать, оправдать свое хамство.
да тролли наверное. Молодежь бездетная)
  • Нравится 2
Объясню, почему пожалела сюда #яжемать. Совсем недавно на одном белорусском популярном сайте вышла статья про тех самых #яжемать. И тут посыпались комменты просто сотнями, мол вот они родят и считают, что им все должны: и двери придерживать, и место уступать, и плач детей их слушать и на улице, и в магазине и т.д. Короче, под одну гребенку всех родивших. И это НЕ ЕДИНИЧНЫЙ комментарий. Т.е. люди решили под шумок сумасшедших мамашек опустить всех. Так сказать, оправдать свое хамство.

просто некоторые недалекие люди считают всех родителей яжмать и яжотец, и ребенок у них яжпуп земли. Научитесь фильтровать инфу в инете и не примерять на себя. Я нет нет да и рявкну на когонить.Типа я ж бывалая, двоих детей родила как никак :Crazy:

К примеру про яжмать недалеко ходить. Подруга: спят время 7 утра, ее мужу позвонил его ребенок узнать заберет ли он его из школы, на что моя подруга взвинтилась, разбудили дитятко(ну выключайте телефон, звук. Потом ей ее родители позвонили с утра, опят дитятко потревожили. И с каким пафосом это было рассказано :malicious: МОЙ ребенок спит, а эти чмошники(интонация такая) названивают сосранья.

Или сегодня. Сестра одевается и одела ребенка на выпускной в дет. сад. На улице дождь. Вызываю такси. Проблема в том что у нас в такси редко есть детские кресла. Там стоимость проезда на 100 руб, вы бы слышали ее пламенную речь, что должны сделать операторы ради ее и выпускного сынка...мля, я аж покраснела в другой комнате.