Нужны аргументы!

Spanish Dancer
Привет всем! Устала спорить с мужем, почему нельзя губкой для мытья посуды чистить раковину и кухонную плиту. Или это ничего страшного-главное, что помогает по хозяйству?)) он мне говорит, мол, что такого? Мою сначала посуду, а потом то место, где лежит эта грязная посуда. Грязь одна типа получается. Давай аргументы! Почему нельзя? Пс: мне приходится каждый раз выбрасывать губку после его помощи.

Когда мы все чуть не подлхли от гриппа, муж читал исследование, где было отмечено, сто в раковине на кухне самое большое количество бактерий и сохраняются они там 24 часа примерно. Я до этого никогда не задумывалась, перестпла руки мыть на кухне и детям типа рот прополаскать и сплюнуть не лаем на кухне.

А когда вы не видите, он протирает своими носками))))гыгыгы)))))

  • Нравится 4

Или может бп домохозяйки тоже одной губкой все делают?

А еще ,мужчины, бывает, ссють в раковину)))))

ну да это я так, шучу)))))

  • Нравится 3
А когда вы не видите, он протирает своими носками))))гыгыгы)))))

Смешно

Какие мужья дотошные. Нет значит нет)))

Купите супер тряпку одноразовую. Помыли посуду, раковину и в ведро.

  • Нравится 1
Или может бп домохозяйки тоже одной губкой все делают?

да

правда у меня губки навороченные, если кто вздумает выбросить раньше времени, - прибить могу.

  • Нравится 4

Губка тоже считается сборищем грязи

  • Нравится 5
Губка тоже считается сборищем грязи

не, понятно

но юзать их ровно один раз или как-то стерилизовать - очень оригинально

Ого, значит я не права)) неожиданно))

Но почему тогда для посуды "мягкие средства", а для раковины и плиты химоза помощнее?

  • Нравится 2

Посудомойка вам в помощь :)

  • Нравится 4

Ого, значит я не права)) неожиданно)) Но почему тогда для посуды "мягкие средства", а для раковины и плиты химоза помощнее?

Ммм...а кто сказал, что для посуды "мягкие средства?"

Такая же "химоза". как Вы выразились.

Я думаю ппоблема больше не в грящи,а в чистящих средствах,вот рен знает как правильно,у меня одна губка,меняю раз в неделю,химозой чишу редко,если плита сильно засрана,а остальное тем же гелем ,что и посуду.))но я не гуру чистоты.

  • Нравится 1

Мало того что могу помыть все одной губкой, так еще и меняю не чаще раза в 1.5-2 недели, только в микрухе периодически пропариваю

  • Нравится 2

они у меня все желтые("сырные"), пробовала разными - в первый же день запуталась, теперь хватаю какая под руку попадется

Или может бп домохозяйки тоже одной губкой все делают?

У меня и губка одна, и мою я все средством для посуды.

  • Нравится 6

Ежели б мне муж начал задвигать про разные губки или вообще в любом ключе про то, что я неправильно мою - мыл бы сам :)

  • Нравится 4
так еще и меняю не чаще раза в 1.5-2 недели, только в микрухе периодически пропариваю

Я и не пропариваю. Что там парить-то? Нас двое, посудомойка, та губка используется полтора раза в день по минуте.

Потом всем этим по тарелкам возить?

Можно губку помыть просто. В помытой после овощей раковине, значит, уже ок тарелки мыть, а помытой губкой - нет. Нелогично.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    556 сейчас онлайн
    13461279 cообщений
×
  • Добавить...