Кухня

Miracle23
Девочки, расскажите какие у вас кухни? Цвет? Глянец или мат? Тяжело ли ухаживать за глянцевой /матовой кухней? Очень хочу белую, но все отговаривают, мол, сложно ухаживать, мыть.

Фасады - желтый глянец, стотлешка белая. Как по мне - белое проще поддерживать в чистоте, каждую соринку сразу видно, смахнул и все. На светлых фасадах пыль не видна.

  • Нравится 1

Оранжевая, матовая, отделка карельской березой. Соотвественно горизонтальные поверхности под светлое дерево.

Почитаю, предстоит ремонт, кухня нестандартная с дурацкой планировкой

Белая, глянцевая, полёт нормальный. Но они бывают разного качества, есть такие, что вытер и все, а есть и такие, где с каждым отпечатком пальца нужно бороться.

  • Нравится 1

Тоже белый глянец, нормально моется ,пыль не видно причем еще и уголок кухонный белой кожей обтянут (вот это реально плохо) смотрится красиво,но замучилась чистить.Больше никогда такой не куплю(на этот муж уговорил)

черная глянцевая. Разводы от воды очень видно, если плохо просушить

Дерево, очень локаничный дизайн, без решеток и цветочков, цвет вишня, столешница светло-оранжевая, плитка оранжевая ))) Довольна. Не люблю в общем красный, но цвет понравился.

Сверху молочная, снизу коричнево-рыжая (зебрана), все глянцевое, тёмно-коричневая столешница, на свету на коричневых пеналах на свету могут быть видны разводы, так что их драить и драить. В целом легко содержать в чистоте.

Белая с деревянной столешкой, угловая, очень удобно это. Икеа, фасады самые дешевые матовые сэведаль, служат на отлично. Деревянная столешка худшее что может быть(((

И глянец нормально отмввается?

Да норм ,но я еще его полирую мягкой тряпочкой,

Оранжевая, фасады ближе к матовым, вроде сатин называется. Ухаживать тяжело. Вроде смотришь чисто, а под углами разными разводы видны. Столешница светлая, легко ухаживать.

натуральное дерево, цвет слоновая кость, комбинированная с более темным цветом- дуб, просто протираю, столешница светло-бежевая, в крапинку, как мрамор, гранитная светлая мойка, вот с ней я мучаюсь конкретно, вода плохая, хоть и фильтры стоят, она впитывает цвет, начинает темнеть, но я приловчилась её чистить обычной содой

все зависит от освещения. если будет свет прям падать на кухню видно будет все и на всем. у меня не падает, и я еще и не смотрю. фасады кофе с молоком глянец. видно и пальцы, и разводы и все что хошь, если присмотреться

мне кажется,классика лучше всего.Нашей кухне лет тридцать,а может и больше.Менять ее не будем,хотим дерево маслом или лаком какимнить подлечить.

А фото ваших кухонь мокажете?

Лен.поменяли окна в кухне и теперь там ремонт ,штукатурим ,так что пока никак

У нас Икеа кремовый глянец. Нравится, чем светлее кухня тем меньше с ней хлопот.

217b312407f8.png

adb5977adae9.png

  • Нравится 4

оо кухни шикардос, обожаю большие и огромные кухни!