Стоит ли надеяться? Про садик.

Побойтесь Бога
Привет всем. Написала Президенту. Просила посодействовать в переводе в садик к старшему ребенку. Думаете помогут? Кто сталкивался? Самая проблема, что приходится ехать стоя одному из детей, тк нам уступают одно место....да, всем нормально, что двухлетка едет стоя....

А зачем сразу президенту) Может стоило начать с МИН. образования? Обычно помогает всегда)

  • Нравится 6

Ничего не понятно. Просто перевестись не получилось? Двух узкопопых маленьких детей на одно место не посадить?

  • Нравится 1

Да просто ходить и скандалить нет времени. Плюс, мы стояли одинаковыми в очередь в сады, но дали самый дальний.

Ничего не понятно. Просто перевестись не получилось? Двух узкопопых маленьких детей на одно место не посадить?

трехлеток хотя бы посадить, мои не сидят просто, да и будут плакать.

Я не знала, что нужно пижать из как селедок....ведь мужику трудно уступить место ребенку, жирно слишком и унизительно видимо.

Ничего не понятно. Просто перевестись не получилось? Двух узкопопых маленьких детей на одно место не посадить?

почему нам не дали в 3х первых садах, загадка, так что я даже время тратить не хочу, тк работаю.

Сперва я бы пошла к заведующей,потом в отдел образования,все равно им это спустят)только время больше потеряете.

А ещё один ребенок в саду это уже мини льгота.Может заявку пересоздать?

  • Нравится 1

Насчет письма- дочь коллеги моего супруга писала и младшего перевели к старшей. А насчет сада- мой стоял в ближнем по очереди меньше, чем в дальний и дали дальний :D это наверное специально так

А вы приоритет нормально устанавливали?вообще не из вашего списка дали?

почему нам не дали в 3х первых садах, загадка, так что я даже время тратить не хочу, тк работаю.

Мы в другой сад переводились в связи с переездом, без всяких скандалов и трат кучи времени, сходили сначала к заведующей, выяснили, что место есть, потом штатными средствами через ОСИП и директора нового комплекса всего школьносадового перевелись. А президент не работает, чтоб время тратить на перевод детей из сада в сад?)))

А детям на 1 сентября сколько будет?

Мне вообще без проблема всае дали,пошла попросила,елси время жалко позвоните по телефону.Всае люди и если есть возможность вам обязательно помогут.

письмо все равно спустят до нужного уровня, там и ответят...по идее в мин образования местный а они с сада уже спросят...если права нарушены, топомогут

А ещё есть фишка,выбирать только один комплекс, вероятность попасть больше)))там все хитро.

  • Нравится 1

Сперва я бы пошла к заведующей,потом в отдел образования,все равно им это спустят)только время больше потеряете.А ещё один ребенок в саду это уже мини льгота.Может заявку пересоздать?

заведующая просто кошмар, она ни за что не пойдет на встречу....

Я как то написала письмо президенту, когда у нас на таможне из посылки вытащили два телефона и положили соль чтобы по весу совпадала. Причём без палева заклеили место вскрытия скотчем с наименованием таможни. Других вариантов кто это мог сделать не было, потому что нам их послал друг и они точно там были. Так вот после этого письма мне звонили каждый день! Из мвд, администрации президента, министерства, почты, 5 раз приходил следователь, опрашивал. Короче, работа кипела! Ноооо.... ничего не накипело в итоге. Прислали письмо что в возбуждении дела отказано бла-бла-бла. И вообще сами виноваты, нефиг было почтой России посылать. Поэтому не верю я в эти письма счастья. Галочку поставили, что приняли, отработали и все. Думаю вам прийдет ответ с советом обратиться в отдел образования или департамент как он там правильно называется.

  • Нравится 2

мы в яслях

с яслями все очень сложно,возможно придётся так помучаться,в след.году куда надо переведут.Может у старшего в саду нет яслей?вы узнавали этот вопрос?не вовремя сезон садах ясли сейчас.

Я вщяла этот сад на случай, если вдруг в другие наплыв будет, но мы шли на одном уровне во все.

Я бы не сказала ни слова, если бы вела одного...тут мне тащить двоих и они реально изматываются.

Но я уверена, что в оо всем пофиг. Было б нет, дали бы сращу нормальный близкий сад.

с яслями все очень сложно,возможно придётся так помучаться,в след.году куда надо переведут.Может у старшего в саду нет яслей?вы узнавали этот вопрос?не вовремя сезон садах ясли сейчас.

есть ясли. Причем в том году было много детей именно с одним ребенком, а кому-то таскаться с двумя не пойми куда. Я бы потаскалась, если бы им дали место сесть в транспорте. Тк они идут примерно остановку до сада старшего, потом примерно остановку до самой остановки, после кто-то стоит, потом до садика идти минут 10 еще....и так утром и вечером. Плюс, чтоб успеть мне на работу, нужно выйти в 6-50

Я вообще в шоке, что у нас норма стоящие 2хлетки. Уступают только молодые девушки, а их мало по утрам, в основном мужики...онипросто смотрят как мы варимся.

письмо все равно спустят до нужного уровня, там и ответят...по идее в мин образования местный а они с сада уже спросят...если права нарушены, топомогут

я не против....писала от отчаяния просто, намаялась за неделю.

Я вообще тупняк в этих делах и ругаться не люблю...ну и не знаю как умнее поступить...

мой муж тоже тут писал недавно но в мин образования)) Ответили быстро.

В сад пока пролет (большая очередь и идут 3 летки, нашему не будет еще), но мы по регистрации пытаемся.