Сколько вы сделали узи до первого скрининга?

Я-солнышко!
Завтра иду на второе. Подтвердить сердцебиение. Срок - 7 акушерских недель. Родственники мужа так настропалили мужа, что я специально врежу ребенку, что чуть не поссорились.

Еще вопрос, а если после каждого визита к врачу и не только родственники мужа звонят и спрашивают, что сказал врач, какие анализы назначил, как я себя чувствую, какие ощущения испытываю, какие витамины/приписал и почему?

"Врач сказал- самое главное- не волноваться, никакого стресса и расстройств. Сказал обязательно придти (не надо говорить, что на узи, скажите мочу сдать, всегда прокатывает) через 2 недели, анализы хорошие, тошнит и хочется сладкого, прописал йод и фолиевую, это сейчас самое главное. Сказал мультивитамины тоже хорошо, но не обязательно (это чтоб сразу не начали гнать про мульти).

почитайте в гугле что вы там должны чувсвовать :D

  • Нравится 1

ни одного. больше того, я и первый скрининг провтыкала.

было обычное узи в 13 недель.

А зачем родственникам сообщать о всех своих передвижениях?

У меня на таком сроке о беременностях вообще никто, кроме мужа, не знал.

  • Нравится 1

Начинайте работать с мужем, чтоб не слушал родственников - узи - только начало. потом они свои непрошенные советы начнут раздавать налево и направо - гв, режим, сс, памперсы, горшок, прививки....

Сил вам с такими "любящими родственниками"!

  • Нравится 2

3 или 4 раза, т.к. весь первый триместр мазало и была угроза.

Во вред узи не верю, но в вашем вопросе вижу другую проблему. Если родственники уже сейчас лезут в вашу семью и имеют такое влияние на мужа, то что дальше будет?

Я бы озаботилась именно этим на вашем месте

  • Нравится 4
ни одного. больше того, я и первый скрининг провтыкала.было обычное узи в 13 недель.
Первый скрининг делают до срока 13+6.

мне сказали, до 13 недель надо успеть. я не успела.

  • Нравится 1

3 или 4 раза, т.к. весь первый триместр мазало и была угроза.Во вред узи не верю, но в вашем вопросе вижу другую проблему. Если родственники уже сейчас лезут в вашу семью и имеют такое влияние на мужа, то что дальше будет?Я бы озаботилась именно этим на вашем месте

Я сегодня этим озаботилась, а то всегда была оч. милой с ними. Муж сказал им о беременности после первого теста, а теперь они у него все выспрашивают и выспрашивают. говорят, что очень волнуются за меня...

Сразу ставьте границы и мужу обьясняйте, что ваша семья - это только ваша семья. Представьте, что будет, когда ребенок родится? Вам мозг вынесут "полезными" советами, а муж поможет, если он их так слушает.

Хотя, такими темпами еще до родов вынесут.

  • Нравится 2

Начинайте работать с мужем, чтоб не слушал родственников - узи - только начало. потом они свои непрошенные советы начнут раздавать налево и направо - гв, режим, сс, памперсы, горшок, прививки....Сил вам с такими "любящими родственниками"!

Да!

Лайки кончились.

Удалите родственников от этой темы. Советами замучают.

По теме: до скрининга - ни одного, показаний не было. Были бы показания - делала бы сколько надо.

если муж такой ведомый на комментарии родни - заранее прорабатывайте этот вопрос. а то эта родня покоя вам не даст. "шапочку надень, памперс зло, проветривать нельзя".

  • Нравится 1

если муж такой ведомый на комментарии родни - заранее прорабатывайте этот вопрос. а то эта родня покоя вам не даст. "шапочку надень, памперс зло, проветривать нельзя".

Да, а судя по "нарочно вредит через узи" - у родни тот еще мусор в головах...

  • Нравится 1

Моя репро считает, что в 1 триместре вреден допплер. УЗИ по необходимости.

В принципе, 2-3 раза до 1 скрининга норм: например,

1е - в 5-6 нед для констатации факта маточной Б.,

2е - в 7-8 нед увидеть эмбрион и СБ+,

3е - в 10 нед (если есть в планах неинвазивный пренатальный тест, который хотелось бы уже получить перед скринингом, а там обязательно должен быть срок не менее 9-10 недель именно по узи, чтобы было достаточно фракции фетальной днк в крови матери)

ну и потом экспертное узи-скрининг в 12-13 нед.

Оптимально :girl_bye:

  • Нравится 5

3 раза

1. Подтвердить маточную, на сердцебиение не пошла.

И 2 раза в больничке, лежала на сохранении в 10 и 11 недель.

Между скринингами тоже ходила не раз. И шейку смотреть, пол узнать, потом в тазовом ребенок был.

  • Нравится 2

3 раза до скрининга, и каждый скрининг дважды)

я на все отвечаю с покерфэйсом "мне ВРАЧ так сказал делать", против врача они пойти не могут, это ж врач сказал, а не я глупая курица так решила :D

  • Нравится 1

3 раза до скрининга, и каждый скрининг дважды)я на все отвечаю с покерфэйсом "мне ВРАЧ так сказал делать", против врача они пойти не могут, это ж врач сказал, а не я глупая курица так решила :D

все, точно! так и буду говорить!

Еще вопрос, а если после каждого визита к врачу и не только родственники мужа звонят и спрашивают, что сказал врач, какие анализы назначил, как я себя чувствую, какие ощущения испытываю, какие витамины/приписал и почему? Как прекратить эти допросы?

Что сказать не очень обидное, но отшить раз и навсегда. Сегодня я сказала, что это моя Б и моя ответственность, и я, наверно, волнуюсь все же больше них и буду делать все как считаю нужным, для своего спокойствия. Но мне кажется все этого мало.

Еще вопрос, а если после каждого визита к врачу и не только родственники мужа звонят и спрашивают, что сказал врач, какие анализы назначил, как я себя чувствую, какие ощущения испытываю, какие витамины/приписал и почему?

"Врач сказал- самое главное- не волноваться, никакого стресса и расстройств. Сказал обязательно придти (не надо говорить, что на узи, скажите мочу сдать, всегда прокатывает) через 2 недели, анализы хорошие, тошнит и хочется сладкого, прописал йод и фолиевую, это сейчас самое главное. Сказал мультивитамины тоже хорошо, но не обязательно (это чтоб сразу не начали гнать про мульти).

почитайте в гугле что вы там должны чувсвовать :D

  • Нравится 1

Короче любую фразу начинайте с "а вот гинекоооооолог сказала..." и дальше что хотите

  • Нравится 3

5 раз:

1. увидеть плодное яйцо

2.увидели желточный мешочек

3.увидели эмбрион и сразу тонус по задней стенке

4.узи тонус пропал

5.опять боли беспокоили внизу живота и опять увидели тонус