Перейти к публикации

Стоит ли надеяться? Про садик.


Побойтесь Бога
Привет всем. Написала Президенту. Просила посодействовать в переводе в садик к старшему ребенку. Думаете помогут? Кто сталкивался? Самая проблема, что приходится ехать стоя одному из детей, тк нам уступают одно место....да, всем нормально, что двухлетка едет стоя....



А зачем сразу президенту) Может стоило начать с МИН. образования? Обычно помогает всегда)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Ничего не понятно. Просто перевестись не получилось? Двух узкопопых маленьких детей на одно место не посадить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да просто ходить и скандалить нет времени. Плюс, мы стояли одинаковыми в очередь в сады, но дали самый дальний.

Ссылка на комментарий

Ничего не понятно. Просто перевестись не получилось? Двух узкопопых маленьких детей на одно место не посадить?

трехлеток хотя бы посадить, мои не сидят просто, да и будут плакать.

 

Я не знала, что нужно пижать из как селедок....ведь мужику трудно уступить место ребенку, жирно слишком и унизительно видимо.

Ссылка на комментарий

Ничего не понятно. Просто перевестись не получилось? Двух узкопопых маленьких детей на одно место не посадить?

почему нам не дали в 3х первых садах, загадка, так что я даже время тратить не хочу, тк работаю.

Ссылка на комментарий

Сперва я бы пошла к заведующей,потом в отдел образования,все равно им это спустят)только время больше потеряете.

 

А ещё один ребенок в саду это уже мини льгота.Может заявку пересоздать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Насчет письма- дочь коллеги моего супруга писала и младшего перевели к старшей. А насчет сада- мой стоял в ближнем по очереди меньше, чем в дальний и дали дальний :D это наверное специально так

Ссылка на комментарий

А вы приоритет нормально устанавливали?вообще не из вашего списка дали?

Ссылка на комментарий
почему нам не дали в 3х первых садах, загадка, так что я даже время тратить не хочу, тк работаю.

Мы в другой сад переводились в связи с переездом, без всяких скандалов и трат кучи времени, сходили сначала к заведующей, выяснили, что место есть, потом штатными средствами через ОСИП и директора нового комплекса всего школьносадового перевелись. А президент не работает, чтоб время тратить на перевод детей из сада в сад?)))

Ссылка на комментарий

А детям на 1 сентября сколько будет?

Ссылка на комментарий

Мне вообще без проблема всае дали,пошла попросила,елси время жалко позвоните по телефону.Всае люди и если есть возможность вам обязательно помогут.

Ссылка на комментарий

письмо все равно спустят до нужного уровня, там и ответят...по идее в мин образования местный а они с сада уже спросят...если права нарушены, топомогут

Ссылка на комментарий

А ещё есть фишка,выбирать только один комплекс, вероятность попасть больше)))там все хитро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сперва я бы пошла к заведующей,потом в отдел образования,все равно им это спустят)только время больше потеряете.А ещё один ребенок в саду это уже мини льгота.Может заявку пересоздать?

 

заведующая просто кошмар, она ни за что не пойдет на встречу....

Ссылка на комментарий

Я как то написала письмо президенту, когда у нас на таможне из посылки вытащили два телефона и положили соль чтобы по весу совпадала. Причём без палева заклеили место вскрытия скотчем с наименованием таможни. Других вариантов кто это мог сделать не было, потому что нам их послал друг и они точно там были. Так вот после этого письма мне звонили каждый день! Из мвд, администрации президента, министерства, почты, 5 раз приходил следователь, опрашивал. Короче, работа кипела! Ноооо.... ничего не накипело в итоге. Прислали письмо что в возбуждении дела отказано бла-бла-бла. И вообще сами виноваты, нефиг было почтой России посылать. Поэтому не верю я в эти письма счастья. Галочку поставили, что приняли, отработали и все. Думаю вам прийдет ответ с советом обратиться в отдел образования или департамент как он там правильно называется.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мы в яслях

с яслями все очень сложно,возможно придётся так помучаться,в след.году куда надо переведут.Может у старшего в саду нет яслей?вы узнавали этот вопрос?не вовремя сезон садах ясли сейчас.
Ссылка на комментарий

Я вщяла этот сад на случай, если вдруг в другие наплыв будет, но мы шли на одном уровне во все.

Я бы не сказала ни слова, если бы вела одного...тут мне тащить двоих и они реально изматываются.

Но я уверена, что в оо всем пофиг. Было б нет, дали бы сращу нормальный близкий сад.

Ссылка на комментарий

с яслями все очень сложно,возможно придётся так помучаться,в след.году куда надо переведут.Может у старшего в саду нет яслей?вы узнавали этот вопрос?не вовремя сезон садах ясли сейчас.

есть ясли. Причем в том году было много детей именно с одним ребенком, а кому-то таскаться с двумя не пойми куда. Я бы потаскалась, если бы им дали место сесть в транспорте. Тк они идут примерно остановку до сада старшего, потом примерно остановку до самой остановки, после кто-то стоит, потом до садика идти минут 10 еще....и так утром и вечером. Плюс, чтоб успеть мне на работу, нужно выйти в 6-50

Я вообще в шоке, что у нас норма стоящие 2хлетки. Уступают только молодые девушки, а их мало по утрам, в основном мужики...онипросто смотрят как мы варимся.

Ссылка на комментарий

письмо все равно спустят до нужного уровня, там и ответят...по идее в мин образования местный а они с сада уже спросят...если права нарушены, топомогут

я не против....писала от отчаяния просто, намаялась за неделю.

Ссылка на комментарий

Я вообще тупняк в этих делах и ругаться не люблю...ну и не знаю как умнее поступить...

Ссылка на комментарий

мой муж тоже тут писал недавно но в мин образования)) Ответили быстро.

В сад пока пролет (большая очередь и идут 3 летки, нашему не будет еще), но мы по регистрации пытаемся.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    402 сейчас онлайн
    13467061 cообщений
×
×
  • Создать...