Заготовки из черешни.

кОлесикО
Девоньки, начался мой сезон закруток. На повестке вопрос: что делать с морем черешни. В этом году её не просто Много, а очень много. Компоты катаю. Но это ж компотов на всю страну можно накатать. Есть и желтая черешня. В общем, поделитесь рецептами, плиз.

Пока ещё не озадачились этим вопросом. У нас она не растёт. На рынке черешня от 900 до 1500 руб.

Вот собираемся на Кавказ. Там посмотрим.

Пока ещё не озадачились этим вопросом. У нас она не растёт. На рынке черешня от 900 до 1500 руб.Вот собираемся на Кавказ. Там посмотрим.

у нас по 350р, юг Мск.

У нас по 300. Ростов. Свою катаем в компоты и так едим, больше из нее не особо что можно. Варенье получается стеклянное и безвкусное. А вот с вишни - ням-ням.

Чо это, она у нас не растёт, растёт. В этом году, у соседей её много. А у меня молодые деревца, плохо эту зиму пережили(((.

А так то да, постою, слюной подавлюсь, варенье из черешни просто бомба, просто бомба!

В Ростове 300р за кг? И кто то покупает? В каждом частном дворе растёт...

Бабушка из желтой черешни варила варенье с ванилью. А в компот добавляла лимонную кислоту.

  • Нравится 1
У нас по 300. Ростов. Свою катаем в компоты и так едим, больше из нее не особо что можно. Варенье получается стеклянное и безвкусное. А вот с вишни - ням-ням.

Почему стеклянное? Очень даже вкусное варенье.

  • Нравится 1

Эх, у нас 600р за кг(((( Брали 300гр еще не такая вкусная.

у нас по 350р, юг Мск.

Так смотря какое качество и вкус. Мелкая, мало мякоти и почти безвкусная в "Дикси" как раз за 300 и у нас, но она фиговая совсем. Такую и даром не надо.

Буду попрошайничать рецепт вкусного варенья. Плизз.

У нас продают по 80-120 рублей за кило.

Были б вы все здесь, то пустила б на дерево. А то воробьи жрут.

В этом году не было заморозков на цветение, поэтому всего назавязалось. И даже абрикосы с персиками просто усыпаны.

Я в шоке от ваших цен.

А кроме компота и варенья ничего, Да?

В заморозке не лежит?

Почему стеклянное? Очень даже вкусное варенье.

Не люблю из черешни.

В Ростове 300р за кг? И кто то покупает? В каждом частном дворе растёт...

у кого нет в квартирах,- покупают

Чо это, она у нас не растёт, растёт. В этом году, у соседей её много. А у меня молодые деревца, плохо эту зиму пережили(((.А так то да, постою, слюной подавлюсь, варенье из черешни просто бомба, просто бомба!

Так-то смотря что понимать под словом "растет": сидит деревце или на нем поспевают крупные спелые ягодки (причем не пару штук для красивой ыотки, а норм урожай) - это разные вещи, как по мне.

Конечно, не Боги горшки обжигают. Вон князья Голицыны ананасы выращивали в Подмосковье.... (И не только они.) Но все же черешня для Подмосковья не особенно типично.

Вон в прошлом июне у нас на даче +8 днем было! Это разве погода для поспевания черешни? Но вам удачи с выращиванием черешни! Будет здорово.

Деревья большие, цвели обильно, ягод много.

То лето, вообще не в счёт, вообще молчу.

Этот год, тьфу, тьфу, ягод должно быть полно. Конец мая, у меня уже клубничка висит, дитё ходит нудит, поливает кустики, чтоб быстрей поспели ягодки)))

  • Нравится 1

b81154319644.jpg

Какая красотень! У нас такое не растет, снега мало и морозы большие. Пробовали и пригибать и укрывать, но толку ноль- всё равно вымерзает((((

  • Нравится 1

Я сама переехала сюда из Северного Казахстана. Обомлела тогда от того, что тут все растет. Ну а теперь чо уж, надо перерабатывать.

  • Нравится 1

Автор, злая Вы! Пошла умирать от белой зависти! Если совсем беда настанет с изобилием ягод, высылайте, торжественно слопаю всё за ваше здоровье :D

Обычно в июне в отпуске отъедаюсь ягодами на юге. В этом году в пролёте и с отпуском и с ягодами(( в магазине пока всё это добро не вкусно продают.

Может джем ещё какой-то сделать?

Черешню не морозила, а вишня замороженная божественна:-)

Варенье мы не едим, поэтому я за компоты,цукаты и сушку.

Ещё как вариант заморозить и зимой компоты варить. В прошлом году абрикосов наморозили и насушили, персики, ежевику,малину и т.п.

Но это я ленивая-крутить не умею.

Кстати, приобретите сушилку для овощей и фруктов.

Около дома черешня по 120, правда, не очень крупная.

Подожду еще)))

Заморозка черешни так себе идея. Лучше вишню морозить.