Перейти к публикации

Заготовки из черешни.


кОлесикО
Девоньки, начался мой сезон закруток. На повестке вопрос: что делать с морем черешни. В этом году её не просто Много, а очень много. Компоты катаю. Но это ж компотов на всю страну можно накатать. Есть и желтая черешня. В общем, поделитесь рецептами, плиз.



Пока ещё не озадачились этим вопросом. У нас она не растёт. На рынке черешня от 900 до 1500 руб.

Вот собираемся на Кавказ. Там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Пока ещё не озадачились этим вопросом. У нас она не растёт. На рынке черешня от 900 до 1500 руб.Вот собираемся на Кавказ. Там посмотрим.

у нас по 350р, юг Мск.

Ссылка на комментарий

У нас по 300. Ростов. Свою катаем в компоты и так едим, больше из нее не особо что можно. Варенье получается стеклянное и безвкусное. А вот с вишни - ням-ням.

Ссылка на комментарий

Чо это, она у нас не растёт, растёт. В этом году, у соседей её много. А у меня молодые деревца, плохо эту зиму пережили(((.

 

А так то да, постою, слюной подавлюсь, варенье из черешни просто бомба, просто бомба!

Ссылка на комментарий

В Ростове 300р за кг? И кто то покупает? В каждом частном дворе растёт...

Ссылка на комментарий

Бабушка из желтой черешни варила варенье с ванилью. А в компот добавляла лимонную кислоту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У нас по 300. Ростов. Свою катаем в компоты и так едим, больше из нее не особо что можно. Варенье получается стеклянное и безвкусное. А вот с вишни - ням-ням.

Почему стеклянное? Очень даже вкусное варенье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эх, у нас 600р за кг(((( Брали 300гр еще не такая вкусная.

Ссылка на комментарий
у нас по 350р, юг Мск.

Так смотря какое качество и вкус. Мелкая, мало мякоти и почти безвкусная в "Дикси" как раз за 300 и у нас, но она фиговая совсем. Такую и даром не надо.

Ссылка на комментарий

Буду попрошайничать рецепт вкусного варенья. Плизз.

У нас продают по 80-120 рублей за кило.

Были б вы все здесь, то пустила б на дерево. А то воробьи жрут.

В этом году не было заморозков на цветение, поэтому всего назавязалось. И даже абрикосы с персиками просто усыпаны.

 

Я в шоке от ваших цен.

 

А кроме компота и варенья ничего, Да?

В заморозке не лежит?

Ссылка на комментарий

Почему стеклянное? Очень даже вкусное варенье.

Не люблю из черешни.

В Ростове 300р за кг? И кто то покупает? В каждом частном дворе растёт...

у кого нет в квартирах,- покупают

Ссылка на комментарий
Чо это, она у нас не растёт, растёт. В этом году, у соседей её много. А у меня молодые деревца, плохо эту зиму пережили(((.А так то да, постою, слюной подавлюсь, варенье из черешни просто бомба, просто бомба!

Так-то смотря что понимать под словом "растет": сидит деревце или на нем поспевают крупные спелые ягодки (причем не пару штук для красивой ыотки, а норм урожай) - это разные вещи, как по мне.

Конечно, не Боги горшки обжигают. Вон князья Голицыны ананасы выращивали в Подмосковье.... (И не только они.) Но все же черешня для Подмосковья не особенно типично.

Вон в прошлом июне у нас на даче +8 днем было! Это разве погода для поспевания черешни? Но вам удачи с выращиванием черешни! Будет здорово.

Ссылка на комментарий

Деревья большие, цвели обильно, ягод много.

 

То лето, вообще не в счёт, вообще молчу.

 

Этот год, тьфу, тьфу, ягод должно быть полно. Конец мая, у меня уже клубничка висит, дитё ходит нудит, поливает кустики, чтоб быстрей поспели ягодки)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

b81154319644.jpg

Какая красотень! У нас такое не растет, снега мало и морозы большие. Пробовали и пригибать и укрывать, но толку ноль- всё равно вымерзает((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я сама переехала сюда из Северного Казахстана. Обомлела тогда от того, что тут все растет. Ну а теперь чо уж, надо перерабатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, злая Вы! Пошла умирать от белой зависти! Если совсем беда настанет с изобилием ягод, высылайте, торжественно слопаю всё за ваше здоровье :D

 

Обычно в июне в отпуске отъедаюсь ягодами на юге. В этом году в пролёте и с отпуском и с ягодами(( в магазине пока всё это добро не вкусно продают.

 

Может джем ещё какой-то сделать?

 

Ссылка на комментарий

Черешню не морозила, а вишня замороженная божественна:-)

Варенье мы не едим, поэтому я за компоты,цукаты и сушку.

 

Ещё как вариант заморозить и зимой компоты варить. В прошлом году абрикосов наморозили и насушили, персики, ежевику,малину и т.п.

Но это я ленивая-крутить не умею.

Кстати, приобретите сушилку для овощей и фруктов.

Ссылка на комментарий

Около дома черешня по 120, правда, не очень крупная.

Подожду еще)))

Ссылка на комментарий

Заморозка черешни так себе идея. Лучше вишню морозить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    481 сейчас онлайн
    13466051 cообщений
×
×
  • Создать...