Перейти к содержимому

- - - - -

Морской курорт. Украина.

Отправлено Мама_Мышки 24 мая 2018 - 22:45
Здравствуйте, девочки. Вопрос к жителям Украины. Посоветуйте, пожалуйста, место отдыха на Черном море. Еду одна с дочерью 5 лет. Хотелось бы выбрать более-менее тихое место с чистой водой и нормальным пляжем.Заранее спасибо за ответы)))

Популярный ответ
Вы только Черное море рассматриваете? Я с дочкой прошлим летом на Бердянской косе отдыхала, очень чисто и хорошо. Только я говорю именно про косу, в самом Бердянске очень грязно и людно
Ильичевск/Черноморск
крым ни как? Там много таких мест.
Каролино бугаз. Сама туда очень хочу.
Нееее. Не Каролино бугаз. Там в сезон ад. Ильичевск лучше. Маленький городок. Чистые пляжи. Можно в Одессу. Но районе Черноморка. По сути это единственно адекватное море осталось.
Вы только Черное море рассматриваете? Я с дочкой прошлим летом на Бердянской косе отдыхала, очень чисто и хорошо. Только я говорю именно про косу, в самом Бердянске очень грязно и людно
Я_весна, а Вы на Дальней или на Средней косе отдыхаете? Нам советуют Дальнюю, а родственница говорит, что там очень высокая волна. Это так?
А я очень люблю Бердянскую косу, каждый год туда ездим, на среднюю возле рынка, на Дальней там еще круче, но нет рядом где покушать и купить что то.
А вообще Коса Бердянская это лучшее море, если из Азова.
Есть координаты где отдыхали в том году, двор прям на рынок выходит, и на пляже сразу, условия очень хорошие, и хозяева.
Полулюкс на двоих в прошлом году снимали за 700 грн, были номера с кухней и двухкомнатные тоже, но мы ходили в кафе Волна обедать (там очень хорошо готовят и не дорого)
По цене конечно получается как Турция)))
Но я боюсь летать, потому в прошлом году не полетели, настраивалась на этот год за границу, но удалось заБ, думаю этот стресс мне не нужен) по-этому и в этом году по месту

ПростоМама (25 мая 2018 - 07:48) писал(а):

Я_весна, а Вы на Дальней или на Средней косе отдыхаете? Нам советуют Дальнюю, а родственница говорит, что там очень высокая волна. Это так?
Если честно, даже не знаю)) мы просто в интернете выбрали отель по отзывам и фото. В ветренные дни, конечно, были очень высокие волны. А в обычные я спокойно с дочкой купалась, ей двух еще не было.
Правда, цены там, конечно, не маленькие. Но вариантов других особо не было, и трехразовое питание очень приличное было, и номера, и свой пляж очень ухоженый и с детской площадкой прямо там

@Mary@ (25 мая 2018 - 08:19) писал(а):

А я очень люблю Бердянскую косу, каждый год туда ездим, на среднюю возле рынка, на Дальней там еще круче, но нет рядом где покушать и купить что то.А вообще Коса Бердянская это лучшее море, если из Азова. Есть координаты где отдыхали в том году, двор прям на рынок выходит, и на пляже сразу, условия очень хорошие, и хозяева.Полулюкс на двоих в прошлом году снимали за 700 грн, были номера с кухней и двухкомнатные тоже, но мы ходили в кафе Волна обедать (там очень хорошо готовят и не дорого)
Вот наш отель был минутах в 5 ходьбы от рынка, значит средняя коса, наверное)
@Mary@, а завтрак и ужин тоже есть в кафе? Или кушали там, где снимаете? Там полный пансион?

ПростоМама (25 мая 2018 - 08:58) писал(а):

@Mary@, а завтрак и ужин тоже есть в кафе? Или кушали там, где снимаете? Там полный пансион?
Там, где снимали, не было питания, мы кофе с бутером на завтрак в 6-7 утра в номере, потом на море, в 10 завтракали в кафе, потом обедали в кафе и вечером либо в кафе либо шашлык готовили себе, рыбку на гриле. Мангал во дворе был. Мы искали без пансиона, так как я в еде переборчива, а во многих местах вариантов еды нет, то есть есть меню для всех, а там хочешь ешь хочешь нет) и в таких местах обычно даже чайника в номере нет.
И мне частный сектор нравится больше чем б/о, там меньше народа и спокойней.
Но есть и такие базы отдыха, где шведский стол, Славутич например.
Не знаю, как сейчас на Белосарайской косе, но 8 лет назад там было чудесно. Особенно для отдыха с детьми. Мало людей, чистое мелкое море, хорошие пляжи
Грибовка, еще спокойней это Курортное, очень понравился посёлок, было мало людей и вода чистейшая.
Посмотрите отель "Ореанда", у них свой сайт, мне понравился
Девочки, всем большое спасибо за ответы)))

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
СКЛ не сдавали?нам с мужем после бхб назначили, оказались показатели не в норме, назначили лечение..

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Девочки, нужен совет. Хочу менять работу и одновременно настроилась на ЭКО. Теперь думаю реально...

Миома, миоматозный узел и планирование
Сегодня пришёл эпикриз: миома была 2 на 2 см, на одну треть в стенке и на две трети в полости, т....

Интересные фото в галерее

9-10 дпо
Девочки, дорогие!!! Очень жду поддержки, чиханий и лучиков!!! Два года мы...

10-12 дпо Динамика
Девочки, дорогие! Скажите, есть динамика? Особенно последние два теста? Кажется будто вечерни...

Неужели это оно???
Глазам своим не верю!!! Вы тоже ее видите? 30 Дц, О не отслеживала, но по ощущениям б...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...